Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Новинки Мишлен X-ICE Nort и Бридж. 5000. Отзывы

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA -> Новинки Мишлен X-ICE Nort и Бридж. 5000. Отзывы вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baj

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 08:57
Ответить с цитатой

Кто может поделиться реальными впечатлениями от ЭТИХ ДВУХ моделей шин. Писать:"Мой сосед сказал.... - нежелательно".
Baj сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nnnddd

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 10:48
Ответить с цитатой

Купил Мишлен X - Ice. Пока могу сказать что резина мягкая. Я первый раз взял импортную, до этого на отечественной езил. Так вот когда переобувался раньше, как будто на трактор садился, из за гула.
Снега нормального у нас ещё не было, потому сказать по этому поводу ничего не могу.
nnnddd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maksimuz

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 10:53
Ответить с цитатой

Baj писал(а):
Кто может поделиться реальными впечатлениями от ЭТИХ ДВУХ моделей шин. Писать:"Мой сосед сказал.... - нежелательно".

У меня стоит X-ICE north 175/65 r14 пробежал на ней только 1000 км
из которых 150 км по снегу, каше и льду который наблюдался в Москве 1 день, замечаний к резине просто нет. До этого юзал NF3 3 сезона, разница помоему только в меньшей шумности на скорости больше 100 и все, как нистарался различий не заметил.
Хотя субъективно Мишлен мягче NF3,в морозы значит должен быть пластичнее и тормозить на льду лучше.
Посмотрим.

21120

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 11:11
Ответить с цитатой

Блин, и до этого форума %^%$^е рекламщики добрались Mad
21120 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalita

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 11:31
Ответить с цитатой

Кто на этой резине ездит сомневаюсь, что будет ругать ее ведь она стоит больших денег. На мой взгляд неоправдано завышенная цена(~2000р) хотя бы из-за того, что ее производство обосновалось в Подмосковье. По мне лучше взять финскую Хаку-2(~1900р), собственно что я и сделал.
Eugene Philippov

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 12:11
Ответить с цитатой

Цитата:
Кто на этой резине ездит сомневаюсь, что будет ругать ее ведь она стоит больших денег. На мой взгляд неоправдано завышенная цена(~2000р) хотя бы из-за того, что ее производство обосновалось в Подмосковье. По мне лучше взять финскую Хаку-2(~1900р), собственно что я и сделал.

Вы что-то путаете, Хакка ощутимо дороже Мишлена. Я брал X-Ice North по 2500 руб., а Хакка-2 в это время стоила за 3000 руб. Мишлен по ощущениям не хуже Хакки-2, довольно мягкая, немного шумнее. Но самый рулезный плюс в ней - заводская ошиповка (все шипы одной высоты). Предполагаю, это в лучшую сторону отразится на сохранности шипов, ведь Хакка-2 за прошлую зиму у меня потеряла 26 шипов с 4-х колес (обкатка, естественно, была 1000 км без газа в пол и торможения на юз), imho это результат ошиповки вручную.

kalita

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 13:34
Ответить с цитатой

Eugene Philippov писал(а):

Вы что-то путаете, Хакка ощутимо дороже Мишлена. Я брал X-Ice North по 2500 руб., а Хакка-2 в это время стоила за 3000 руб. Мишлен по ощущениям не хуже Хакки-2, довольно мягкая, немного шумнее. Но самый рулезный плюс в ней - заводская ошиповка (все шипы одной высоты). Предполагаю, это в лучшую сторону отразится на сохранности шипов, ведь Хакка-2 за прошлую зиму у меня потеряла 26 шипов с 4-х колес (обкатка, естественно, была 1000 км без газа в пол и торможения на юз), imho это результат ошиповки вручную.

Нет не путаю, брал R13 175/70 - действительно заплатил 1900 р. Спорить о качестве заводской ошиповки не буду так как не знаю технологию завода. Стоит еще учесть, что практически вся импортная резина ввозится без ошиповки. Вроде все покупают и только хвалят.
Возвращаясь к началу темы, по мне лучше купить Бриджстоун круизер, там вроде тоже заводской шип и стоит она дешевле Мишлена. По тормозным характеристикам(в основном это важно для зимней резины) не думаю что Бридж сильно уступает Мишлену, а выигрыш в 5 % не стоит этого.

Maksimuz

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 14:14
Ответить с цитатой

kalita писал(а):

Когда я покупал Мишлен стоил 2230 а хака-2 2900

nnnddd

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 14:52
Ответить с цитатой

Я за 2340 р. не успел купить, закончилась, купил через неделю за 2590 р. Хака при этом стоила больше 3000 р.
nnnddd сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jendos

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 21:48
Ответить с цитатой

Стоит у меня ICE CRUISER5000 наездил гдето 2500 плохого сказать не могу так как юзал 2 хаку.WS 50.4 хаку они все примерно одинаковы только цена разная если возьмешь ICE CRUISER5000 не пожалеешь она кстати на льду получше чем 2хака покрайней мере по моим ощущениям
MME

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 21:55
Ответить с цитатой

kalita писал(а):
Eugene Philippov писал(а):

Нет не путаю, брал R13 175/70 - действительно заплатил 1900 р. Спорить о качестве заводской ошиповки не буду так как не знаю технологию завода. Стоит еще учесть, что практически вся импортная резина ввозится без ошиповки. Вроде все покупают и только хвалят.
Возвращаясь к началу темы, по мне лучше купить Бриджстоун круизер, там вроде тоже заводской шип и стоит она дешевле Мишлена. По тормозным характеристикам(в основном это важно для зимней резины) не думаю что Бридж сильно уступает Мишлену, а выигрыш в 5 % не стоит этого.

Для начала - выигрышь 5% (тем более зимой) стоит очень дорого. Тут каждый процент на вес золота. А вообще, выражения "на мой взгляд" допустимы тока для тех кто реально ездил на этой резине. Я не ездил, поэтому своих взглядов и не высказываю, однако 5% - это очень серьезно.
MME сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TEHh

На форуме 15 лет
Сообщение Добавлено: 01 Декабря 2005 02:05
Ответить с цитатой

Выскажусь о Мишлен X-Ice North 175/65/14. Сравнивать могу только с Кама 503, Медео и еще какая-то древняя ярославка, все r13. Это моя первая ?иномарка? Smile. Первые впечатления ? КОМФОРТ. Резина мягкая и тихая. Что такое гул из под арок я уже забыл. Нет, специфический звук от клацания шипов, конечно, имеется, но ненавязчиво. От езды по рыхлому снегу ожидал большего. ?Медео? вроде гребучее была, моя бывшая девятка на ней просто выстреливала. Но, тем не менее, ?Мишлен? гребет ровно, без провалов и уверенно. А может это и лучше? А вот на укатанном снегу, наледи и льду? даже не знаю что сказать? еду как летом, блин. Пробовал провоцировать на экстренное торможение на безопасном участке ? ?лишние 4 метра? не мерил, НО нормально!
Общие впечатления какие-то странные: нет эйфории, в голове не рождаются мысли типа ?супер, тащусь, ваще?. Просто, мне спокойно как-то стало.
Мишлен брал за 2360, Бридж стоил 2200, Хака-2 - 2600 ("точно в граммах" не помню).
По поводу хуже-лучше. Брендовая резина конечно вещь. Но когда-то, я на этом форуме прочитал: ?поставь хорошую зимнюю шиповку, а езди как на летней?. Стараюсь всегда об этом помнить.

Все сугубо ИМХО.

Олег 4104

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Декабря 2005 13:49
Ответить с цитатой

Взял X-ICE в этом году, правда 205/55/16, на иномарину. На предыдущей стоял HKPL4. По сравнению с фиником - чуть пошумнее где-то в районе 40 кмч. В остальном не уступает. Основывался на рекомендациях соседа,работающего в продаже шин.
Катался на его машине 21124 на HKPL4 и X-ICE. Мнение однозначное - X-ICE тише. Может быть по причине того, что производится в Испании, а нокиан в России.
Вобщем резюме: Нокиан и Х-АЙС основные конкуренты на рынке. Нокиан маленьких размеров производится в России,больших - в Чухляндии. Х-АЙС только импортный, поэтому превосходит своего российского конкурента. Широкий Х-АЙС шумнее, узкий - тише. Бридж одназначно шумнее обоих производителей.
Олег 4104 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jendos

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 02 Декабря 2005 18:03
Ответить с цитатой

Бридж одназначно шумнее обоих производителей---поддержую очень шумная осбенно в районе 40км
canon3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2005 02:33
Ответить с цитатой

Олег 4104 писал(а):
....Нокиан маленьких размеров производится в России,больших - в Чухляндии. Х-АЙС только импортный, поэтому превосходит своего российского конкурента. Широкий Х-АЙС шумнее, узкий - тише. Бридж одназначно шумнее обоих производителей.

Немного не так. Хаку Р14-15 делают во Всеволожске под Питером с этой осени, а Р13 делают в Финляндии. Мишлен в подмосковье (кажется Дмитров) делают Х-айс и там же шипуют. Думал тоже, что брать, но решил что фины о зиме знают больше чем французы, в Питере в Ленте цена Мишлена на полтинник, кажется, меньше ХПЛ-2. Я себе взял хаку.

kotsadizt

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2005 03:26
Ответить с цитатой

Я сегодня с утра помогал перевозить 4 десятки. Две обуты в H1, одна в Н2 и одна в UltraG500... И знаете что я понял - по характеристикам ОДИН ХРЕН!!! Любая нормальная шина из мягкой резина ведёт себя практически одинаково. Во всяком случае я особой разницы незаметил между этими шинами, только вот Н1 была без половины шипов и отлично пЁрла по льду!...
ИМХО...
kotsadizt сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: