Страница 1 из 1
Dim@
машина 2104 стоит БСЗ
Проблема такая.
машина теряет оботоры не реагирует на педаль газа (обороты 200-500)
То может метров 200-500 проехать вообше нормально (прекрасно разгоняется )
заводится нормально.
Свечи, фильтры и т.п менял 500 км назад.
В топливном фильтре вроде мало бензина(чуть меньше половины)
Что это может быть?
Dim@
Никто не знает что-ли?
Сам думаю наверное проблемы с подачей топлива.(на обеде пойду смотреть)
Могут ли это быть свечи, то работать то нет?
помагите уехать домой Confused
Serge!
Малое кол-во топлива в фильтре говорит лишь о том, что он чистый.
В остальном однозначно сказать сложно. Если провалы периодические - см. зажигание. Конечно питание тоже откидывать нельзя, но тут имхо закономерность проследить проще....
Dim@
А что можно посмотреть в зажигании?
Сегодня утром проехал 150 км. (разгонялась и ехала нормально)Только последние 5 км(когда пробки начались), появились эти провалы. Машина то едет нормально то не едет совсем.
Vadim-053
Всем привет! Я конечно не большой специалист, но попробую помочь советом.
Она у тебя глохнет совсем или просто падают обороты, а двигатель работает?
В общем, сейчас опишу ситуацию, которая была у меня.
С утра машинка завелась нормально, и ничто не предвещало неприятностей и вот, после нескольких минут беззаботного пути, на одном из перекрестков.... 1 передача... разгон 2 передача... разгон и... обороты падают... (плавно понижаются)... я педаль в пол, нет реакции, я первую, педаль в пол, нет реакции.... обороты упали до нуля и двигатель заглох.... пробую завести, не заводится... в топливном фильтре бензин есть, стартер крутит, а двигатель даже не пытается схватить.... подкачал вручную бензонасос.... нет реакции, потом еще подкачал подольше.... завелась абсолютно нормально.... полетела, ласточка.... 5 минут все ОК.... потом таже фигня.... и так раза три качал бензонасос у обочины пока до дома ехал.... Вылечил заменой бензонасоса.... Смотри, если у тебя похожая ситуация, то обрати внимание на бензонасос. Удачи!
Vadim-053
Всем привет! Я конечно не большой специалист, но попробую помочь советом.
Она у тебя глохнет совсем или просто падают обороты, а двигатель работает?
В общем, сейчас опишу ситуацию, которая была у меня.
С утра машинка завелась нормально, и ничто не предвещало неприятностей и вот, после нескольких минут беззаботного пути, на одном из перекрестков.... 1 передача... разгон 2 передача... разгон и... обороты падают... (плавно понижаются)... я педаль в пол, нет реакции, я первую, педаль в пол, нет реакции.... обороты упали до нуля и двигатель заглох.... пробую завести, не заводится... в топливном фильтре бензин есть, стартер крутит, а двигатель даже не пытается схватить.... подкачал вручную бензонасос.... нет реакции, потом еще подкачал подольше.... завелась абсолютно нормально.... полетела, ласточка.... 5 минут все ОК.... потом таже фигня.... и так раза три качал бензонасос у обочины пока до дома ехал.... Вылечил заменой бензонасоса.... Смотри, если у тебя похожая ситуация, то обрати внимание на бензонасос. Удачи!
Aнджей
Dim@ писал(а):

машина 2104 стоит БСЗ
Проблема такая.
машина теряет оботоры не реагирует на педаль газа (обороты 200-500)
То может метров 200-500 проехать вообше нормально (прекрасно разгоняется )
заводится нормально.
Свечи, фильтры и т.п менял 500 км назад.
В топливном фильтре вроде мало бензина(чуть меньше половины)
Что это может быть?



Может насос-ускоритель карбюратора, а может просто грязь в поплавковой камере. Карб. давно чистил?
Serge!
Dim@ писал(а):

А что можно посмотреть в зажигании?
Сегодня утром проехал 150 км. (разгонялась и ехала нормально)Только последние 5 км(когда пробки начались), появились эти провалы. Машина то едет нормально то не едет совсем.


По БСЗ подсказать не смогу, а вот по симптомам похоже на перегрев бензонасоса...
Dim@
Нет совсем не глохнет, обороты падают но двигатель работает
спасибо за совет
бензонасос новый стоит всего 1500 км отходил.
Dim@
Сходил в обед к машине. Свечи проверил. Они с черным нагаром.
Это значит смесь перебогащенная? Винтом качества на карбе надо регулировать?
Завелась на подсосе с первого раза, низнаю правда как будет ехать. Very Happy
Что бензонасос может перегреться не знал.
Карб чистил летом.
Serge!
Dim@ писал(а):

Сходил в обед к машине. Свечи проверил. Они с черным нагаром.
Это значит смесь перебогащенная? Винтом качества на карбе надо регулировать?
Завелась на подсосе с первого раза, низнаю правда как будет ехать. Very Happy
Что бензонасос может перегреться не знал.
Карб чистил летом.


Из-за регулировок ХХ серьезных провалов в тяге не будет.
_Andrey
Чего-то мне кажется, что просто в баке говна полно. Там ведь по мурзилке тож какое-то сито стоит... Ездил на Сиерре - она то ехала, то непонятно чем занималась. Через две недели заглохла посреди дороги. Пришлось топливопровод продувать.
Dim@
Тема еще актуальна.
В Понедельник началась эта байда с машиной так я еще причину не нашел.
Всю неделю езжу на машине на работу, 2 раза машина начинала тупить(падают обороты до 500, на газ не реагурует, не глохнет)
Это начинается после часа езды
Но стоит постоять минут 15 и машина заводится и едет дальше.
Явно что-то пепегревается. Как мне подсказали бензонасос.(сегодня собираюсь идти покупать новый)
Вопрос. Что там еще может перегреться?
_Andrey
Dim@ писал(а):

Тема еще актуальна.
В Понедельник началась эта байда с машиной так я еще причину не нашел.
Всю неделю езжу на машине на работу, 2 раза машина начинала тупить(падают обороты до 500, на газ не реагурует, не глохнет)
Это начинается после часа езды
Но стоит постоять минут 15 и машина заводится и едет дальше.
Явно что-то пепегревается. Как мне подсказали бензонасос.(сегодня собираюсь идти покупать новый)
Вопрос. Что там еще может перегреться?


А может лучше насос перебрать и достать оттуда г@$но, заодно продуть топливопровод и только после этого думать про покупку нового?
lomond
Поставь подогрев воздуха в карб и Всё. Перегрева Зимой ,если не в пробке... Уровень в топливном фильтре не влияет, можно выпустить воздух отсоединением топливопровода после фильтра, он наполнится , но ничего нового не произойдёт. С воздухом даже лучше - своеобразный демпфер. Если есть сажа на изоляторах, значит смесь никак не бедная. Что, получается насос перекачивает? Проверить надо карб на переобогащение или плохое испарение топлива. Всегда надо смотреть свечи-это как рука для гадалки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы