Страница 1 из 1
AlexNK
Доброго времени суток всем ВАЗоводам!
Накрылось как обычно ВСЕ и СРАЗУ.
Начиналось помаленьку. Большой расход+калильное зажигание.
Поменял свечу 4го цилиндра. + Высоковольтные провода (пока снимал, порвал на 3-м).
Прошла неделя.
Неисправность - я думал, что начинаю ловить глюки. Чем меньше в баке бензина, тем лучше машинка едет (21060, 1998г, сине-зеленых металлик, пробег 160, после 21 часа не звонить, все равно не продам).
Поменял в итоге диафрагму+регулировка карбюратора..
Вечером того же дня - воняет бензином из печки (???), ну в Запоре так не воняло, а печка там ... Ну вы помните.. Под карбом - мокро. Понюхал. Не вода.
Перелив? Недолив? Игла? Прокладка? Короче, когда подъезжал к сервису, бензиновый пар поднимался и уходил ровным столбом в темную бесконечность хмурого питерского неба..Огнетушитель наготове. Да, самое главное. Обороты 4000 без газа. Зажигание выключаешь - а она еще минуту сама молотит. Ощущение - ох....ные. Замена иглы+регулировка карбюратора. Никому не советую повторять мой опыт. Как я не сгорел - одному богу известно.
Но это все фигня. Есть у меня другая машинка. FORD KA. Проблема - не втыкается 5ая передача. Кто в Питере знает места с ремонтом коробок FORD - откликнитесь в почту. Сразу скажу, что "официальные"
сервисмены - почти все отказали (машина неизвестная, редкая и т. д.) А кто согласился - попросил СТОЛЬКО уёв... Заранее очень признателен.
P. S. А еще один м..к на трейлере снес весь левый борт моей KAшке. Стоящей. Нарочно. Метра 2 протащил. И уехал. Номера грязные. 8 утра.Володарский мост. Ни хрена не видно. Жена звонить в страховку-ментовку. Страховщики (ОСАГО, РЕСО-гарантия, хрен я у них еще раз застрахуюсь) - аварийного коммисара не высылаем. Менты приехали быстро. Получаса не прошло. Номера записали? Тогда все свободны! А ремонт на КА - только зеркало (механика, БЕЗ ПОДОГРЕВА) - 95 Евро. Ну и кузовни - 5 элементов. И краска металлик. И бампер подрехтовать.
daddy
Да уж,что такое не везет и как с ним бороться.
По сабжу, стоял у меня солекс 21083 на 21011,брал у кореша рабочий с 10-ки, работал все зашибись,потом началось то обороты хх не держит, потом жрать бенз начал,плюнул я на него пошел у старьевщика купил 2107-20 ОЗОН за 200р. почистил поменял жиклеры,выставил уровень и уже пол года не нарадуюсь.
Komandir
Выбрось его. 8)
Вова Длинный
А еще один м..к на трейлере снес весь левый борт моей KAшке. Стоящей. Нарочно. Метра 2 протащил. И уехал. Номера грязные. 8 утра.Володарский мост. Ни хрена не видно. Жена звонить в страховку-ментовку. Страховщики (ОСАГО, РЕСО-гарантия, хрен я у них еще раз застрахуюсь) - аварийного коммисара не высылаем. Менты приехали быстро. Получаса не прошло. Номера записали? Тогда все свободны! А ремонт на КА - только зеркало (механика, БЕЗ ПОДОГРЕВА) - 95 Евро. Ну и кузовни - 5 элементов. И краска металлик. И бампер подрехтовать.[/quote]

А гаишники оформили ДТП со скрывшимся? Если не оформили, наезжай на них, впендюрь им иск, что не оформили, поэтому не ищут и т.д...
stealth3000
AlexNK писал(а):

Доброго времени суток всем ВАЗоводам!
Накрылось как обычно ВСЕ и СРАЗУ.
Начиналось помаленьку. Большой расход+калильное зажигание.
Поменял свечу 4го цилиндра. + Высоковольтные провода (пока снимал, порвал на 3-м).
Прошла неделя.
Неисправность - я думал, что начинаю ловить глюки. Чем меньше в баке бензина, тем лучше машинка едет (21060, 1998г, сине-зеленых металлик, пробег 160, после 21 часа не звонить, все равно не продам).
Поменял в итоге диафрагму+регулировка карбюратора..
Вечером того же дня - воняет бензином из печки (???), ну в Запоре так не воняло, а печка там ... Ну вы помните.. Под карбом - мокро. Понюхал. Не вода.
Перелив? Недолив? Игла? Прокладка? Короче, когда подъезжал к сервису, бензиновый пар поднимался и уходил ровным столбом в темную бесконечность хмурого питерского неба..Огнетушитель наготове. Да, самое главное. Обороты 4000 без газа. Зажигание выключаешь - а она еще минуту сама молотит. Ощущение - ох....ные. Замена иглы+регулировка карбюратора. Никому не советую повторять мой опыт. Как я не сгорел - одному богу известно.
Но это все фигня. Есть у меня другая машинка. FORD KA. Проблема - не втыкается 5ая передача. Кто в Питере знает места с ремонтом коробок FORD - откликнитесь в почту. Сразу скажу, что "официальные"
сервисмены - почти все отказали (машина неизвестная, редкая и т. д.) А кто согласился - попросил СТОЛЬКО уёв... Заранее очень признателен.
P. S. А еще один м..к на трейлере снес весь левый борт моей KAшке. Стоящей. Нарочно. Метра 2 протащил. И уехал. Номера грязные. 8 утра.Володарский мост. Ни хрена не видно. Жена звонить в страховку-ментовку. Страховщики (ОСАГО, РЕСО-гарантия, хрен я у них еще раз застрахуюсь) - аварийного коммисара не высылаем. Менты приехали быстро. Получаса не прошло. Номера записали? Тогда все свободны! А ремонт на КА - только зеркало (механика, БЕЗ ПОДОГРЕВА) - 95 Евро. Ну и кузовни - 5 элементов. И краска металлик. И бампер подрехтовать.



у тебя явный перелив в карбюратор из за того что залипли поплавки в поплавковой камере в открытом положении и у тебя бензонасос как на инжекторе хуячит под давлением бенз в камеру и из распылителей непрерывная струя!!!! ты глянул бы в камеры карбюратора там все затопило наверняка бензой!!! у меня на восьмере недавно такое было! кароче поплавки нада регулировать либо менять!!! а самое классное на солекс латунные поплавки купить и поставить - они не залипают никогда, но это охуительная редкость!!! - всего один раз в жизни видел!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы