Страница 1 из 1
alioprty
Ваз 2114. Пробег 9500.

Расход топлива при включенных ближнем свете и печке равен приблизительно 11 литрам на 100 км по Москве.

Это нормально или многовато?
u313
Зависит от длительности и "пробочности" поездок. В принципе чуть многовато, но ничего особенного.
alioprty
Да... И еще для инфомации - бензин 92-й... Я слышал, что на нем расход чуть побольше, чем на 95-м вроде бы...

Цитата:

Зависит от длительности и "пробочности" поездок.



Из примерно часа дороги в один конец на работу - минут 35-40 в пробках.
elf2000
alioprty писал(а):

Ваз 2114. Пробег 9500.

Расход топлива при включенных ближнем свете и печке равен приблизительно 11 литрам на 100 км по Москве.

Это нормально или многовато?




Многовато. Но как уже написали, все зависит от времени стояния в пробках и стиле езды. У меня при спокойное езде и московских пробках выходит не более 9-10 литров. А ближний свет и печка здесь не причем.
S@M
Нормально это. У меня с утра (развожу жену и детей) по пробкам - 9.5 - 10.5, т.к. маршрут полная Ж. Возвращаюсь с работы хитрым маршрутом (без пробок) - 7.5.
elf2000 - не прав ни разу. Ближний+печка = дополнительная нагрузка на гену, а следовательно на движок (вечный двигатель еще не изобрели).
ВМ
Наверно + мафон Very Happy
Гош
alioprty писал(а):

Ваз 2114. Пробег 9500.

Расход топлива при включенных ближнем свете и печке равен приблизительно 11 литрам на 100 км по Москве.

Это нормально или многовато?


У меня 10-10,5л. по городу 40км. на работу туда и обратно,
с пробками.
2115.2004г. 29000км. 95-й.
Ark
У меня маршрут до работы без глухих пробок , со средней скоростью 24км/ч (только что подсчитал) зимой примерно 9-9,5л на сотню получается... Я думаю 11л тоже вполне реально... А вот ближний свет и другие потребители влияют не сильно, конечно если все исправно... Ближний свет, как подсчитали в За рулем это все 0,1-0,15 лишних литра на сотню...
AG
Ark писал(а):

У меня маршрут до работы без глухих пробок , со средней скоростью 24км/ч (только что подсчитал) зимой примерно 9-9,5л на сотню получается... Я думаю 11л тоже вполне реально... А вот ближний свет и другие потребители влияют не сильно, конечно если все исправно... Ближний свет, как подсчитали в За рулем это все 0,1-0,15 лишних литра на сотню...



К подобным зарулевским статьям стал относиться с подозрением, особенно понравилось как в начале года Ниву-шевроле представляли как автомобиль года, а через полгода засрали редакционную ниву так, что не отмыть =) Типа машина - для людей лишенных рассудка =)
Хотя надо сказать по замерам топлива у них хорошее такое оборудование - тяжелое на вид =)
S@M
Ark писал(а):

У меня маршрут до работы без глухих пробок , со средней скоростью 24км/ч (только что подсчитал) зимой примерно 9-9,5л на сотню получается... Я думаю 11л тоже вполне реально... А вот ближний свет и другие потребители влияют не сильно, конечно если все исправно... Ближний свет, как подсчитали в За рулем это все 0,1-0,15 лишних литра на сотню...


Дык ближний - это копейки. А вот печка + обогрев заднего стекла + заркал + мафон погромче = лишних полтора литра прилетит легко.
Wanderlust
alioprty писал(а):

Ваз 2114. Пробег 9500.

Расход топлива при включенных ближнем свете и печке равен приблизительно 11 литрам на 100 км по Москве.

Это нормально или многовато?



А ты расходомер с количеством бензина заливаемого в бак сверял?
У меня настраивается +/- 40% Smile
egors
люди так что музыка неплохо поджирает бенза .В частности буфер?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы