Страница 1 из 1
4Q
т.е. если я по неопытности заглушу движек, то потом завожусь и Check горит после этого еще некоторое время, потом гаснет.. а сегодня вообще прикольно получилось, она у меня хотела заглохнуть, уже дернулась так, но я как то поймал ее, наверно сцепление успел выжать, и поехал дальше, но Check тут же загорелся и опять не гас.

и это после посещения сервиса. смотрели ошибки сказали что была проблема с РХХ, его почистили и типа должно быть усе хорошо. действительно стал загораться реже.

но в ситуациях когда двигатель глохнет Check опять о себе напоминает..

вот.. интересно послушать что ALL скажет
Andre2115
Цитата:

и это после посещения сервиса. смотрели ошибки сказали что была проблема с РХХ, его почистили и типа должно быть усе хорошо. действительно стал загораться реже.


Т.е. Вы реже стали глушить движок по неопытности? А вообще, НЕ в моменты трогания с места, бывает так, что мотор работал ровно, потом неустоичиво и наконец глохнет без Вашего вмешательства?
Вопрос к тем, кто будет в дальнейшем отвечать: ну неужели механическая (раз его чистили в сервисе) или "электрическая" неисправность РХХ выводится в виде ошибки и загоранием СЕ?
4Q
нет. тут дело не в неопытности. как раз сейчас я стал глушить движек чаще. потому как зима началась и я сменил кросовки на зимние боты. педалей совсем не чуствую.

главное все таки чего этот Check загорается?
4Q
НЕ в моменты троганья с места и вообще сам, движек не глох еще ни разу.
BlackHunter
Если он сам не глохнет - то смысл вопроса? Типа почему лампочка горит? А хрен ее знает,у всех горит если заглохнуть самому.
Вот если машина будет глохнуть самостоятельно - тогда уже думай 8-)
4Q
S@M
Слушай, купи МК и прочти ошибку. Чего гадать то?
BlackHunter
to 4Q:
Когда глохнешь - загорается все то что загорается при включенном зажигании,если мне память не изменяет. Давно не глох 8)
4Q
блин! я же написал: еду, Check не горит. заглох. завелся. Check горит еще пару минут после этого потом гаснет. тут уже человек написал что у всех так..
4Q
а, это ты и писал..
Black Falcon
4Q писал(а):

блин! я же написал: еду, Check не горит. заглох. завелся. Check горит еще пару минут после этого потом гаснет. тут уже человек написал что у всех так..



На заглушенной машине с последними контролерами она горит всегда.
Если она горит после 1 - 2 мин. завода (с нуля или после того как заглох) - значит в памяти контролера есть ошибки (которые контролер сейчас не обнаруживает и работает в нормальном режиме). Нужно ехать в сервис и платить 300-500 руб. за диагностику или купить БК.
Если лампа горит постоянно - то ошибка есть сейчас. Ехать можно, но не рекомендуется: в зависимости от того, что вызвало ошибку, может быть большой расход бензина (ДМРВ), детонация (Датчик детонации) или капец нейтрализатору (МЗ)...

Последний раз редактировалось: Black Falcon (29 Ноября 2005 16:37), всего редактировалось 1 раз
BlackHunter
Я писал что когда глохнет - то у всех.А когда заведешь - гаснет.А горит не у всех Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы