Страница 1 из 1
viktoron
двиг. 083, карб ДААЗ 083, жиклёры 1-95155 2-100125 ускор. насос 45
Проблема возникла, после промывки, продуФки карба
На оборотах ниже 1200, двигатель ведёт себя не корректно, ХХ плавает от 600 до 1200, бывает вообще заглохнет.

Мои догадки:
- винт качества
- засорён какой нибудь канал

Помогите пожалуйста, целый день мучаюсь, кручу всё что можно, но ни к чему хорошему неприводит Sad
viktoron
RS_2108
у меня такая бодяга после заправки на ПТК возникает.
Или другой плохой заправки.
Чисть карб!
stealth3000
сам продувал? моджет поплавки погнул и теперь уровень неправильный, или же грязь вдул, или же разрегулировал винты, или же что нить порвал (диафрагму), а может "VR сдох или ты его ввернул так что седло раздавил или наоборот недовернул, даже может просто перетянул трос газа...
u313
viktoron писал(а):

двиг. 083, карб ДААЗ 083, жиклёры 1-95155 2-100125 ускор. насос 45
Проблема возникла, после промывки, продуФки карба
На оборотах ниже 1200, двигатель ведёт себя не корректно, ХХ плавает от 600 до 1200, бывает вообще заглохнет.

Мои догадки:
- винт качества
- засорён какой нибудь канал

Помогите пожалуйста, целый день мучаюсь, кручу всё что можно, но ни к чему хорошему неприводит Sad


А чего крутить то? Снимай опять, бери баллончик с промывкой, снимай все диафрагмы (чтобы не повредить их промывкой) и еще раз промывай-продувай по полной программе. Других рецептов никто не даст.
Shisn
Возьми 500 рублей и сгоняй к карбюраторщику. У меня на днях ХХ ваще пропал, я сначала сам полез искать, а потом ломанулся в сервис. Щас ездию и улыбаюсь. 8)
viktoron
А я нашёл причину, совершенно случайно
Оказалость всё очень просто, никогда бы неподумал что из-за 30 копеек, авто начинало барахлить
Суть в следующем:
На карбюраторе совсем невидно винта качества, оказалось что он без УПЛОТНИТЕЛЬНОГО колечка, маленького такого, за 30 коп 8)

Сбегал, купил, и о чудо, ЗАРАБОТАЛО :)

Всем спасибо за советы, оказалось всё намного проще.
Кстати, после замены всех стандартных жиклёров, на те которые я писал в первом посте, машина стала намного чучше отзываться на педалку газа, набирает быстро скорость, и очень стабильно работает.
Кому нужны более подробные детали, спрашивайте постараюсь помоч!
Делов рублей на 100, но разница просто ощутимая!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы