Страница 1 из 2
Bond 007
Доброго дня ВСЕМ!
Вот тащусь значитса я вчера в пробке, а передо мной зубило, тонировка глухая, 5 наверное. Я бы этому не придал никакого значения, но когда я перестроился левее, увидел шо заднее стекло опущено, ну там чел курил, не важно, изнутри усе отлично видно, как будто там не 5 а 15 на просвет изнутри(сам ездил с тонировкой 5 и 15 на разных машинах-есть с чем сравнить) Shocked
вощем мечта идиота - снаружи как 5 внутри как 15, тока я такой пленки не видел ни в одной тонир мастерской, таж фигня на лимузинах типа линкольнов. ХОЧУ ТАКУЮ :ooo: !!!
одному знакомому позвонил, грит в два слоя зафигачить 15 и будет мне щастие, но я сомневаюсь, снаружи то темнее будет, но ведь и внутри таж хрень.........
ваши соображения? мож кто пленку такую видел? 8-)
кеды глухаря
не делайте колхозных тонировок!

помимо того, что это противозаконно, это ещё и некрасиво.
да и другие водители будут мысленно в вас плеваться, особенно в ряде случаев.
Миш@ня
Может там у них в салоне свет горел Very Happy
Parus
adav писал(а):

не делайте колхозных тонировок!

помимо того, что это противозаконно, это ещё и некрасиво.
да и другие водители будут мысленно в вас плеваться, особенно в ряде случаев.



Некрасиво? Абсолютно не согласен. Это красиво и практично. Не буду перечислять все плюсы тонировки - уже куча тем таких была. За 2,5 года не разу не пожалел о 5 тонировке. А вот друг со мной ночью ехал - говорит, не будет тонировать - не фига не видно. Дело вкуса.
Bond 007
я привык к тонированой ашине, а ща как в аквариуме ен уютно...... :ooo:
Parus
Bond 007 писал(а):

я привык к тонированой ашине, а ща как в аквариуме ен уютно...... :ooo:



О! Точно! Никакой конфиденциальности. Laughing
Миш@ня
А что имелось ввиду под "колхозными тонировками"???
В моем понимании это тонировка пленкой из магаза(в таких рулончиках ),сделанная на пыльном пятачке возле сарая,с пузырями,разводами и прочими радостями Very Happy
Bond 007
я имел ввиду мож кто видел в мастерских по тонировке 8-)
в рулончиках мне нафиг не надо
sergy10
У меня 10 по кругу (американка в рулонах по 3 метра) без лобовухи, видимость очень хорошая!
UDima
sergy10 писал(а):

У меня 10 по кругу (американка в рулонах по 3 метра) без лобовухи, видимость очень хорошая!



Американки 10 не бывает, как не бывает американки в рулонах по 3 метра.
Will
Оптическая иллюзия. Возьми любую машину с тонировкой, посмотри на нее снаружи, а потом изнутри - будет казаться, что изнутри пленка светлее, чем снаружи. Если мы смотрим днем через окно в неосвещенную квартиру, то ее плохо видно, если же ночью в освещенную - то наоборот. Это случай с почти 100%прозрачным оконным стеклом, в случае с тонированным эффект намного сильнее.
Правда, существуют зеркальные (металлизированные) пленки, пропускающие свет в одну сторону, но у нас зеркальная тонировка запрещена.
wadman
Цитата:

Оптическая иллюзия.


У друга девятка была затонирована вхлам чем-то русским: снаружи наши машины выглядят одинаково, а внутри - у меня заметно светлее. Мне американка досталась (неизвестно какая) от прежнего хозяина. Друг такую-же хочет, найти не может. Так что насчёт "оптического обмана" - это скорополительный вывод.
Will
wadman писал(а):

Цитата:

Оптическая иллюзия.


У друга девятка была затонирована вхлам чем-то русским: снаружи наши машины выглядят одинаково, а внутри - у меня заметно светлее. Мне американка досталась (неизвестно какая) от прежнего хозяина. Друг такую-же хочет, найти не может. Так что насчёт "оптического обмана" - это скорополительный вывод.


В РОссии тонировочние пленки не производят.
Я упоминал про металлизированные "односторонние " пленки, они действительно изнутри немного светлее, чем обычные, но эта разница незначительная. Будь она значительная, был бы эффект зеркала, что запрещено. Т.е., чем больше степень металлизации, тем ярче выражен эффект "односторонности", но тем более зеркальная пленка.
Vas_112
Will писал(а):

Оптическая иллюзия.


Сто пудов по всем законам физики, и с зеркальной тоже самое. Глаз видит предмет по отражению от него света. Просто на улице источник света находится когда вы в машине сидите и источник очень яркий вот вам и кажется что пленка свет не поглощает. Звезды тоже днем не видно, хотя светят. Так что когда вы с улицы на машину смотрите. Чтобы в ней что-либо расмотреть свет не должен поглощатся стеклами или слабопоглощаться как в нетонированных стеклах, а вот в тонированной в машину попал осталось от него 25% и обратно вышел от 25 еще 25% осталось. Так вот яркость света отраженными предметом находящимся внутри машины ничтожно мала по сравнению с уличным светом, как в случае со звездами, а отраженный от стекла очень яркий вот на его фоне глаз слабый свет не различает. Вот вам и иллюзия, и законы физики, а их еще никто не отменял.
Кстати если в салоне ночью зажечь свет то картинка будет наблюдаться противоположно дневной. Нихрена на улицу видно ничего не будет, а с улицы ох как видать Smile
Так что пример с домом и окнами днем и ночью очень првильно приведен.
Bond 007
про все выше сказаное понятно, но тема серавно открыта т.к. дельного про пленку никто не сказал
похоже остается в два слоя зафигачить 15 - ваши мнения на сей счет? как изнутри будет? 8-)
Parus
Bond 007 писал(а):

про все выше сказаное понятно, но тема серавно открыта т.к. дельного про пленку никто не сказал
похоже остается в два слоя зафигачить 15 - ваши мнения на сей счет? как изнутри будет? 8-)



Не надо ерундой заниматься - в два слоя, в три... Ставь американскую 5 и будет тебе счасье.
sergy10
UDima писал(а):

sergy10 писал(а):

У меня 10 по кругу (американка в рулонах по 3 метра) без лобовухи, видимость очень хорошая!



Американки 10 не бывает, как не бывает американки в рулонах по 3 метра.



СОСУ делай!
UDima
sergy10 писал(а):

СОСУ делай!



сОсу вымыл, приходи... 8-)
Gorin2112
Я уж вообще засомневался нужна ли тонировка
Летом горел желанием ее прилепит на авто а сейчас когда машина грязная всегда(если помоешь то через 3 часа как не мыл) то через нетонированные стекла не видно ни ху.... Особенно после поездки по трассе со скор 120-130 все боковые стекла почему то засраны по полной особенно в районе зеркал, там где смотришь в них.
Чтож будет если затонировать Smile
sergy10
Gorin2112 писал(а):

боковые стекла почему то засраны по полной особенно в районе зеркал:-)



Какой хозяин такая и машина!!!
Gorin2112
sergy10 писал(а):

Gorin2112 писал(а):

боковые стекла почему то засраны по полной особенно в районе зеркал:-)



Какой хозяин такая и машина!!!



Что значит какой хозяин
На чистой машине выезжаешь с утра и через 20 минут езды по трассе получаем искомый результат
Тут не от хозяина зависимость а от погоды :cool:
sergy10
Gorin2112 писал(а):

sergy10 писал(а):

Gorin2112 писал(а):

боковые стекла почему то засраны по полной особенно в районе зеркал:-)



Какой хозяин такая и машина!!!



Что значит какой хозяин
На чистой машине выезжаешь с утра и через 20 минут езды по трассе получаем искомый результат
Тут не от хозяина зависимость а от погоды :cool:



Свинья везде грязь найдёт!!!!!!!!! Smile
Remus-XXX
а вообще у нас в россии на какие стёкла какая тонировка разрешена? чтоб ТО без проблем пройти, не сдирая плёнку.
sergy10
Remus-XXX писал(а):

а вообще у нас в россии на какие стёкла какая тонировка разрешена? чтоб ТО без проблем пройти, не сдирая плёнку.


Плёнка вааше запрещена!
Пропускная способность должна быть75%!
Gorin2112
sergy10 писал(а):

Gorin2112 писал(а):

sergy10 писал(а):

Gorin2112 писал(а):

боковые стекла почему то засраны по полной особенно в районе зеркал:-)



Какой хозяин такая и машина!!!



Что значит какой хозяин
На чистой машине выезжаешь с утра и через 20 минут езды по трассе получаем искомый результат
Тут не от хозяина зависимость а от погоды :cool:



Свинья везде грязь найдёт!!!!!!!!! Smile



Зачем обзываешься Sad Я и обидется могу Angry
Не сам же я стекла загаживаю
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы