Страница 1 из 1
Harold
Тут еще спрошу, на всякий случай, а то в авто-конфе тема уехала...

Кто нибудь может текстом объяснить, как воет помпа ? У меня звук как завывания ветра, высокого тона.

Также заметил что стала тлеть на приборке лампочка аккумулятора. Подумал на генератор, проверил, нормально ремень натянут. Сначала вообще ослабил ремень сильно, ремень стал свистеть, но ТОТ звук остался. Стал натягивать ремень, по полоборота болта, бегать смотреть на лампочку - не гаснет. Натянул сильнее чем было - та же картина, от двигателя вой, лампочка тлеет...

Точно не могу утверждать, но кажется что холостые обороты стали ниже чем раньше. Все это проявляется и на холодном и на горячем двигателе. Ремень ГРМ натянут нормально.

Подскажите, у кого подобное встречалось, похоже это на помпу ? Способна ли она вызвать снижение оборотов ХХ и вследствие этого тление лампочки аккумулятора ?

Как ркуами проверить исправность помпы ? Должна ли она свободно вращаться от руки (естественно, ремень ГРМ с нее скину).
alex04
Когда у меня полетела помпа, она не болталась, а ходила взад-вперед по оси. ХЗ всякое бывает.
Serhi
Harold писал(а):

Как ркуами проверить исправность помпы ? Должна ли она свободно вращаться от руки (естественно, ремень ГРМ с нее скину).



Посмотри помпу на наличие люфта, шестеренку в разные стороны пошевели.

Когда у меня умирала помпа, то с ее стороны скрежет небольшой был!

ИМХО: Это у тебя скорее всего гена шумит, попробуй с него ремень скинуть, если звук останется, то тогда это помпа или ролики!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы