Страница 1 из 1
alex04
Доброго всем. Ух, сегодня понедельник, первый день на работе после недельного отпуска. Отдохнул-не отдохнул, но сюрпризиков хватило. Планировал за недельку немножко уделить времени машинке, а то ездить езжу, ухаживать-ухаживаю, но маловато.
План был таков:
1. Сменить масло, фильтр с промывкой движка.
2. Поменять прокладку поддона и устранить течь.
3. Сделать шумку на капот.
4. Проверить сход-развал.
Ну дак вот, первые два пункта я выполнил на ура, от промывки остались лишь маленькие капельки, стекало все это дела часа три, плюсом шприцом высасывал остатки из под крышки клапанов.
С шумкой не получилось, нужен теплый гараж или бокс, оставлю на субботу. Прокатившись по магазинам в поисках шумки наткнулся на кнопку открывания бардачка, прикупил, поставил, осталось найти кнопку открывания монтажного блока, нету нигде. Прошел день, следов масла нигде не наблюдается, красота. Ближе к вечеру я заглянул под капот и вот он, сюрпризик, побежала помпа. Ладно думаю, бывает, поехали, исследовал выбор, остановился на FENOX. В этот день у отца был выходной, сказал, что заменит помпу сам, я пошел по своим мелким делам. Прошло часика 3, звоню, интересуюсь как обстоят дела. Все было давно сделано, только тосол не долит, ехать-то никуда не надо. Звонит он значится через некоторое время и грит, что порвался ремень ГРМ, слава богу в гараже какой-то валялся, не новый, но без изъянов, с машинкой был, запасной. Ладно, сделали.
Посетила меня мысль купить недорогие чехлы на сиденья, покатался, нашел, оказался один комплект и то на заказ и не известно, есть или нет второй, сказали приехать на следующий день. Приехал, купил, сажусь в машину, завожу, из-под капота скрежет, где-то с минуту (мыли пали тут же на гену) и бац, исчезает скрежет,а на приборке горит лампочка генератора. Приехали. Открываю капот, шкив гены разорвался. ПИПЕЦ, на старом было почти так же. Захожу в магазин, беру ремешок, шкивок в гараже новенький для старого лежит. На аккумуляторе доехал, благо до дому километров 8 было. Снял гену, открутил старый шкив и бац, у нового шкива отверстие меньшим диаметром. Замерил, просверлил, подравнял и все как тут и былО. Заменил ремешок, поставил все на место, красота. Немножко покатавшись, подтянул ремешок. Сейчас думаю смазать подшипники, не нравится мне, звук какой-то от него исходит, сразу-то не смазал. Съездил, записался на развал, сделали, была уже пятница. Поктался на выходных, блин, тянуть стало вправо при отпущенном руле, постоянный гул какой-то появился. НЕ НРАВИЦЦА мне так. Сегодня после работы поеду предъявлять претензии, пусть исправляют.
Вот так отпуск, машинка видимо тоже чувствует, когда капризничать.
SuperFly
Да масть пошла!
Самое главное ты забыл указать - пробег и год выпуска, и скока до тебя было хозяев...
DVDrom4ik
главное не унывать .... вот после таких непрух люди в отчаянии ставят для себя бан на русские машины ... типа мол ломаются .....
alex04
Да я и не расстраиваюсь, железо, оно и в Африке железо. Всему ведь когда-нить приходит конец. А про то, что иномарки не ломаются, это фигня, они еще круче наших ломаются. Только вот запчасти у них покачественней наших будут. Машинка 99 года, 116600 намотано, я 3-й хозяин. Особо ничего не делал, эти происшествия, да год назад диск сцепления поменял, плюс опоры двигателя и все. Тьфу-тьфу три раза.
Удачи.........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы