Страница 1 из 1
Yulius
Состою в глубокой задумчивости...
На моей старой 9-ке (купленной с рук) стояла сигналка. Т.к. в электрике я разбираюсь неплохо, решил просмотреть проводку. ВСЕ провода в сигналке были подключены варварским способом:
надрезается изоляция и делается подключение. Тогда я отнес это к халтурной (доморощенной) работе.
Но ныне, купив новую 14-ю, заказав установку сигналки, обнаружил и здесь такой же подход к проводке. И это при том, что буквально через пять сантиметров имелась болтовая клемма.

Так что же, это такой общепринятый метод???!!! Shocked
AG
врятли, просто это самый простой и дешевый способ, мне устанавливали последнюю сигналку - там врезка в провод делается с помощью спец коннекторов, наверняка видел такие же - стоят копейки - 2 провода вставляются в эту штуку и пасатижами зажимаются, при этом изоляция прорезается, но провод не страдает особо.... вообщем не знаю как обьяснить доступней, но вещь действительно удобная, видимо с установщиками не повезло, разные есть уСтаНовщики...
Borman
Да установщики разные, но подход как правило один...
Я сам сигналки ставлю, но предпочитаю тянуть провода до ближайшего соединения, если родных проводов сигналки не хватает врезаюсь в проводку. Видел я эти спец коннекторы, не внушают они мне доверия, площадь контакта слишком мала. А то что типа по варварски, это взгляд занудного потребителя. Если соединение надёжно и его не видно то значит нормальная установка. Пусть и выглядит не приглядно. ИМХО.
Yulius
Нарушенная изоляция обмотанная изолентой, ЭТО нормально????
Неужели нельзя поставить клеммную колодку?
Экономим на обжимных клещах...
AG
Цитата:

Да установщики разные, но подход как правило один...
Я сам сигналки ставлю, но предпочитаю тянуть провода до ближайшего соединения, если родных проводов сигналки не хватает врезаюсь в проводку. Видел я эти спец коннекторы, не внушают они мне доверия, площадь контакта слишком мала. А то что типа по варварски, это взгляд занудного потребителя. Если соединение надёжно и его не видно то значит нормальная установка. Пусть и выглядит не приглядно. ИМХО.



Согласен, что площадь мала, но мы же не магнитоллу с усилком подключаем, а сигналку - у нее даже в пик потребление тока маленькое, да и на своей старушки ни разу нареканий к этим коннекторам не было - там где самопально с помощью способа описанного автором было сделано, все и сгнило, а с этими коннекторами ничего подобного. одим минус что не на любое сечение его воткнуть можно...
PS это я как электрик тебе =)

Цитата:

Нарушенная изоляция обмотанная изолентой, ЭТО нормально????
Неужели нельзя поставить клеммную колодку?
Экономим на обжимных клещах...



по поводу колодок - увидел у знакомого потом у него же и спросил эту колодку для подключения разных потребителей - суть такова:
колодка зажимная, имеется 5 рычагов на ней, рычаг отводим и просто оголенный провод вставляем в нее и зажимаем, провод х..р вытянишь оттуда, соединение получается суперическое, демонтаж - просто рычаг отводим и все.... я у него 2 колоки таких замотал, в прикуривателе провода отрезал (плюс и массу) и вставил ее туда - теперь всю мишуру подключаю туда, ооочень удобная штука, как не странно не нашего производства, сфоткать не могу, по сама серая с оранжевыми рычажками, увидел - купи =)
u313
Если ставить клемную колодку, то родной провод из проводки обычно рвется и заводится на колодку с двух сторон. И вот как раз этого (раскусывания основного провода) стараются избежать. А чем тебе не нравится такой способ? Я и сам его применяю, единственно я опаиваю места скруток и хорошо изолирую. Мне как раз очень импонирует то, что основной провод не кусается и тем самым уменьшается возможность неконтакта в этой цепи. Я пробовал подпаивать на клеммы в штатные разьемы, но обычно это не удобно и очень увеличивает время установки и длину проводов. А смысл?
AG
да пайка при современных средствах все-таки последнее дело, долго и не благодарит никто =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы