Страница 1 из 1
mvdr2112
Сегодня в пути провалилась наполовину педаль сцепления.
Стала такая легкая, мягкая. Машина едет, но сцепление стало буксовать. Не могу понять из-за чего. Помогите кто чем может Smile
кеды глухаря
вилку менять, скоро сломается
VLV
мембрана в корзине лопнула, корзину менять.
komatoz
HI!

В общем по любому коробку скидывать Smile .
RDL_Grizzly
Народ чтобы не пложить еще одной темы про сцепу решился отписать сюда.
В процессе нажатия на саму педаль чувствуется будто на середине ее хода щелчек раздается что это может быть за хрень?
mvdr2112
RDL_Grizzly писал(а):

В процессе нажатия на саму педаль чувствуется будто на середине ее хода щелчек раздается что это может быть за хрень?


У меня точно такая же фигня. Слышится щелчок где-то в коробке (если слушать под капотом) и ногой тоже ощущается щелчок на чередине хода. Педали тормоза и сцепления на одном уровне.
Вилка - смотрел - всё в порядке.
eshenkin
Пипец скоро тросу
Serggg21102
Нужно сдернуть пыльник ,который на вилке сцепления и смотреть место соединения части вилки за которую трос цепляется и части ,которая внутри коробки передач. Если вилка треснула то скорее всего там.
SID2302
возможно еще выжимной сухой... только у меня несколько щелчков было в середине хода педали сцепухи
mvdr2112
Вчера разобрали коробку - ну и все стало понятно...
поменял диск и корзину сцепления. Диск износился почти до заклепок, а корзина стиралась неравномерно.
Правда не понятно почему так резко провалилась педаль наполовину. Должно было просто начать буксовать.

Поставил сцепление KRAFT. Едешь - душа радуется.
Обошлось все в 2500р: 1500р - сцепление и 1000 работа.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы