Страница 1 из 1
Иван_2114
Купил в zapavto комплект обогрева сидений на 2115, якобы заводской. Однако не обнаружил в нем реле. Продавец говорит, вроде реле встроено в кнопки, но хотелось бы знать поточнее, зад хорош подогретым, а не поджаренным Very Happy .Кто нить знает, действительно на АвтоВазе стали встраивать реле в кнопки?
Если можно каталожный номер этой волшебной штуки, ну и до кучи схему подключения. Благодарен буду весьма
min
Я себе поставил пару недель назад комплект на "09", вроде заводской.
В комплект входило: 4 подогревающих элемента (по два на кресло), две кнопки, и провода. (реле не было)
Работает нормально.
Для 2114, 2115 были такие же, но с другими кнопками.
V0ice
min писал(а):

Я себе поставил пару недель назад комплект на "09", вроде заводской.
В комплект входило: 4 подогревающих элемента (по два на кресло), две кнопки, и провода. (реле не было)
Работает нормально.
Для 2114, 2115 были такие же, но с другими кнопками.



где покупал (если это не будет рекламой)? сколько стоило? сложно ли ставится (я так понимаю под обшивку сиденья)?
dema
Кто еще не купил - не берите. Работает ровно 1 зиму - потом подогреватель попы перестает работать. Проверено не на одной машине, втч с заводскими подогревателями.
Купите лучше уж недорогую накидку и в прикуриватель её.
Эффект тот же, а устанавливать под обшивку сиденья не нужно.
S@M
Не берите заводской. Возьмите "Пилот" и до продажи авто он будет работать исправно.
Иван_2114
min писал(а):

Я себе поставил пару недель назад комплект на "09", вроде заводской.
В комплект входило: 4 подогревающих элемента (по два на кресло), две кнопки, и провода. (реле не было)
Работает нормально.
Для 2114, 2115 были такие же, но с другими кнопками.


У меня комплект такой же, кнопки соответственно 2114(15).
Реле и предохранитель ставил? Нагр. элементы вшивал или просто под чехлы засунул? Где можно найти схему подключения на 2114(15)?
На сайте zapavto.ru нашел схему для 2110, так там были реле и предохранитель.
Ленок
А кто нибудь знает, отдельно для попы можно купить нагревательный элемент? Пассажирское нормально греет...а на моем только спина греется, а попогрейка не работает Sad
min
Покупал в г.Тюмени, стоило около 700р.
Ставил под обшивку сидений - муторно!
Надо открутить переднее крепление кресел, чтобы можно было откинуть его назад. Затем отогнуть зубцы крепления обшивки, и снять обшивку с этих зубьев.
Посередине подушки разжать кольцо и отцепить поперечную стальную проволоку, иначе подогрев попы не вставить.
Вставлять его надо одной рукой, приподнимая другой обшивку, пихать довольно сильно.
У меня на все про все (с установкой кнопок, поиск и подключение питания, прокладку проводов в тонеле, и вытирание пыли в этом самом тонеле Laughing ) ушло 5 часов, но делал я неспеша, один без помошника, на стоянке.

Накидку не стал делать потому что не люблю всякие болтающиеся по салону "сопли", да и прикуриватель у девятки высоко находится - неудобно.

Реле не ставил, ничего кроме этого комплекта не покупал.

Если есть чехлы на сиденьях, то проще будет поставить подогрев под чехлы.
dimon2109
Ленок писал(а):

А кто нибудь знает, отдельно для попы можно купить нагревательный элемент? Пассажирское нормально греет...а на моем только спина греется, а попогрейка не работает Sad



У меня тоже заводской и точно такая же история... :-(

Я вообще думаю, тут кроме как вскрывать сидение ничего и не придумаешь, а это геморно... Так что, Ленок, попку береги!!!! Может фотку попки??? Smile Ой, чё й то я???? Confused
ruslan_f
Купил накидку на сиденье с подогревом, два тумблера на уровень обогрева. В воскресенье подключил его к проводам что шли на штепсель переносной лампы (всеравно ей пользоваться не собираюсь). Все прекрасно работет :)
в123вв
Про обогрев... Господа, коврик "Емеля"! В -15 через 10 мин такое ощущение будто попу греют паяльной лампой.
Как то в десятке зимой включал подогрев сидений. Когда из печки пошел теплый воздух, еле еле начал чувствоваться подогрев. "Емеля" быстрее раза в два!
7heaven
в123ев писал(а):

Про обогрев... Господа, коврик "Емеля"! В -15 через 10 мин такое ощущение будто попу греют паяльной лампой.
Как то в десятке зимой включал подогрев сидений. Когда из печки пошел теплый воздух, еле еле начал чувствоваться подогрев. "Емеля" быстрее раза в два!



в прошлую зиму брал себе емелю. отработал ровно месяц потом спина отказала. хорошо что вернулс назад.
а то что быстро разогревается - -это правда.
теперь вот ломаю голову какой коврик брать...
мне еще ведь сидения перетягвать - так может заказать перетяжку и заодно под обивку закинуть подогреватель?..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы