Страница 1 из 1
tovich
Задумал снять на фиг БСК, т.к. у него только лампа уровня масла работает (при этом толку от неё НОЛЬ), да двери горят (при этом как всем известно они гаснут и при не закрытой до конца двери, следовательно польза - НОЛЬ), а пиликанье её меня иногда достаёт! А вот в освободившееся место можно поставить часики штатные (на МК мелковато)... Вот только не знаю, всё-ли будет работать без этого блока?
SH
Ну ты вынь его и посмотри - будет-ли все работать )
dixie
Перестанет салонный свет включатся, больше ничего не сломается. Салонный свет можно сделать соединив концевики со светильником, но скорей всего придется отключить "вежливый свет".
tovich
dixie писал(а):

Перестанет салонный свет включатся, больше ничего не сломается. Салонный свет можно сделать соединив концевики со светильником, но скорей всего придется отключить "вежливый свет".

У меня и так нету "вежливого света", т.е. пропадёт именно плавное затухание, а сам-то свет будет загораться?
Бомбила
SH102 писал(а):

Ну ты вынь его и посмотри - будет-ли все работать )


работать будет полюбому! некуда ей деваться!
SH
Бомбила писал(а):

SH102 писал(а):

Ну ты вынь его и посмотри - будет-ли все работать )


работать будет полюбому! некуда ей деваться!



ЗЫ. для долгих ) Работать будет, не не все и ни как положено ))))
Valentine
Свет в салоне плавно гасит иммобилайзер, а не БСК.
G_U
вынимл БСК, сигналка перестала видеть открытые двери. Проблемка решаемая, но это уже к электрикам
tovich
Ууу...! Что-то много гемора получается - пущай стоит! Или может я её внутрь панели спрячу не отключая! Пуская себе попискивает в недрах!
G_U
Было здесь.. сделал себе также - замотал бибику резиновым скотчем, пиликает раза в два тише теперь.. там внутри БСК есть черный цилиндрик с дыркой на торце, вот в этой штучке и зарылась собака

ЗЫ. для глухих ее делали чтоли ? Smile
dixie
tovich писал(а):

dixie писал(а):

Перестанет салонный свет включатся, больше ничего не сломается. Салонный свет можно сделать соединив концевики со светильником, но скорей всего придется отключить "вежливый свет".

У меня и так нету "вежливого света", т.е. пропадёт именно плавное затухание, а сам-то свет будет загораться?



А если его нету тогда берутся четыре провода от концевиков (они все разного цвета) и соединяется с проводом от фонаря (белый с черной полосой по моему) и все работает, сигналку наверняка на плафон зацепили, поэтому и вежливый свет отключили, вот она и не работает. Все остальное это провода от концевиков всяких, ничего не сломается это точно.
Deon
tovich писал(а):

Задумал снять на фиг БСК, т.к. у него только лампа уровня масла работает (при этом толку от неё НОЛЬ), да двери горят (при этом как всем известно они гаснут и при не закрытой до конца двери, следовательно польза - НОЛЬ), а пиликанье её меня иногда достаёт! А вот в освободившееся место можно поставить часики штатные (на МК мелковато)... Вот только не знаю, всё-ли будет работать без этого блока?


А надо убирать БСК?
Чтобы лампочки включались при не закрытой до конца двери, надо просто кнопки дверей немного сточить напильником.
А индикаторы уровня тосола и омывателя чего не работают? Трудно починить - датчики поменять?

А часы можно воткнуть вместо пепельницы.

Deon
dixie писал(а):

...сигналку наверняка на плафон зацепили, поэтому и вежливый свет отключили, вот она и не работает.


Сигналку с вежливым светом очень легко совместить. Very Happy
SergeyH
Deon не раскажешь поподробнее как часы вместо пепельницы засунул, а то я тоже хотел, только пока не соображу как это сделать, и еще ты свето дионы в кнопки всталял, какие???
dixie
Deon писал(а):

dixie писал(а):

...сигналку наверняка на плафон зацепили, поэтому и вежливый свет отключили, вот она и не работает.


Сигналку с вежливым светом очень легко совместить. Very Happy



Ктож спорит, у многих есть поддержка режима, у кого нет диодную развязку можно сделать, но эти уроды установщики считают что проще провод перекусить. Drinks or Beer
Deon
SergeyH писал(а):

Deon не раскажешь поподробнее как часы вместо пепельницы засунул, а то я тоже хотел, только пока не соображу как это сделать, и еще ты свето дионы в кнопки всталял, какие???


1. Купил накладку консоли (рамка, в которую вставляются часы, БСК, САУО и магнитола). Цена 90 руб.
2. Из этой накладки выпилил рамку под часы и припаял ее к корпусу пепельницы, предварительно вытащив из него саму пепельницу.
3. Щель слева от часов заделал, выпилив заглушку из передней панели пепельницы.

Часы в эту конструкцию защелкиваются, как в штатное место. Их спокойно можно вставить и вытащить.

В кнопках светодиоды по технологии Roma112: http://www.lada112.h11.ru/garage/salon-3.html
SergeyH
Новичок_2112
dixie писал(а):

Deon писал(а):

dixie писал(а):

...сигналку наверняка на плафон зацепили, поэтому и вежливый свет отключили, вот она и не работает.


Сигналку с вежливым светом очень легко совместить. Very Happy



Ктож спорит, у многих есть поддержка режима, у кого нет диодную развязку можно сделать, но эти уроды установщики считают что проще провод перекусить. Drinks or Beer



У меня "вежливый" свет есть, но задержки на сигналке нету.ИММО активирован. Нужно ставить диоды (диод) - схемы видел и распечатал с этого форума. Но сам - отнюдь не дока в электрике. Не могли бы пошагово описать что куда паять и какие подводные камни есть. Спасибо!!!
dixie
Покупаете 5 диодов с прямым током 2 ампера и обратным напряжением 20 вольт ну и выше естественно. Выясняете у продавца где у него + где -. Находите 4 провода от датчиков дверей в колодке БСК, они все в одном углу, цвета не помню, если не найдете пишите, подскажу. Присоединяете - диода к колодке, я переобжимал новый разъем для этого, + диодов спаиваете вместе и припаиваете провод от сигналки. Провод от датчика водительской двери выдергиваете совсем, в разрыв вставляете диод - к концевику, + к БСК. Все должно работать, очень удобно это делать в колодке для БСК, пайку нужно крепить механически, иначе оторвется от вибрации. Я заливал все герметиком в монолитную конструкцию.

З.Ы. Для определения цвета проводов достаточно открутить концевик в двери и посмотреть, цвет не меняется на БСК.
Новичок_2112
dixie писал(а):

Покупаете 5 диодов с прямым током 2 ампера и обратным напряжением 20 вольт ну и выше естественно. Выясняете у продавца где у него + где -. Находите 4 провода от датчиков дверей в колодке БСК, они все в одном углу, цвета не помню, если не найдете пишите, подскажу. Присоединяете - диода к колодке, я переобжимал новый разъем для этого, + диодов спаиваете вместе и припаиваете провод от сигналки. Провод от датчика водительской двери выдергиваете совсем, в разрыв вставляете диод - к концевику, + к БСК. Все должно работать, очень удобно это делать в колодке для БСК, пайку нужно крепить механически, иначе оторвется от вибрации. Я заливал все герметиком в монолитную конструкцию.

З.Ы. Для определения цвета проводов достаточно открутить концевик в двери и посмотреть, цвет не меняется на БСК.



Спасибо! В ближайшее время попробую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы