Страница 1 из 1
KENT74
На улице еще не холодно всего -5 -7, а мой моторчик чего то стал косячить, такого еще ни разу не было. Короче как обычно: садишься зажигание на вкл, сцепу в пол, первый тычок, вроде вспышка пошла, и все глохнет сразу. Повтор, просто молотит никаких признаков жизни. Выкручиваю свечки все 4 залиты!!!! Ну чего делать на веревку со второй завожусь, уже так второй день подряд, жалко машинку мало ли чего. В чем может быть трабла?
PS Причем интересно если машинка ночует в гараже то вроде заводиться хорошо.

Просьба дайте совет!!!! На газульку не грешите езжу не первый год как заводиться в курсе!!!
Ewg
А прошивка какая?
KENT74
Вот прошивка не самая лучшая без ДМРВ, но раньше (в ту зиму) заводилась отлично даже при -30, неужели переобучилась?
Petrov_kamensk
как без ДМРВ, ДАД есть?
как воздух считает?
KENT74
Petrov_kamensk писал(а):

как без ДМРВ, ДАД есть?
как воздух считает?



Сказали что воздух считает по таблице зашитой в прошивку. Я так вообще уже года 2 проездил, конечно не фонтан, но заводилась всегда а тут в лет сразу!
Petrov_kamensk
считать то она считает, есть таблица, по которой берется воздух при отказе ДМРВ,
но видимо параметры двигателя поменялить и данные таблицы уже не соотведствуют действительности, вот и льет от тебе бензин.

при отказе ДМРВ, расход воздуха считается по ДПДЗ из таблицы,

но за 2 года можно было и новый ДМРВ купить,
KENT74
Petrov_kamensk писал(а):

считать то она считает, есть таблица, по которой берется воздух при отказе ДМРВ,
но видимо параметры двигателя поменялить и данные таблицы уже не соотведствуют действительности, вот и льет от тебе бензин.

при отказе ДМРВ, расход воздуха считается по ДПДЗ из таблицы,

но за 2 года можно было и новый ДМРВ купить,



Видно я неправильно объяснил,прошивка именно сделана в обход ДМРВ, и его как я понял в системе счас вообще нету. Просто как могли измениться параметры двигателя?
qwwerty
KENT74 писал(а):


Видно я неправильно объяснил,прошивка именно сделана в обход ДМРВ, и его как я понял в системе счас вообще нету. Просто как могли измениться параметры двигателя?



Вы не ошиблись? Может имелся в виду датчик кислорода?
KENT74
qwwerty писал(а):

KENT74 писал(а):


Видно я неправильно объяснил,прошивка именно сделана в обход ДМРВ, и его как я понял в системе счас вообще нету. Просто как могли измениться параметры двигателя?



Вы не ошиблись? Может имелся в виду датчик кислорода?



Да вроде нет, разве датчик кислорода может влиять на завод? Хотя в принципе у меня его уже после 1000 км не стало в мозгах
ildar83
KENT74 писал(а):

На улице еще не холодно всего -5 -7, а мой моторчик чего то стал косячить, такого еще ни разу не было. Короче как обычно: садишься зажигание на вкл, сцепу в пол, первый тычок, вроде вспышка пошла, и все глохнет сразу. Повтор, просто молотит никаких признаков жизни. Выкручиваю свечки все 4 залиты!!!! Ну чего делать на веревку со второй завожусь, уже так второй день подряд, жалко машинку мало ли чего. В чем может быть трабла?
PS Причем интересно если машинка ночует в гараже то вроде заводиться хорошо.

Просьба дайте совет!!!! На газульку не грешите езжу не первый год как заводиться в курсе!!!


у меня то же самое. завожусь с первого раза....если с 1 раза не завелась то все! свечи заляты.
Alex_C
KENT74 писал(а):

На улице еще не холодно всего -5 -7, а мой моторчик чего то стал косячить, такого еще ни разу не было. Короче как обычно: садишься зажигание на вкл, сцепу в пол, первый тычок, вроде вспышка пошла, и все глохнет сразу. Повтор, просто молотит никаких признаков жизни. Выкручиваю свечки все 4 залиты!!!! Ну чего делать на веревку со второй завожусь, уже так второй день подряд, жалко машинку мало ли чего. В чем может быть трабла?
PS Причем интересно если машинка ночует в гараже то вроде заводиться хорошо.



Только позавчера такая же проблема случилась. Поехал на сервис - все вылечилось прочисткой регулятора холостого хода. Плюс мне еще прошивку поменяли (и взяли за это 1000 руб) - но это как я сейчас понимаю меня просто развели. Поэтому для начала просто заедь на сервис и прочисти регулятор холостого хода - это в пределах 100 руб стоит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы