Страница 1 из 1
qwwerty
2111, 1,5 16V. Прошла всего 27 тыс. Примерно тысячу назад заменил родное сцепление (начало буксовать) на крафттех. И вот вчера, на дороге разом провалилась педаль. Как раненный истребитель дотянул до гаража, в пробке, глушась и заводясь стартером с воткнутой передачей.

Приехав, посмотрел - вилка свободно ходит туда-сюда.
Какова может быть причина? 100% вилка? Но вроде рановато, 27 тыс. Или может слететь выжимной, или еще что? Можно ли диагностировать причину самому, не разбирая (чтоб знать, кто виноват - вилка, новое сцепление или нерадивые установщики)?
BlackHunter
А гарантия?
Тросик цел?
qwwerty
Ха, была б гарантия, я и не напрягался бы. Делал на так называемом "КПП-сервисе" на Ботанической в москве. Его хвалили, я и повелся. сделали то быстро, токо на след день стало капать масло из коробки через сальник шруса. Я им позвонил, они говорят, мол это ваши проблемы. А теперь вот это еще. Козлы словом, обычный гаражный сервис, даже чека не дают, какая там гарантия.
Тросик вроде цел был, хотя вот сейчас стал сомневаться. А как можно проверить его цельность?
Sergey_16V
1. Вилка
2. Было у меня с крафтом такое. Разваливается основание подшипника, за которое цепляется вилка. Сделано из дерьма. Ехать - опасно. Обломки убивают корзину и корпус КПП.
К.Д.Е.
Если тросик цел, то думаю, что вилка. Была такая же фигня, правда на родном сцеплении и с пробегом где-то 60 тыс.
Расскажи потом, как сделаешь. ОК?
Oleg78r
У меня несколько раз тоже проваливалась педаль, первый раз подумал :тросик или вилка Confused
Но выяснилось, что всего лишь с вилки слетело крепление тросика, поставил строс на место и вперед.
З.Ы. трос и вилку глядят где каробка (под капотом), на коробке есть рычажок (вилка) за нее цепляется тросик 8) Во всяком случае я так посмотрел и увидел.
qwwerty
Спасибо за советы. В выходные поеду на сервис, потом отпишусь.
Пожалуй куплю на всяк случай сразу вилку. Как ее выбирать? Есть отличия в них, стонкости выбора?
К.Д.Е.
qwwerty писал(а):

Спасибо за советы. В выходные поеду на сервис, потом отпишусь.
Пожалуй куплю на всяк случай сразу вилку. Как ее выбирать? Есть отличия в них, стонкости выбора?



Я не выбирал. Купил какая была. Пока катаюсь. Хотя может и нюансы какие есть?...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы