Страница 1 из 2
Юрий Деточкин
Вчера смотрел "Спец. кор." на России,тема-наркота.
Понимаю,что такими программами никого не удивишь,тем что в некотор. уральских городах,чуть ли не бронированные! ларьки по продаже зелья.
Меня подивила статистика,что через год,цифра наркоманов составит порядка 7% населения России,а это ведет к вымиранию нации.
Неужели все так плохо,что скажут пред-ли регионов?
От себя добавлю,что в Москве вроде навели контроль,вроде.
kyzmyk
Юрий Деточкин писал(а):

Вчера смотрел "Спец. кор." на России,тема-наркота.
Понимаю,что такими программами никого не удивишь,тем что в некотор. уральских городах,чуть ли не бронированные! ларьки по продаже зелья.
Меня подивила статистика,что через год,цифра наркоманов составит порядка 7% населения России,а это ведет к вымиранию нации.
Неужели все так плохо,что скажут пред-ли регионов?
От себя добавлю,что в Москве вроде навели контроль,вроде.



К вымиранию ведет ВСЕ, а не только наркомания...а вообще - "не смотри ты этот гроб"...
komatoz
HI!
Юрий Деточкин писал(а):

....
уральских городах,чуть ли не бронированные! ларьки по продаже зелья.
Меня подивила статистика,что через год,цифра наркоманов составит порядка 7% населения России,а это ведет к вымиранию нации.
Неужели все так плохо,что скажут пред-ли регионов?
От себя добавлю,что в Москве вроде навели контроль,вроде.



Угу в Москве не ларьки, а супермаркеты Smile.

А так, в основном где есть работа там наркотов мало, опять же есть у нас так называемые цыганские дворы- вот где основные продавцы/распространители.

А в целом сейчас на мой взгляд спокойнее в плане наркомании (во всяком случае в Уфе), так как у нас очень много патрульных и забрать могут легко (например если ты небрит и вид у тебя помятый но одежда приличная 90% клиент стакана Smile это будки такие остекленые куда народ водят для разбирательств ).
Dima22
Представители регионов скажут "плохо все". Нарков многовато, хотя в последнее время с возросшей активностью ФээСБы заметно поубавилось. Все известные точки прикрыли (СУ-У-У-КИ! Smile (шутка)). Еще когда в политехе учился, разгул нарков был весьма очевиден: заходишь в сортир, там шприцы валяются, выходишь на газон перед универом - там в траве и упаковки от таблеток и те же шприцы.
S.V.A.T.
Юрий Деточкин писал(а):

Вчера смотрел "Спец. кор." на России,тема-наркота.
Понимаю,что такими программами никого не удивишь,тем что в некотор. уральских городах,чуть ли не бронированные! ларьки по продаже зелья.
Меня подивила статистика,что через год,цифра наркоманов составит порядка 7% населения России,а это ведет к вымиранию нации.
Неужели все так плохо,что скажут пред-ли регионов?
От себя добавлю,что в Москве вроде навели контроль,вроде.



Я смотрел эту передачу, да, особо не удивляет все описанное и рассказанное, но я поддерживаю реплику по поводу пожизненного заключения за распространение/продажу наркотиков....
Dima22
S.V.A.T. писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Вчера смотрел "Спец. кор." на России,тема-наркота.
Понимаю,что такими программами никого не удивишь,тем что в некотор. уральских городах,чуть ли не бронированные! ларьки по продаже зелья.
Меня подивила статистика,что через год,цифра наркоманов составит порядка 7% населения России,а это ведет к вымиранию нации.
Неужели все так плохо,что скажут пред-ли регионов?
От себя добавлю,что в Москве вроде навели контроль,вроде.



Я смотрел эту передачу, да, особо не удивляет все описанное и рассказанное, но я поддерживаю реплику по поводу пожизненного заключения за распространение/продажу наркотиков....



нафиг пожизненное-то? Еще и кормить их. Расстрел и все дела.
komatoz
HI!
S.V.A.T. писал(а):


Я смотрел эту передачу, да, особо не удивляет все описанное и рассказанное, но я поддерживаю реплику по поводу пожизненного заключения за распространение/продажу наркотиков....



ИМХО расстрел на стадионе эффективней и доходчивей(как в Китае например). Так как пожизненное заключение это многим непонятно и слишком абстрактно, а вот расстрелять, да ещё чтобы показали по центральному каналу (естественно в позднее время чтобы психику мелких детишек не травмировать) вот это будет наглядней. А остальные задумаются, а хочу ли я чтобы мои мозги растеклись по асфальту?

З,Ы, как вариант отдавать подопытными для испытания лекарственных препаратов или на органы их отправлять (Жестоко? ДА, очень, но с другой стороны когда они продавали наркотики это как было ? А так хоть пользу обществу принесут)
Acquirer
komatoz писал(а):

HI!
ИМХО расстрел на стадионе эффективней и доходчивей(как в Китае например). Так как пожизненное заключение это многим непонятно и слишком абстрактно, а вот расстрелять, да ещё чтобы показали по центральному каналу (естественно в позднее время чтобы психику мелких детишек не травмировать) вот это будет наглядней. А остальные задумаются, а хочу ли я чтобы мои мозги растеклись по асфальту?


Тебя как послушаешь, так и ох-еешь. То фото абортированных младенцев на всеобщее обозрение (ты по моему ратовал за это), то расстрелы показывать по ТВ. По одному каналу ДОМ-2, по другому публичные казни, по третьему абортарии. КЛАСС!!! Время для отдыха и расслабления.
Mike77
komatoz писал(а):

HI!

S.V.A.T. писал(а):


Я смотрел эту передачу, да, особо не удивляет все описанное и рассказанное, но я поддерживаю реплику по поводу пожизненного заключения за распространение/продажу наркотиков....



ИМХО расстрел на стадионе эффективней и доходчивей(как в Китае например). Так как пожизненное заключение это многим непонятно и слишком абстрактно, а вот расстрелять, да ещё чтобы показали по центральному каналу (естественно в позднее время чтобы психику мелких детишек не травмировать) вот это будет наглядней. А остальные задумаются, а хочу ли я чтобы мои мозги растеклись по асфальту?

З,Ы, как вариант отдавать подопытными для испытания лекарственных препаратов или на органы их отправлять (Жестоко? ДА, очень, но с другой стороны когда они продавали наркотики это как было ? А так хоть пользу обществу принесут)


Любители всех расстрелять (сделать подопытными, порезать на куски и т.д. (нужное подчеркнуть)), вы, наверное, забыли где живете и какие отморозки в погонах шакалят на улицах наших городов? Наркоту никому из вас не подбрасывали? А если бабосов на отмазку не хватит? Имеется ввиду, исключительно, случай с подбрасыванием... Ужесточение наказания, с учетом того, на что похожи наши "стражи правопорядка", приведет к самым плачевным последствиям.
komatoz
HI!
Acquirer писал(а):

Тебя как послушаешь, так и ох-еешь. То фото абортированных младенцев на всеобщее обозрение (ты по моему ратовал за это), то расстрелы показывать по ТВ. По одному каналу ДОМ-2, по другому публичные казни, по третьему абортарии. КЛАСС!!! Время для отдыха и расслабления.



Чем народ темнее тем нагляднее должна быть "Агитация".

Этапы:
1 довести до мозга то что наказание будет Очень жестоким
2. Довести до мозга то, что наказание будет НЕОТВРАТИМЫМ
4. Как следствие желание нарушать закон улетучиться.

З,Ы, А вот от ДОМ-2 и т.п. действительно тошнит...
Юрий Деточкин
komatoz писал(а):

HI!

Acquirer писал(а):

Тебя как послушаешь, так и ох-еешь. То фото абортированных младенцев на всеобщее обозрение (ты по моему ратовал за это), то расстрелы показывать по ТВ. По одному каналу ДОМ-2, по другому публичные казни, по третьему абортарии. КЛАСС!!! Время для отдыха и расслабления.



Чем народ темнее тем нагляднее должна быть "Агитация".

Этапы:
1 довести до мозга то что наказание будет Очень жестоким
2. Довести до мозга то, что наказание будет НЕОТВРАТИМЫМ
4. Как следствие желание нарушать закон улетучиться.

З,Ы, А вот от ДОМ-2 и т.п. действительно тошнит...



Это что за ноу-хау,будки? Или они не слышали про закон,что нное кол-во марихуаны можно с собой носить?

Зачем опять максимализм? Расстрел... Хороший срок,но как раньше,без промедления,типа "тройки".
Mike77
Юрий Деточкин писал(а):

...но как раньше,без промедления,типа "тройки".


диагноз: идиотизм с легкой степенью дебильности...
komatoz
HI!
Mike77 писал(а):

**** вы, наверное, забыли где живете и какие отморозки в погонах шакалят на улицах наших городов? Наркоту никому из вас не подбрасывали? А если бабосов на отмазку не хватит? Имеется ввиду, исключительно, случай с подбрасыванием... Ужесточение наказания, с учетом того, на что похожи наши "стражи правопорядка", приведет к самым плачевным последствиям.



Согласен, поэтому надо ачать со стражей порядка Smile .


А если серьезно, то в России действительно опасно вводить жестокие наказания, так как судебная система никакая и стражи закона мяго говоря не всегда являются образцом Оного так сказать. Хотя надо отметить далеко не все и не всегда.

А по поводу "троек" вот это будет действительно беспредел.
Юрий Деточкин
komatoz писал(а):

HI!

Mike77 писал(а):

**** вы, наверное, забыли где живете и какие отморозки в погонах шакалят на улицах наших городов? Наркоту никому из вас не подбрасывали? А если бабосов на отмазку не хватит? Имеется ввиду, исключительно, случай с подбрасыванием... Ужесточение наказания, с учетом того, на что похожи наши "стражи правопорядка", приведет к самым плачевным последствиям.



Согласен, поэтому надо ачать со стражей порядка Smile .


А если серьезно, то в России действительно опасно вводить жестокие наказания, так как судебная система никакая и стражи закона мяго говоря не всегда являются образцом Оного так сказать. Хотя надо отметить далеко не все и не всегда.

А по поводу "троек" вот это будет действительно беспредел.



Когда молодежь гибнет,это беспредел.
А то,что половина дел разваливается,когда судят барыг?
Ментам дали по рукам,введя разрешенное кол-во граммов,НО как и все в нашей стране-имеет 2 ую сторону медали,эти же барыги теперь и откашивают по этой же норме Smile
Майку,<ХРУМ>? Вместе вы лучше доказ. свою несостоя-ть перед 66 ым.
Chud
Юрий Деточкин писал(а):

Майку,<ХРУМ>? Вместе вы лучше доказ. свою несостоя-ть перед 66 ым.


Деточка,а зачем нам кому-то что-то доказывать?И мы и так себя неплохо чувствуем и,в отличие от некоторых шибко грамотных,подержанные коляски не ищем. :-D
Johann Halter
А как насчет зрить в корень? Почему люди старчиваются? не по причине доступности драга, водки тоже в магазине 50 видов (Влад привет :cool: ).... ПОЧЕМУ молодеж торчит? ответив на этот вопрос, мы поймем как решить проблему наркомании..

цыгашек мочить однозначно... 8-)
Евгений 55555
Пока за распространение наркоты будут давать условный срок, порядка не будет, надо реально сажать, пусть и не большой срок, так же надо быть и с угоном авто, плевать для каких целей взял машину, главное взял и получи срок.
M_I_T_R_I_C_H
Надо бороться с точками.Стучать на барыг.Как правило федералам.И самим по возможности давить эту мразь.
Шмяк
komatoz писал(а):


...
Этапы:
1 довести до мозга то что наказание будет Очень жестоким
2. Довести до мозга то, что наказание будет НЕОТВРАТИМЫМ
4. Как следствие желание нарушать закон улетучиться.



достаточно второго пункта. но его то у нас в стране по ходу никогда не будет. слишком много заинтересованных - начиная от чиновников на местах, заканчивая самым верхом. а любое ужесточение мер будет просто использоваться против обычных добропорядочных граждан.
valm
Наркомания - появилась не вчера и не в нашей стране... Есть у человека объективная потребность - получать удовольствие. Удовольствие приносят разные вещи, в том числе и наркотики. Боросться с наркоманией - все равно, что бороться с ураганом, снегопадом или с ежедневным заходом солнца. То есть бороться-то конечно можно, но вот побороть - увы немыслемо. Никому и никогда не удавалось (и не удастся) полностью искоренить в людях наркоманию, алкоголизм или какой-либо другой из пороков, известных человечеству со времен адама и евы.
Поэтому цели борьбы надо ставить другие... Достижимые.
Невозможно победить снег на московских улицах - но вполне можно минимизировать негативные последствия снегопада, проведением своевременной уборки проезжей части. Нельзя отменить заход солнца, но можно установить на улицах фонари, которые частично снимут проблему недостаточного освещения улиц в ночное время.
Что касается проблемы наркомании, то лично меня беспокоит не наличие неких абстрактных людей употребляющих наркотические препараты (уничтожить всю заразу, к сожалению, невозможно), а лишь отдельные проявления проблемы. Прежде всего это преступления, совершаемые наркоманами "во имя дозы" - от банального воровства автомагнитол, до грабежей и убийств. Далее коррупция, порожденная наркомафией - я уверен, что если о "точках" знают наркоманы, то знают и менты. А если знают, но не пресекают - значит крышуют.
Вот с этими двумя проблемами покончить можно... Для этого не понадобятся ни многомиллионные бюджеты ни расстрельные команды. Все что нужно - это сделать наркотик бесплатным, а наркоманов учтенными и подконтрольными.
Я это так представляю...
На базе нынешних наркодиспанцеров создаются некие "комнаты открытых дверей", куда смогут приходить наркоманы, проходить нектоторое первичное обследование и бесплатно получать шприц и дозу. Контингентом таких заведений будут те, кто находится в крайнем состоянии и кто, не получив дозу, готов пойти на преступление. Те, кто более-менее состоятелен, или недостаточно влип в наркодерьмо - за бесплатной дозой не пойдут. Но у них и шансы соскочить есть, и не преступные источники дохода, да и шансов СПИД подхватить меньше - пусть эти люди сами себе помогают. Подобная легализация , конечно, не уничтожит ни коррупцию, ни барыг, но сильно собъет цену, а соответственно и рентабельность данного бизнеса. Может и менты его не так охотно крышевать будут. Главное же то, что самые опасный вид наркомана - человек в крайней степени зависимости будет учтен и подконтролен. С наркоманами можно будет проводить работу по профилактике, найдутся те, кто захочет соскочить с иглы. Другим плюсом станет то, что легальный наркотик перестанет быть запретным плодом и будет ассоциироваться у людей не только с удовольствием, но и с опустившимися посетителями наркодиспансеров.
knav
valm писал(а):

Наркомания - появилась не вчера и не в нашей стране... Есть у человека объективная потребность - получать удовольствие. Удовольствие приносят разные вещи, в том числе и наркотики. Боросться с наркоманией - все равно, что бороться с ураганом, снегопадом или с ежедневным заходом солнца. То есть бороться-то конечно можно, но вот побороть - увы немыслемо. Никому и никогда не удавалось (и не удастся) полностью искоренить в людях наркоманию, алкоголизм или какой-либо другой из пороков, известных человечеству со времен адама и евы.
Поэтому цели борьбы надо ставить другие... Достижимые.
Невозможно победить снег на московских улицах - но вполне можно минимизировать негативные последствия снегопада, проведением своевременной уборки проезжей части. Нельзя отменить заход солнца, но можно установить на улицах фонари, которые частично снимут проблему недостаточного освещения улиц в ночное время.
Что касается проблемы наркомании, то лично меня беспокоит не наличие неких абстрактных людей употребляющих наркотические препараты (уничтожить всю заразу, к сожалению, невозможно), а лишь отдельные проявления проблемы. Прежде всего это преступления, совершаемые наркоманами "во имя дозы" - от банального воровства автомагнитол, до грабежей и убийств. Далее коррупция, порожденная наркомафией - я уверен, что если о "точках" знают наркоманы, то знают и менты. А если знают, но не пресекают - значит крышуют.
Вот с этими двумя проблемами покончить можно... Для этого не понадобятся ни многомиллионные бюджеты ни расстрельные команды. Все что нужно - это сделать наркотик бесплатным, а наркоманов учтенными и подконтрольными.
Я это так представляю...
На базе нынешних наркодиспанцеров создаются некие "комнаты открытых дверей", куда смогут приходить наркоманы, проходить нектоторое первичное обследование и бесплатно получать шприц и дозу. Контингентом таких заведений будут те, кто находится в крайнем состоянии и кто, не получив дозу, готов пойти на преступление. Те, кто более-менее состоятелен, или недостаточно влип в наркодерьмо - за бесплатной дозой не пойдут. Но у них и шансы соскочить есть, и не преступные источники дохода, да и шансов СПИД подхватить меньше - пусть эти люди сами себе помогают. Подобная легализация , конечно, не уничтожит ни коррупцию, ни барыг, но сильно собъет цену, а соответственно и рентабельность данного бизнеса. Может и менты его не так охотно крышевать будут. Главное же то, что самые опасный вид наркомана - человек в крайней степени зависимости будет учтен и подконтролен. С наркоманами можно будет проводить работу по профилактике, найдутся те, кто захочет соскочить с иглы. Другим плюсом станет то, что легальный наркотик перестанет быть запретным плодом и будет ассоциироваться у людей не только с удовольствием, но и с опустившимися посетителями наркодиспансеров.



Только поднимет рентабельность бизнеса до небес. В "комнатах открытых дверей" народ будут сначала на наркоту подсаживать, а потом под предлогом ограниченности бюджетов этих самых комнат, в этих же самых комнатах им наркоту уже за баблосы втюхивать будут. И всё это будет под охраной закона.
Kirill111
Надо легализовать марихуану, а за все остальное сажать пожизненно. 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
Восьмеркин
valm писал(а):

... Все что нужно - это сделать наркотик бесплатным, а наркоманов учтенными и подконтрольными.
.


я всё ждал когда же появится подобный пост...долго ждать не пришлось.
в былые времена наш микрорайон был жутко "неблагополучным" по теме наркоты. из бывших одноклассников двое умерли: передоз героина, двое повесились, сосед по подъезду(за стенкой) - передоз, еще один знакомый-передоз(вовремя ложку не вставили в рот, потому что вменяемых рядом не оказалось), я с ним разговаривал за день до этого. и это только те, кого я хорошо знал лично... сейчас кто из всей этой шараги еще остался в живых - топчут зону, это папа одной моей знакомой, которую втянули в это дело, подсуетился и "заинтересованные" опера в один день накрыли ВСЮ сеть района. просто тот папа, кхе-кхе, не из "простых смертных" был.
Надо чтобы каждый человек знал и помнил что наркомания НЕИЗЛИЧИМА. можно избавиться от физиологической зависимости от наркотика, но мозг ВСЕГДА будет помнить этот "кайф" и рано или поздно потребует свою "дозу". наркоманы-это КОНЧЕННЫЕ люди, им уже никто не поможет Confused я знал многих кто лечился, "чистил" кровь и т.д., но никто не вылечился и уже мало кто из них жив.
НИКОГДА НЕ ПРОБУЙТЕ НАРКОТИКИ, очень мало кто попробовав не заболевает.
Kirill111 писал(а):


Надо легализовать марихуану, а за все остальное сажать пожизненно. 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
.


одноклассник Боря(Царствие ему Небесное) говорил как-то золотые слова: не каждый, кто попробовал марихуану, становится наркоманом,но КАЖДЫЙ наркоман начинает с марихуаны Confused
valm
knav писал(а):

valm писал(а):

Наркомания - появилась не вчера и не в нашей стране... Есть у человека объективная потребность - получать удовольствие. Удовольствие приносят разные вещи, в том числе и наркотики. Боросться с наркоманией - все равно, что бороться с ураганом, снегопадом или с ежедневным заходом солнца. То есть бороться-то конечно можно, но вот побороть - увы немыслемо. Никому и никогда не удавалось (и не удастся) полностью искоренить в людях наркоманию, алкоголизм или какой-либо другой из пороков, известных человечеству со времен адама и евы. ..........



Только поднимет рентабельность бизнеса до небес. В "комнатах открытых дверей" народ будут сначала на наркоту подсаживать, а потом под предлогом ограниченности бюджетов этих самых комнат, в этих же самых комнатах им наркоту уже за баблосы втюхивать будут. И всё это будет под охраной закона.



Те, кто первый раз, туда не пойдут... Ну представь себе, вот если бы каждый начинающий нарк должен был бы перед тем как попробовать - прийти в больницу, зарегистрироваться, сдать анализы, и т.д. Стал бы он это делать? нихрена! Одно дело тайком, в кругу друзей, далеко от родителей.... И совсем другое дело в диспанцере, явно и под присмотром врача. Ни тайны ни романтики, ни запретного плода. Все стерильно и по-больничному...
Нет, открой такое заведение и туда пойдут только те, кто уже конченые. Кому доза так нужна, что готов за ней на преступление пойти.
А насчет втюхивания наркоты за бабло... Ну это врядли... потому, что наркота дешевая - ее государство сможет в афганистане за копейки закупать, в порядке шефской помощи.
Как-то читал Берроуза (джанки)... Вот там подобная система описана. В америке есть (или была) сеть таких лечебниц. Туда нарки приходят когда им совсем худо или чтобы с иглы соскочить. Только там им не герыч давали, а какой-то препарат медицинский. При этом на те лечебницы базировались всякие фонды, благотворительные организации, реабилитационные программы по выводу людей из наркозависимости. И лечились ведь...
Acquirer
Мне кажется у всех кто принимает наркотики отсутствует инстинкт самосохранения. И так или иначе они свою жизнь закончат. Или самоубийство или передоз или сопьются. Нет никакой ответственности перед окружающими и никакой мотивации к дальнейшей жизни.
Просто эти индивиды неполноценные члены общества и все равно окружающим никакой пользы не принесут.
Мне видится дикостью для нормального человека вколоть себе в кровь какую-то дрянь. Или сожрать. Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы