Страница 1 из 2
Den76
Вот сегодня утром друзья прислали.
http://redir.rbc.ru/cgi-bin/redirect.cgi?regn~http://www.regnum.ru/goto/?22:0:http://www.regnum.ru/news/550144.html
Кто-нибудь слышал чего-нибудь об этом, или это опять чьи-то шутки?
ALIGAN
У нас вчера даже по местному ТВ показали сюжет про отзыв КаЛины.
Товарищ Т.
Ну и что удивительного, двигатель закреплен в 1 точке вместо 3х, решили подремонтировать, пока у кого-нибудь на ходу не вывалился
GЕN
Много нареканий на эти болты. Проблема реально существует у многих. Пусть меняют по отзыву.
Anatoly75
Вот слова Екатерины Ивановой, ПР-менеджера ОАО "Пител-Лада":
"Информация об отзыве партии ?Лада Калина? не соответствует действительности. Официальный дистрибьютор АВТОВАЗ ОАО ?Питер-Лада? НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ данную информацию. Ни о каком отзыве автомобилей речь не идет. Замена шайб на некоторых автомобилях будет производиться в сервисных центрах. Опубликованные сведения больше похожи на ?черный? PR в своих попытках поколебать авторитет лидера российского автопрома. Официальные дистрибьюторы АВТОВАЗ придерживаются открытых позиций в отношениях с клиентами и всегда честно доводят до общественности важную информацию, связанную с их деятельностью."

:)

За достоверность не ручаюсь, вычитал тут: http://www.ladakalina.ru/forum/viewtopic.php?t=42&sid=1d0d44229a1616071f9ee59b033260b4
GЕN
Anatoly75 писал(а):

Официальные дистрибьюторы АВТОВАЗ придерживаются открытых позиций в отношениях с клиентами и всегда честно доводят до общественности важную информацию, связанную с их деятельностью.

Ложь. Сварные швы у калин на СТО испровляли скрытно.
AndyB
Что-то все мы Каоину ругаем. Это же все-равно что ребенка ругать за то что он маленький и слабенький. Может лучше помочь ВАЗу улучшить машинку?

А покадля разрядки немного юмора:
Александр П.
ALIBABA писал(а):

У нас вчера даже по местному ТВ показали сюжет про отзыв КаЛины.



От КП не спрятаться не скрыться Smile

Цитата:

Ну и что удивительного, двигатель закреплен в 1 точке вместо 3х, решили подремонтировать, пока у кого-нибудь на ходу не вывалился



А у меня вывалился! Еще полтора месяца назад Smile
Igor 611
Александр П. писал(а):

А у меня вывалился! Еще полтора месяца назад Smile



А Вы объяснили общественности, почему это не было признано гарантийным случаем? По-моему нет. Ответьте, пожалуйста, это ведь для всех важно. Я вот в полном недоумении Shocked.
Anatoly75
Igor 611 писал(а):

Александр П. писал(а):

А у меня вывалился! Еще полтора месяца назад Smile



А Вы объяснили общественности, почему это не было признано гарантийным случаем? По-моему нет. Ответьте, пожалуйста, это ведь для всех важно. Я вот в полном недоумении Shocked.


А что тут объяснять? Это поломка вызвана неправильной эксплуатацией автомобиля владельцем. Тут ежу понятна причина - не так ключ зажигания вставил в замок и повернул.
Александр П.
Отвечаю.
Случай был признан негарантийным, т.к. сей детали не было в ВАЗовском списке гарантийных запчастей. Затем случай признали гарантийным. В списке деталей подлежащих замене по гарантии этой детали, как оказалось не было потому, что этой части нет в ВАзовском каталоге ВООБЩЕ. Чем крепится-есть, к чему-есть, а ЧТО-НЕТУ!!! Полтора месяца езды на "Автоцентр-Тольятти-ВАЗ" (еженедельно) и деталь заменена! :cool:
Igor 611
Александр П. писал(а):

Затем случай признали гарантийным.



Завод в очередной раз сделал невзначай мелкую пакость. Хорошо, что у Вас это благополучно закончилось Smile.

Александр П. писал(а):

Чем крепится-есть, к чему-есть, а ЧТО-НЕТУ!!!



Перечислите, пожалуйста, точное наименование всех трех деталей и их номера по каталогу. Ведь эта информация есть в счете по ремонту? Будет полезно включить это в FAQ.
Александр П.
Нет такой инфы у меня. Изначально в заказ-наряде детальл неправильная была вписана. Далее мне просто от руки вписывали туда номера рекламаций (по которым опять привозили неправильные детали Smile)
Здесь фото сломаной детали (правда мегабайт весом)
http://www.volgainfo.net/PICT0594.JPG
Igor 611
Спасибо! Сами фотографировали или ИПГ поделился? Жаль, что я забыл попросить у ИПГ свою аналогичную фотку с отсутствующим сварным швом Sad
Александр П.
Igor 611 писал(а):

Спасибо! Сами фотографировали или ИПГ поделился? Жаль, что я забыл попросить у ИПГ свою аналогичную фотку с отсутствующим сварным швом Sad



Фоткал сам.

ЗЫ. Сорри за неосведомленность-ху из ИПГ? Confused
Igor 611
ИПГ - инженер по гарантии
Александр П.
Igor 611 писал(а):

ИПГ - инженер по гарантии



:-D :-D :-D
Ой!!! Давно так не смеялся!!! ИПГ, когда я из САМАРЫ 4-й раз приехал на "А-Т-В" в Тольтятти из Самары, а мне ТРЕТИЙ раз привезли не ту запчасть, да еще третий раз денег за мойку им отдал, ДОСЛОВНО ентот ЁПГ сказал мне-"Да иди ты на ХХХ! У меня тут таких как ты 3 десятка!"
Kuzmich
Александр П. писал(а):

Igor 611 писал(а):

ИПГ - инженер по гарантии



:-D :-D :-D
Ой!!! Давно так не смеялся!!! ИПГ, когда я из САМАРЫ 4-й раз приехал на "А-Т-В" в Тольтятти из Самары, а мне ТРЕТИЙ раз привезли не ту запчасть, да еще третий раз денег за мойку им отдал, ДОСЛОВНО ентот ЁПГ сказал мне-"Да иди ты на ХХХ! У меня тут таких как ты 3 десятка!"



Уважаемый Александр!

Действительно 17 ноября 2005 года на все гар.СТО было разослано ПРЕДПИСАНИЕ по организации проверки " КАЛИН" с номерами для зап.частей , где-то от 8400 ... В заводской газете ? 224 от 29 ноября написали заметку" АВТОВАЗ КОНТРОЛИРУЕТ КАЧЕСТВО АВТОМОБИЛЕЙ LADA KALINA." Там есть такие строчки: ...В одних случаях дилерские фирмы рассылают специальные приглашения владельцам , в других такие работы проводятся при предпродажной подготовке ,техническом обслуживании и любых других обращениях потребителей."
По этому Предписанию надо установить три шайбы. Я на своей "КАЛИНЕ" эти шайбы ставить отказался, так как у меня эти болты затянуты нормально , тарированным ключом и самоотворачивания болтов за пробег более15 тыс км не намечалось. Выявлено несколько случаев "самоотворачивания " болтов из-за того, что в резьбовых отверстиях нескольких двигателей не удалили часть стружки. Эти остатки стружки "мешали" нормальной затяжке болтов. Нашли самый примитивный способ "КОНТРОЛЯ" и "УСТРАНЕНИЯ ВОЗМОЖНОГО "ДЕФЕКТА"- установить шайбы. Вот такую "ТОТАЛЬНУЮ ПРОВЕРКУ и решили провести с помощью гар.СТО.

Конечно , на заводе избегают говорить правду... Хотя по "Закону о защите прав потребителей" это надо делать обязательно. Но и страшного ничего нет. Лишь бы гар.СТО не занимали выжидательную позицию. Шайбы на рынке есть.Цена от 1руб 60 коп до 2 руб за штуку.
Стоило мне начать "шевелить эту проблему", как снова получил "в ухо" от руководства... Не знаю, долго ли еще меня будут "терпеть " на заводе ... Врать не могу, а всю правду говорить не позволяет "сомнительная корпоративная этика".
Только надо знать, что подобные случаи, по проверке автомобилей имеются у любых производителей автомобилей. На любых зарубежных фирмах. Ажиотаж только не надо устраивать. Сенсаций тоже не надо делать. Но и "голову в песок прятать тоже вредно"... С уважением! Ю.К.Целиков.
Kuzmich
Прочитал ответ Екатерины Ивановой из "Питер-Лады".
Хорошо написано, кроме такой неточности:
Никакой бесплатной замены шайб не будет. БУДЕТ БЕСПЛАТНАЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА ШАЙБ. Вот такие "уверенные ответы" и создают НЕДОВЕРИЕ к нашему заводу. Все проверки и установка шайб проводится за счет завода. Эта работа и есть "ОТЗЫВ", по зарубежной терминологии "REKOL",( по -русски "РЕКОЛ").
Публичный отзыв своих автомобилей АВТОВАЗ началь практиковать с февраля 2002 года только при ген.директоре Вильчике Виталии Андреевиче. До него наш завод подобные операции делал "тихо без шума и без пыли".
С уважением к пиар-менеджерам! Ю.К.Целиков.
Igor 611
Kuzmich писал(а):

по зарубежной терминалогии "REKOL" по -русски "РЕКОЛ"



Не знаю, какой язык Вы имели в виду, а по-английски это будет "recall". И зачем придумывать новое заимствованное слово "рекол", если уже есть "отзыв"? И разве термин "отзыв" используется в официальной документации?

Далее хотел бы дополнить Ваш комментарий. Так называемый "отзыв" инициируется документом:
Примерный текст писал(а):


ПРЕДПИСАНИЕ ?...
По контролю <какого-нибудь узла>

В связи с необходимостью контроля <узла> в эксплуатации автомобилей ВАЗ-xxxx с номерами шасси с <...> по <...> (номер для запчастей с <...> по <...>)

ПРЕДПИСЫВАЮ:
1.Организовать проверку <...> на автомобилях с номерами шасси из вышеуказанного интервала за счет гарантии при проведении предпродажной подготовки, технического обслуживания, текущего ремонта и любых обращениях владельцев автомобилей и официальных дилеров ОАО "АвтоВАЗ".
2.После проведения проверки <...> сделать запись в сервисной книжке: <Работы по предписанию ? ... проведены>, дата, подпись исполнителя, печать предприятия.


В случае со сварными швами кронштейна крепления нижних рычагов дополнительно прошла команда дилерам приглашать владельцев на СТО в персональном порядке (или сами дилеры проявили инициативу - не знаю). По-моему, все вполне очевидно.
Александр П.
Уважаемый г-н Целиков!

Отваливалась у меня ЗАДНЯЯ опора двигателя. И именно с ней на СТО я намучался. А про последний отзыв.... А Вы не раскажете, что подтолкнуло-таки ВАЗ к этому отзыву? Ходят упорные слухи что у "нужных" людей движок-то отвалился... Smile
Kuzmich
Александр П. писал(а):

Уважаемый г-н Целиков!

Отваливалась у меня ЗАДНЯЯ опора двигателя. И именно с ней на СТО я намучался. А про последний отзыв.... А Вы не раскажете, что подтолкнуло-таки ВАЗ к этому отзыву? Ходят упорные слухи что у "нужных" людей движок-то отвалился... Smile




Когда в отдел анализа дефектов приходит более двух срочных сообщения по одной проблеме, то вопрос рассматривают на самом высоком уровне руководства конструкторских служб. Первый случай был на "тест-драйвовской" "КАЛИНЕ" одного из крупных дилеров ВАЗа.Этот дилер ( директор) сам когда-то работал в управлении дорожных испытаний и доводки автомобилей. Он и "погнал волну"...
Официально слово "ОТЗЫВ", как и "РЕКОЛ" нигде в документации не применяется до сих пор. Стараются обойтись другими словами. Слава Богу, русский язык могуч и богат...
С уважением! Ю.К.Целиков.
Александр П.
Ходит по заводу инфа, что движок "отпал" на ЮТАКовской Калине... И только после этого был объявлен "рекол" Confused
wtl?
Цитата:

ПРЕДПИСАНИЕ ?...
По контролю <какого-нибудь узла>

В связи с необходимостью контроля <узла> в эксплуатации автомобилей ВАЗ-xxxx с номерами шасси с <...> по <...> (номер для запчастей с <...> по <...>)

ПРЕДПИСЫВАЮ:
1.Организовать проверку <...> на автомобилях с номерами шасси из вышеуказанного интервала за счет гарантии при проведении предпродажной подготовки, технического обслуживания, текущего ремонта и любых обращениях владельцев автомобилей и официальных дилеров ОАО "АвтоВАЗ".
2.После проведения проверки <...> сделать запись в сервисной книжке: <Работы по предписанию ? ... проведены>, дата, подпись исполнителя, печать предприятия.


-очень интересно,а есть ли где текст предписания по случаю отваливания двигателя,хотелось бы знать не фигурирует ли там номер моего авто.
в123вв
Ну что, господа калиноводы, Калина хорошая машина, качественная?
Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы