Страница 1 из 1
Dolph
В общем имею глупый вопрос, можно не отвечать, в принципе сам все знаю, но...

Короче машина 2112 1,5 16вэ 2003 года почти 43000 кэмэ, прошиффка стандратная N39.

Имею "пердящий глушитель", причем особенно при прогреве с утра (ну пока смахиваю всякие веточки с машины и прочее). Понятно, что надо менять. По идее даже гарантия есть (от Автомира, у них 60 штук или 3 года).

Вопросы к вам:
1. Вот не хотел ехать на ТО в автомир, считаю что денег много низачто берут. Никто по гарантии глушак не менял? А то приеду, скажут мол, расходник...
2. Сколько ходит глушитель на десятках? В среднем? Машина каждый день ездит, стоит на улице.

Спасибо.
sergy10
Возможно это не глушитель, возможно прогарело графитовое колцо!
Dolph
Что за графитовое кольцо, сорри за тупизм?
uskorritel
кольцо между катализатором и коллектором. Если при осмотре дырок ржавых по выхлопу нет, то купи ремкомплект катализатора, там как раз это кольцо и два винта с пружинами. Работа в любом сервисе 15 мин за 100 рэ Smile)
Kasik
Dolph писал(а):


2. Сколько ходит глушитель на десятках? В среднем? Машина каждый день ездит, стоит на улице.

Спасибо.



Родной прошел всего 5 тык. и запердел.
Второй - нерж. +35 тык. - начинает.
Will
Dolph писал(а):

Сколько ходит глушитель на десятках? В среднем? Машина каждый день ездит, стоит на улице.

Спасибо.


Машина прошла 80 тык, глушитель еще весь родной, правда, почти с новья чуть сечет между коллектором и штанами.
Flanker_D
Dolph писал(а):

2. Сколько ходит глушитель на десятках? В среднем? Машина каждый день ездит, стоит на улице.



Обычный случай. пердеть начинают как раз ближе к 2м годам если активно ездить (за 50 тык). Посмотри банку. К этому сроку элементарно прогорают до дыр, как раз банки глушителей.
Хуже того, те что продаются в магазинах вобще дольше года не ходят обычно.

Последний раз редактировалось: Flanker_D (29 Ноября 2005 15:15), всего редактировалось 1 раз
Dolph
Понятно. На ТО поеду - будут разбираца. Всем спасибо.
Dolph
Причем кстати вроде бы Т-34 прав -звук идет от самой последней банки глушака. Визуально не смотрел - грязно щас, да и неохота Embarassed
afil
Т-34 писал(а):

Обычный случай. пердеть начинают как раз ближе к 2м годам если активно ездить (за 50 тык). Посмотри банку. К этому сроку элементарно прогорают до дыр, как раз банки глушителей.
Хуже того, те что продаются в магазинах вобще дольше года не ходят обычно.



Точно. У самого 2,5 года - 40 тык км - имеется дырка в глушаке - прогорел. Звучок тоже присутствует, пока забил, так как в салоне пока не слышно, будет громче - поменяю глушак.
sergy10
Проблем с глушаком нет!!!!!!!!!!
У меня машина 2 года!
Не менял ни разу!

Может вы просто фуфло покупаете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
BBKing
У меня стоковый глушак сдох за два года. Поставил из нержавейки. У знакомых тоже больше 2-х лет не ходили.
Поставил из нержавейки и забыл про проблемы.
Медвед
я родной резонатор через 5 лет только поменял. И глушитель до кучи - походил бы ещё
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы