Страница 1 из 1
tovich
Последнее время появилась такая фигня: при выжиме сцепы для переключения с 4-ой на 3-ю, или ещё как (именно вниз), обороты падают почти до 400-500, потом прыгать начинают в районе 800-1000, секунды через 3-4 всё обычно стабилизируется на 1000 (ели на ходу) или 800 (если на месте). А один день в пробке вообще глохнуть начал при выжиме сцепы на первой, потом вроде "просралось" и целый день всё ок... Чего это такое? Пробег 60000км. Может чего чистить надо? РХХ менял, т.к. валялся новый в гараже - эффект ноль. Старый был немного в жирной чёрной херне (иголка его)... А что внутри дроселя я не смог разглядеть... I need help!
Кир-кук
Да надо бы уже весь дроссель почистить.
Будешь приятно удивлён ровным холостым и заводиться будет чётко.
tovich
Кир-кук писал(а):

Да надо бы уже весь дроссель почистить.
Будешь приятно удивлён ровным холостым и заводиться будет чётко.


Спасибо! А что ещё в качестве профилактики посоветуешь промыть/прочистить? А то делать буду в СТО, так вот чтобы сразу всё необходимое сделать.
Кир-кук
60 ткм говоришь ..!-Ну можно уже форсунки помыть(я, правда, не знаю как это на СТО делают!!!) и сеточку бензонасоса поменять.
Хорошие свечи, думаю, тоже зимой не помешают.
Вроде на впуске всё!
Бомбила
у меня такаяже фигня бывает! Завтра попробую дроссель почистить, вечером опишу результат.
tovich
Кир-кук писал(а):

60 ткм говоришь ..!-Ну можно уже форсунки помыть(я, правда, не знаю как это на СТО делают!!!) и сеточку бензонасоса поменять.
Хорошие свечи, думаю, тоже зимой не помешают.
Вроде на впуске всё!



Я что-то слышал, что советуют не заниматься чисткой форсунок, а просто ставить новые - по деньгам почти одно и то-же получается. Да и делать всё буду только на СТО, т.к. времени и навыков нет.
Vel2111
Такая же ерунда и у меня. пробег 46.000. Для начала, думаю, поменять фильтр тонкой очистки, промыть сеточку б/н, заменить свечи. Там видно будет.
tovich
Vel2111 писал(а):

Такая же ерунда и у меня. пробег 46.000. Для начала, думаю, поменять фильтр тонкой очистки, промыть сеточку б/н, заменить свечи. Там видно будет.



Менял...результат почти нулевой. Буду чистить дросель, менять сетку, и заодно свечи...
Vel2111
Иеще заметил такую особенность: перед тем, как заглохнуть, машина начинает рвать как иномарка.
Сочи
была такая байда, тоже рхх поменял толку нет, так и глохнет иногда при подключений с пониженной на нейтральную:-(
Сочи
была такая байда, тоже рхх поменял толку нет, так и глохнет иногда при подключений с пониженной на нейтральную:-(
Cypa
У меня дыла такая же ерунда. Причина - отказ регулятора ХХ ( на половину) неработала пара из четырех полюсов шагового двигателя регулятора оборотов холостого хода.
Хотя поломки контроллера неисповедимы:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы