Страница 1 из 1
avb2107
Симптомы: внезапно педаль сцепления стала очень легкой и неинформативной. "Хватать" стало при почти отпущенной педали (раньше -- когда только начинал отпускать). Вроде бы есть пробуксовки, но не уверен.

Что можеть быть? (на СТО смогу попать только в субботу, а любопытство одолевает)
Centr
Судя потому, что "внезапно", ИМХО вилка загнулась...
Serge!
или пружинка отлетела. В любом случае надо просто глянуть. Мож и с гидравдикой чо. Не думаю, что что-то с корзиной/диском...
avb2107
Serge! писал(а):

Не думаю, что что-то с корзиной/диском...



Очень надеюсь -- езжу (смею надеяться) аккуратно и спалить его своей ездой не должен был...
TDA
Может я не в тему, но подскажите начинающему тазиководу, буквально на пальцах Very Happy , что значит пробуксовывает сцепление? За рулем недавно, вначале сцепление поднастроили, чтобы сразу хватало, спустя какое то время точка сцепления переместилась выше, боюсь я его угробил, хотя стараюсь не насиловать сцепуху. Как я понял по форуму, износ сцепления в крайней степени проявляется пробуксовкой, а что это за зверь и с чем его едят не знаю.
avb2107
На четвертой передаче на скорости около 80 резко добавляешь газу. Обороты сразу возрастают, а разгон потихоньку начинается...
lubitel` pogonyat`
avb2107 писал(а):

Симптомы: внезапно педаль сцепления стала очень легкой и неинформативной. "Хватать" стало при почти отпущенной педали (раньше -- когда только начинал отпускать). Вроде бы есть пробуксовки, но не уверен.

Что можеть быть? (на СТО смогу попать только в субботу, а любопытство одолевает)



а ты давно сцепление менял? сколько проехал на нем? а цилиндры главный и рабочий?

а может ето просто воздух в системе? после нескольких резких полных качков лучше не становица? уровень тормозухи в норме? какого она цвета? не черная?
avb2107
lubitel` pogonyat` писал(а):

а ты давно сцепление менял? сколько проехал на нем? а цилиндры главный и рабочий?

а может ето просто воздух в системе? после нескольких резких полных качков лучше не становица? уровень тормозухи в норме? какого она цвета? не черная?



Сцепление и цилиндры не менял еще (машину брал новую 2,5 года назад). Пробег 59950 км.
Качки педалью ситуацию не исправляют -- так что не воздух (и уровень жидкости нормальный). Цвет жидкости -- коричневый (вроде)
lubitel` pogonyat`
если жидкость совсем мутная - резинки в цилиндрах перепускают. может корзина . . . да, скорее всего корзина! там выжемные лепестки обламываются! у меня так раз было! или вилка согнулась... если будишь менять, сразу и диск меняй... чтоб потом не мучица. а диск ставь нивовский - он потолще, на дольше хватит! у меня уже 62 тыщи ходит при экстримальных условиях! пока не проворачивается... 8-)
FoundData4
avb2107 писал(а):

На четвертой передаче на скорости около 80 резко добавляешь газу. Обороты сразу возрастают, а разгон потихоньку начинается...



Или разгон не начинается Wink Хотя обороты 4500.
Я свое до такого доездил,что на 2-й было ехать невозможно. 110 тык. прошло...думаю достаточно.
avb2107
Если кому интересно -- отчет 8-)
Оказалось причина -- трещина в корзине сцепления.
Вылечилось заменой корзины и заодно диском (чтобы дважды туда не лазить), хотя он бы и проходил еще тысяч 30-35...
Collapspro
Ты сам эту трещину видел?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы