Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
Очевидное невероятное, или история одного нервного срыва.

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> Очевидное невероятное, или история одного нервного срыва. вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
~ ikm ~

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 09:26
Ответить с цитатой

Добрый вечер,утро,день. Я тут уже поднимал свою, набившую оскомину проблему про дерготню на 2000-3000 оборотах. История здеся.
Руки я в общем то опустил. Как и все спецЫалисты. Но судьба заготовила мне сюрприз...
Вчера пошел снежок и я сподобился таки сменить обувь на своем жигуль-мобиле. Резин-GF NF3 13" диски -штамп, но ровные.
Решил проехаться. Сразу заподозрил неладное, принюхался, и действительно! НЕТ ДЕРГОТНИ! Хотя в последнее время она была очень сильной. Пассажиры жаловались. Сегодня ехал, нет совсем! Я конечно рад, но извините, как это получается? Летние колесья не яйцами, правда литьё, но я летом при балансировке смотрел-видимых искривлений нет.В ямы не залетал. Радиус-14". Резин правда какой-то гуан, омскшина - видно как бьёт на стенде, причем бьёт с нови, до 5 мм радиальное биение. Но не на скорости же 30-40? В общем такая вот дрянь приключилась. А я переменял всё в двиге, хорошо хоть не за деньги.
Грустно, товарищи. Нервные клетки не восстанавливаются, а сколько я их с мая потратил, неведомо самому.Но я знаю точно, что когда приду весной переобуваться, меня в гараже будет ждать не омскшина а Йокогама, и не буду я поддерживать отечественного производителя, дурак он.

u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 09:41
Ответить с цитатой

Хм... а ты не поторопился с выводами? Если все ушло, то конечно я очень рад за тебя, но... чего то не очень верится. Может просто этот плавающий дефект, который вчера не проявлялся? Если колеса, то при чем тут обороты, ну и т.д. Извини, если расстроил Sad
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ ikm ~

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 09:47
Ответить с цитатой

Спасибо конечно за поддержку :-D , но эффект был не плавающим. Он ни разу ни пропадал за последние 4 месяца. Я знал на каких режимах это было, и на данный момент проехал порядка 100 км, смортя на тахометр как загипнотизированный. И обороты держу 2000-3000, а всё пофиг! В общем то я и сам не верю в это. Не логично. Буду ждать ещё сюрпризов.. Smile
Vilson

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 09:53
Ответить с цитатой

ikm писал(а):
Я знал на каких режимах это было, и на данный момент проехал порядка 100 км, смортя на тахометр как загипнотизированный. И обороты держу 2000-3000, а всё пофиг!

Шайтан, однако.... Laughing

~ ikm ~

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 10:01
Ответить с цитатой

Smile Smile Smile Smile
valdemar_3000

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 10:05
Ответить с цитатой

Может у меня чек загарается из-за плохой КАМЫ ?? Smile Smile Smile
Надо будет посмотреть. Laughing
valdemar_3000 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
~ ikm ~

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 10:13
Ответить с цитатой

valdemar_3000 писал(а):
Может у меня чек загарается из-за плохой КАМЫ ?? Smile Smile Smile
Надо будет посмотреть. Laughing

Неее, от камы обычно ХХ неровный, а вот от матадора могет и "выкинь двиг" загореться Smile Smile Smile

Mihail Vershinin

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 10:28
Ответить с цитатой

Да просто машине не нравилась резина, вот она и протестовала. Я вот с Машкой как-то вечером не попрощался - она утром хрен завелась, пока я ее по бензонасосу не погладил. Взаимопонимание должно быть Smile.
b2z

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 10:55
Ответить с цитатой

ikm писал(а):
Добрый вечер,утро,день. Я тут уже поднимал свою, набившую оскомину проблему про дерготню на 2000-3000 оборотах. История здеся.
Руки я в общем то опустил. Как и все спецЫалисты. Но судьба заготовила мне сюрприз...
Вчера пошел снежок и я сподобился таки сменить обувь на своем жигуль-мобиле. Резин-GF NF3 13" диски -штамп, но ровные.
Решил проехаться. Сразу заподозрил неладное, принюхался, и действительно! НЕТ ДЕРГОТНИ! Хотя в последнее время она была очень сильной. Пассажиры жаловались. Сегодня ехал, нет совсем! Я конечно рад, но извините, как это получается? Летние колесья не яйцами, правда литьё, но я летом при балансировке смотрел-видимых искривлений нет.В ямы не залетал. Радиус-14". Резин правда какой-то гуан, омскшина - видно как бьёт на стенде, причем бьёт с нови, до 5 мм радиальное биение. Но не на скорости же 30-40? В общем такая вот дрянь приключилась. А я переменял всё в двиге, хорошо хоть не за деньги.
Грустно, товарищи. Нервные клетки не восстанавливаются, а сколько я их с мая потратил, неведомо самому.Но я знаю точно, что когда приду весной переобуваться, меня в гараже будет ждать не омскшина а Йокогама, и не буду я поддерживать отечественного производителя, дурак он.

Да ну ерунда какая то ,я поставил мишлен зимний (правда русский ) одно колёсико нормальное ,а второе бьёт как сволоч. Даже на стенде несмогли под 0 выставить...Не покупайте русскую резину даже под иностранными марками :cool:
b2z сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diman93

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 11:34
Ответить с цитатой

Матадор МР-8 у меня летом стояли, то ещё гуано.
~ ikm ~

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 11:52
Ответить с цитатой

Всё нафиг! Начну исследование на тему зависимости состояния драгателя от типа колёсьев! Пока на Гиславеде лучше всего. Интересно, что с машиной будет, если бл воткнуть на кривых дисках? Confused
MAX99

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 30 Ноября 2005 21:26
Ответить с цитатой

ikm писал(а):
Всё нафиг! Начну исследование на тему зависимости состояния драгателя от типа колёсьев! Пока на Гиславеде лучше всего. Интересно, что с машиной будет, если бл воткнуть на кривых дисках? Confused

Сразу на капиталку Very Happy Very Happy Very Happy

Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: