Страница 1 из 1
ak75
На днях ехал за городом, как ни с того ни с сего отключился омыватель, дворники двигаются, а вода не идет. Останавливаюсь, глушу двигатель, открываю капот, воды в бачке много. Завожу, иду к копоту, слышу какой-то треск со стороны стартера и как-то нехорошо запахло. Быстренько заглушаю. Смотрю. Дыма не видно, масло ни где не течет. Пытаюсь завестись, а в ответ тишина. С толкача завелся и поехал на домой.

На стоянке снял стартер, принес домой, разобрал.
Сгорело все что могло:
-тяговое (катушку в одном месте расперло так, что якорь пришлось выбивать молотком);
-от щеток только пыль осталась;
-из 4 пружин в живых осталась только одна, остальные намотало на якорь;
-контакты якоря разворотило пружинами щёток.

Сначала мне показалось, что дело было так:
из-за глюка в катушке заклинило якорь втягивающего во включенном положении и стартер работал, пока не сдох.
Если так, то реле стартера должно быть целым.

Ставлю новый стартер, поворачиваю ключ, а в ответ тишина.
Поменял реле.
Завелась.
Значит дело было не во втягивающем, а еще в чем-то. Кстати контакты реле стартера, через которые подаётся питание на стартер оплавились.

В чем проблема?
В реле, в замке зажигания или ещё в чем-то, и как это проверить?
Shisn
У меня была подобная хрень. Я грешу на замок зажигания. Ключ заклинивало в положении стартера, а я не замечал, так и катался. Два раза обходилось , но на третий всё стало как у тебя, стартер разлетелся.
Как я вышел из положения. Купил новый стартер и, самое главное, разобрал и смазал замок зажигания, чтоб не клинил. Ведь новый замок тоже может быть внутри не смазан. 8) С тех пор всё путём. Тьфу-тьфу-тьфу.
ak75
Shisn писал(а):

У меня была подобная хрень. Я грешу на замок зажигания. Ключ заклинивало в положении стартера, а я не замечал, так и катался. Два раза обходилось , но на третий всё стало как у тебя, стартер разлетелся.
Как я вышел из положения. Купил новый стартер и, самое главное, разобрал и смазал замок зажигания, чтоб не клинил. Ведь новый замок тоже может быть внутри не смазан. 8) С тех пор всё путём. Тьфу-тьфу-тьфу.



Можно ли смазать замок не снимая его?
Shisn
ak75 писал(а):

Можно ли смазать замок не снимая его?


Попробуй впрыснуть туда смазку из аэрозоли через трубочку. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы