Страница 1 из 2
Шмяк
Товарищи,
решил вот обзавестись сим девайсом в купе с ДВД-театром.

Не успел в суперакцию Эльдорадо (давали 20% скидки Sad на телеки). Приехал и охренел от цен. 100 герцовые телеки стоят от 16000 руб!

В М-видео та же засада. Предлагают в подарок какие то ДВДшки - нафиг не нужные. А цены запредельные.

Поискал в инете (в яндексе можно сравнить цены), нашел пару мест, где телеки на 1,5-3 тысячи дешевле. Смущает следующее - в чем подвох-то?
Не сочтите за рекламу - приведу ссылки:
electro-hit.ru
electrotechnika.ru

Может кто покупал у них, или знает специфику подобных магазинов? Где засада то? В сборке? В левых партиях/комплектующих?

Пока выбираю из след. моделек:
Thomson 29 DZ425 MV
Samsung CS-29 A11 SSQ
Samsung CS-29 M20 SSQ (или SPQ)

Театр тоже нашел на bbk.su:
BBK DK1020S

Может есть среди форумчан специалисты по технике? Правильный ли я сделал выбор и какие риски покупки в интернет-магазине?
S.V.A.T.
По инет магазинам нет никакого риска - платишь по факту доставки, главное смотри печати на гарантийных талонах и т.п. - ну чтобы все было оформлено прально.

По технике и ее выбору...
У тебя ДК не получится из этих компонентов. Театр начинается: по телеку - от 32'' 16:9, по акустике - хотябы с ресива Ямашки 357 + акустика хотябы Инфинити примус

Итого: Телек ~1500$+250$ ресивер + акустика 500$ ~ 2200-2500.

З.Ы. Можно канешна телек поменьше, например тотже Самс или Филька (~500-700$), но потеряешь в качестве и восприятии...
З.Ы.Ы. Акустику я бы брал получше - от ББКуя плеваться будешь, а деть его некуда потом...
802
Многие знакомые закзывали бытовую технику через интернет - выходит немного дешевле, подвоха нет - прямая экономия на витриноместе, магазинный склад дороже обычного склада. Я через интернет только 1 раз покупал и то не технику, а покрышки, выгадал копейки по сравнению с магазином :ooo:
S.V.A.T.
802 писал(а):

Многие знакомые закзывали бытовую технику через интернет - выходит немного дешевле, подвоха нет - прямая экономия на витриноместе, магазинный склад дороже обычного склада. Я через интернет только 1 раз покупал и то не технику, а покрышки, выгадал копейки по сравнению с магазином :ooo:



инет магазины разные бывают, там можно дороже купить чем в томже М-видео или Техносиле...

Кто ищет тот находит...

З.Ы. А экономия на б.т. у меня, если взять холод, эл. плиту, ст. машинку - получилась реальная - порядка 500$
~ ikm ~
Присоединяюсь к вопросу про 29" ящики, ибо стою перед таким же выбором.
Про 32" и 1500$ просьба не говорить, бабло не реал. Нужен нормальный ящик с хорошей картинкой для кабельного и ДВД.
И объясните мне неразумному в чем отличие в качестве картинки по тв Витязь 29" с кинескопом Томсон от телевизора Томсон 29" с кинескопом Томсон? Shocked Тока цена. Один 10000, другой 17000...
Не понимаю.
Шмяк
S.V.A.T. писал(а):

По инет магазинам нет никакого риска - платишь по факту доставки, главное смотри печати на гарантийных талонах и т.п. - ну чтобы все было оформлено прально.

По технике и ее выбору...
У тебя ДК не получится из этих компонентов. Театр начинается: по телеку - от 32'' 16:9, по акустике - хотябы с ресива Ямашки 357 + акустика хотябы Инфинити примус

Итого: Телек ~1500$+250$ ресивер + акустика 500$ ~ 2200-2500.

З.Ы. Можно канешна телек поменьше, например тотже Самс или Филька (~500-700$), но потеряешь в качестве и восприятии...
З.Ы.Ы. Акустику я бы брал получше - от ББКуя плеваться будешь, а деть его некуда потом...



S.V.A.T, спасибо!
Дело в том, что я не фанат "идеального звука". Не меломан, такскть.
Проблема не в деньгах, а в том, что я хочу за них получить (переплачивать за то, в чем не понимаю кайфа, не хоцца).

По телеку мне нужна большая качественная картинка, не слишком вредная для глаз (поэтому выбор в пользу 100 Гц). Надежность. 4:3 - не нравится смотреть "растянутые" и "сплюснутые" новости, например.
По акустике - просто насыщенный звук вокруг для довольно небольшого помещения (поэтому выбор в пользу МДФ-корпуса). Хороший бас. Надежность. Не более того.
S.V.A.T.
Шмяк писал(а):

S.V.A.T. писал(а):

По инет магазинам нет никакого риска - платишь по факту доставки, главное смотри печати на гарантийных талонах и т.п. - ну чтобы все было оформлено прально.

По технике и ее выбору...
У тебя ДК не получится из этих компонентов. Театр начинается: по телеку - от 32'' 16:9, по акустике - хотябы с ресива Ямашки 357 + акустика хотябы Инфинити примус

Итого: Телек ~1500$+250$ ресивер + акустика 500$ ~ 2200-2500.

З.Ы. Можно канешна телек поменьше, например тотже Самс или Филька (~500-700$), но потеряешь в качестве и восприятии...
З.Ы.Ы. Акустику я бы брал получше - от ББКуя плеваться будешь, а деть его некуда потом...



S.V.A.T, спасибо!
Дело в том, что я не фанат "идеального звука". Не меломан, такскть.
Проблема не в деньгах, а в том, что я хочу за них получить (переплачивать за то, в чем не понимаю кайфа, не хоцца).

По телеку мне нужна большая качественная картинка, не слишком вредная для глаз (поэтому выбор в пользу 100 Гц). Надежность. 4:3 - не нравится смотреть "растянутые" и "сплюснутые" новости, например.
По акустике - просто насыщенный звук вокруг для довольно небольшого помещения (поэтому выбор в пользу МДФ-корпуса). Хороший бас. Надежность. Не более того.



По телеку бери, что нравится, но лучше Фильку, пусть на 100 баков дороже Самса, но там картинка посочнее...
Про акустику - твоя моделька стоит 250$, не надо, не бери ее, потом спасибо мне скажешь, возьми усь/ресивер попроще (хотя уже проще 357 некуда) и фронт-стерео (Аудио про), потом если захочешь, центр с тылом докупишь... Пусть ты переплатишь 100-200$, но удовольствия будет больше чем от ББК, я тебя уверяю...
hgj
Для кино надо брать 16:9, а не 4:3. И на мой взгляд проще взять 32 в 100 герцах. К пример на elson.ru
MсLaren
Шмяк писал(а):

Товарищи,
решил вот обзавестись сим девайсом в купе с ДВД-театром.

Не успел в суперакцию Эльдорадо (давали 20% скидки Sad на телеки). Приехал и охренел от цен. 100 герцовые телеки стоят от 16000 руб!

В М-видео та же засада. Предлагают в подарок какие то ДВДшки - нафиг не нужные. А цены запредельные.

Поискал в инете (в яндексе можно сравнить цены), нашел пару мест, где телеки на 1,5-3 тысячи дешевле. Смущает следующее - в чем подвох-то?
Не сочтите за рекламу - приведу ссылки:
electro-hit.ru
electrotechnika.ru

Может кто покупал у них, или знает специфику подобных магазинов? Где засада то? В сборке? В левых партиях/комплектующих?

Пока выбираю из след. моделек:
Thomson 29 DZ425 MV
Samsung CS-29 A11 SSQ
Samsung CS-29 M20 SSQ (или SPQ)

Театр тоже нашел на bbk.su:
BBK DK1020S

Может есть среди форумчан специалисты по технике? Правильный ли я сделал выбор и какие риски покупки в интернет-магазине?



Шмяк, не далее как пол-года назад я взял телевизор: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90639&modelid=468018

И сей кинотеатр: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90636&modelid=549116

Доволен. 50 ватт конечно слабоват, но хватает. А 1020 - он по 40 ватт, поэтому выбрал 1030. А потеря в мощности на 1/5 ИМХО не мало.

P.S. Брал все в Интернет-магазинах. Все, собственно без проблем.
Parus
Являясь фанатом фирмы Sony (не имея к компании никакого отношения), могу посоветовать именно эти телеки. Да и вообще, Trinitron считаются лучшими кинескопами в мире (спроси у любого специалиста). Но цена, конечно, на порядок выше, чем ЛыЖы, Самсунги и прочие BBK. В твоём случае, выбирая между Samsung и Thomson, выбрал бы однозначно первый. Т ? это вообще дрова. Ещё довольно неплохой вариант ? Toshiba. Конкретно по моделям не подскажу, надо смотреть характеристики.
Oleg78r
S.V.A.T. писал(а):


По телеку бери, что нравится, но лучше Фильку, пусть на 100 баков дороже Самса, но там картинка посочнее...
Про акустику - твоя моделька стоит 250$, не надо, не бери ее, потом спасибо мне скажешь, возьми усь/ресивер попроще (хотя уже проще 357 некуда) и фронт-стерео (Аудио про), потом если захочешь, центр с тылом докупишь... Пусть ты переплатишь 100-200$, но удовольствия будет больше чем от ББК, я тебя уверяю...



Насчет фильки полностью поддерживаю!
Сам брал филька 100грц. Правда только с функцией "натурал моушн" без "пиксель плюс". Но все равно качество картинки обалденное.
Причем филькина картинка реалистичней всяких "узкоглазых" телеков, к которым и сонька относится. Цвета реальные, а не супернасыщенные от которых мои глаза устают не меньше чем от 50грц. По этому вопросу советовался с компетентными людьми.
Только вот филька со всякой цифровой обработкой изображения (всякие "пиксель плюсы") ИМХО подороже будет чем 16 000 тысяч, но блин, навороты того стоят!
Кстати, один сведущий мужик сказал мне: "если чего и можно брать у Томпсона - то только телеки и причем эти телеки (особенно с цифровой обработкой картинки) очень даже ничего!".
Мой приятель, гыы сам о себе говорит, что "не гурман", по этой причине взял ЛыЖы без какой-либо цифры, так теперь плачет, когда смотрит у меня телек, что недоплатил в свое время за филька.
А насчет ВВК не парься, если помещение небольшое и сам "не гурман" бери его, вертолеты и взрывы вокруг себя слышать будешь. ИМХО за свои деньги лучше вряд ли найдешь. Тем более что плеер ВВК настоящий трактор, любой говняный диск сожрет и не подавится, чем не могут похвастяться многие именитые бренды.
А Hi-Endы вские ИМХО нужно брать крутые, а не бюджетные.
Если ищешь бюджет - ищи бюджетных производителей, а если круть - то и бери самое лучшее, а не почти круть (опять же ИМХО).
Шмяк
Parus писал(а):

Являясь фанатом фирмы Sony (не имея к компании никакого отношения), могу посоветовать именно эти телеки. Да и вообще, Trinitron считаются лучшими кинескопами в мире (спроси у любого специалиста). Но цена, конечно, на порядок выше, чем ЛыЖы, Самсунги и прочие BBK. В твоём случае, выбирая между Samsung и Thomson, выбрал бы однозначно первый. Т ? это вообще дрова. Ещё довольно неплохой вариант ? Toshiba. Конкретно по моделям не подскажу, надо смотреть характеристики.



Smile Если на то пошло, я являюсь фанатом фирмы JVC. Но только в ее родном, японском оформлении. Вообще неубиваемая техника - по 30 лет служит, как минимум.

Вот только то ли они свои позиции сдали, то ли на наш рынок х-ню гонят. Да и цены, гм....

Спасибо за совет. Склоняюсь в пользу самсунга.

Если у кого еще есть что сказать - буду очень признателен. Пока определяюсь...
S.V.A.T.
Oleg78r писал(а):

А Hi-Endы вские ИМХО нужно брать крутые, а не бюджетные.
Если ищешь бюджет - ищи бюджетных производителей, а если круть - то и бери самое лучшее, а не почти круть (опять же ИМХО).



С вашим ИМХО можно так без штанов остаться...
Теперь конкретика: То, что я предложил в качестве озвучки, это не бюджетные среди крутых, раньше эти системы (таже Яма стоила дай боже). Просто появляются более новые модели с доп. функциями которые нафиг. не нужны...и это не значит, что за 200$ тюнер хуже, чем за 10000$ - в плане озвучки (там есть свои нюансы, если надо могу объяснить, но по мылу, здесь не хочу). Поэтому любой тюнер из недорогих, но не попсовых, будет лучше на голову.

З.Ы. Если бы продавали сейчас Техникс годов начала 90х - купил бы нераздумывая...
Oleg78r
S.V.A.T. писал(а):


То, что я предложил в качестве озвучки, это не бюджетные среди крутых, раньше эти системы (таже Яма стоила дай боже). Просто появляются более новые модели с доп. функциями которые нафиг. не нужны...и это не значит, что за 200$ тюнер хуже, чем за 10000$ - в плане озвучки (там есть свои нюансы, если надо могу объяснить, но по мылу, здесь не хочу). Поэтому любой тюнер из недорогих, но не попсовых, будет лучше на голову.

З.Ы. Если бы продавали сейчас Техникс годов начала 90х - купил бы нераздумывая...


Не буду спорть, а намотаю на ус.
Parus
Oleg78r писал(а):

S.V.A.T. писал(а):


По телеку бери, что нравится, но лучше Фильку, пусть на 100 баков дороже Самса, но там картинка посочнее...
Про акустику - твоя моделька стоит 250$, не надо, не бери ее, потом спасибо мне скажешь, возьми усь/ресивер попроще (хотя уже проще 357 некуда) и фронт-стерео (Аудио про), потом если захочешь, центр с тылом докупишь... Пусть ты переплатишь 100-200$, но удовольствия будет больше чем от ББК, я тебя уверяю...



Насчет фильки полностью поддерживаю!
Сам брал филька 100грц. Правда только с функцией "натурал моушн" без "пиксель плюс". Но все равно качество картинки обалденное.
Причем филькина картинка реалистичней всяких "узкоглазых" телеков, к которым и сонька относится. Цвета реальные, а не супернасыщенные от которых мои глаза устают не меньше чем от 50грц. По этому вопросу советовался с компетентными людьми.
Только вот филька со всякой цифровой обработкой изображения (всякие "пиксель плюсы") ИМХО подороже будет чем 16 000 тысяч, но блин, навороты того стоят!
Кстати, один сведущий мужик сказал мне: "если чего и можно брать у Томпсона - то только телеки и причем эти телеки (особенно с цифровой обработкой картинки) очень даже ничего!".
Мой приятель, гыы сам о себе говорит, что "не гурман", по этой причине взял ЛыЖы без какой-либо цифры, так теперь плачет, когда смотрит у меня телек, что недоплатил в свое время за филька.
А насчет ВВК не парься, если помещение небольшое и сам "не гурман" бери его, вертолеты и взрывы вокруг себя слышать будешь. ИМХО за свои деньги лучше вряд ли найдешь. Тем более что плеер ВВК настоящий трактор, любой говняный диск сожрет и не подавится, чем не могут похвастяться многие именитые бренды.
А Hi-Endы вские ИМХО нужно брать крутые, а не бюджетные.
Если ищешь бюджет - ищи бюджетных производителей, а если круть - то и бери самое лучшее, а не почти круть (опять же ИМХО).





Если тебе в Сони мерещатся нереальные цвета, то просто сбрось заводские установки изображения, и отрегулируй вручную - вот и всё! И не сравнивай Филипс и Сони.
Acquirer
Никогда не нравились ТВ от Самсунга, ну сколько не смотрел никак не мог понять в чем фишка, какая-то замыленная картинка и всё тут. У всех остальных яркость, контрастность цвета ещё более-менее, а вот гнусмас какое-то мыло и все тут. Не видел его телевизоров в 100 Гц, но что-то доверия нет. Лыжа и то лучше. Матери ещё когда в школе учился её купили (тогда ещё Goldstar), один раз что-то накрылось за 11 лет (хуясе как время летит). Пришел мастер и за какую-то смешную сумму все впаял куда надо. Телек 29".
Oleg78r
Parus писал(а):



Если тебе в Сони мерещатся нереальные цвета, то просто сбрось заводские установки изображения, и отрегулируй вручную - вот и всё! И не сравнивай Филипс и Сони.


Хочу, и буду сравнивать!
Более того, сравнивал еще мой друг, который купил себе сони дороже чем мой филька, но, только без двух ТВ-тюнеров, гыыы.
Настройки меняли, не волнуйся и там и сям, и у фильки даже в насыщеном стандартном цвете можно разглядывать детали красного пиджака, например. Сонька же выдавала только ярко красное светящееся пятно в форме верхней одежды мужчины.
А потом, если приглядется, то никакой узкоглазый телек не сможет выдать естественно белого цвета, в нем обязательно будет хоть полутон синего (бирюзового).
Более того, сонька неоправданно дорогА! Если канечно разница в цене будет оправдываться текстом таблички на "морде", но для меня текст не стоит того.
В общем что я говорю, о вкусах не спорят.
S.V.A.T.
Раньше Соньки были Соньками... Делали на века - два телека уже больше 10 лет пашут, 21" & 14", все что произошло - это полетела строчка - все исправил за 15 минут - я думаю еще лет 10 пахать будут.
З.Ы. Сейчас можно не смотреть на марки Сони, Филька, Самсунг, ЛГ и т.п. - вся электронная техника делается с расчетным сроком службы 3-5 лет, это не значит, что потом ее на свалку, просто ченить ОБЯЗАТЕЛЬНО полетит, и нормальный человек, по мнению производителей, не будет ее ремонтировать, а купит более новую модель... Сейчас нужно смотреть потребительские св-ва и удобоиспользование...
Parus
Oleg78r писал(а):

Parus писал(а):



Если тебе в Сони мерещатся нереальные цвета, то просто сбрось заводские установки изображения, и отрегулируй вручную - вот и всё! И не сравнивай Филипс и Сони.


Хочу, и буду сравнивать!
Более того, сравнивал еще мой друг, который купил себе сони дороже чем мой филька, но, только без двух ТВ-тюнеров, гыыы.
Настройки меняли, не волнуйся и там и сям, и у фильки даже в насыщеном стандартном цвете можно разглядывать детали красного пиджака, например. Сонька же выдавала только ярко красное светящееся пятно в форме верхней одежды мужчины.
А потом, если приглядется, то никакой узкоглазый телек не сможет выдать естественно белого цвета, в нем обязательно будет хоть полутон синего (бирюзового).



Более того, сонька неоправданно дорогА! Если канечно разница в цене будет оправдываться текстом таблички на "морде", но для меня текст не стоит того.
В общем что я говорю, о вкусах не спорят.







Уж не знаю, каак ты там с другом что рассматривал, и чьего производства был аппарат (Китай? :ooo: ), но по качеству изображения Тринитронам нет равных. Это факт.

S.V.A.T.! Насчёт поломок, я с тобой согласен. У меня первому телеку Сони уже 11 лет (14'') - только пульт плохо стал работать и всё. А из современной техники, главное не брать Китай.
Oleg78r
Parus писал(а):


чьего производства был аппарат (Китай? :ooo: ), но по качеству изображения Тринитронам нет равных. Это факт.


Производство не помню, но европейское - это точно.
Факт - только для тебя, твоего фкуса!
А насчет надежности, а не потребительских качеств - пожалуйста.
До сих пор пашет "гнусмас", рожденный более 11 лет назад, ни одной поломки!
У соседей - санье еще больше и никаких проблем.
:-D А папин страрый чернобелый рекорд (ламповый) более чем 20-ти летний срок оттрубил, пока его дачные варюги топором не разбили.
Parus
Oleg78r писал(а):

Parus писал(а):


чьего производства был аппарат (Китай? :ooo: ), но по качеству изображения Тринитронам нет равных. Это факт.


Производство не помню, но европейское - это точно.
Факт - только для тебя, твоего фкуса!
А насчет надежности, а не потребительских качеств - пожалуйста.
До сих пор пашет "гнусмас", рожденный более 11 лет назад, ни одной поломки!
У соседей - санье еще больше и никаких проблем.
:-D А папин страрый чернобелый рекорд (ламповый) более чем 20-ти летний срок оттрубил, пока его дачные варюги топором не разбили.



Другое дело, КАК этот Рекорд отрубил! :cool: А факт - не только для меня. Спроси у любого объективного мастера, консультанта, просто разбирающегося человека про кинескопы Тринитрон (в мониторах или ТВ), и всё станет ясно.
sukholovsky
Шмяк писал(а):

Товарищи,
решил вот обзавестись сим девайсом в купе с ДВД-театром. ...............



Если задумаешься о SONY-я в аське с 10 до 17
Oleg78r
Parus писал(а):


Другое дело, КАК этот Рекорд отрубил! :cool: А факт - не только для меня. Спроси у любого объективного мастера, консультанта, просто разбирающегося человека про кинескопы Тринитрон (в мониторах или ТВ), и всё станет ясно.


Для чернобелого тв - трубил как полагается Yeah 8)
В том-то и дело, что разговаривал! Да, соньковские кинескопы - вещь стоящая, НО, не в одном кинескопе дело, дело еще и в настройках (конструкции что ли) самого ТВ.
Сам видел фильку аналогичный моему (господи, опять филька), которому заменен был кинескоп, с радного на самсунговский.
Лично я особых различий в качестве не заметил.
И потом, сонька абсолютно неоправданно дороже телеков других раскрученных "именитых" брендов при этом стоя дороже, она (сонька) не предлагает много наворотов, А если сонька с наворотами, так сравнение в цене вообще не поддается объяснению.
Особенно когда смотришь на соньку и на другой аналогичный телек, стоящий рядом и показывающий то же самое.
А о удобстве (понятийности) настроек с пульта ДУ на соньках я вообще не говорю!
Кстати, компьютерщики, работающие с графическими прогами, в свое время уважали мониторы ............. Вью Соник и никто мне тогда не говорил: "вот сонька - это да!".
Parus
Oleg78r писал(а):


Для чернобелого тв - трубил как полагается Yeah 8)
В том-то и дело, что разговаривал! Да, соньковские кинескопы - вещь стоящая, НО, не в одном кинескопе дело, дело еще и в настройках (конструкции что ли) самого ТВ.
Сам видел фильку аналогичный моему (господи, опять филька), которому заменен был кинескоп, с радного на самсунговский.
Лично я особых различий в качестве не заметил.
И потом, сонька абсолютно неоправданно дороже телеков других раскрученных "именитых" брендов при этом стоя дороже, она (сонька) не предлагает много наворотов, А если сонька с наворотами, так сравнение в цене вообще не поддается объяснению.
Особенно когда смотришь на соньку и на другой аналогичный телек, стоящий рядом и показывающий то же самое.
А о удобстве (понятийности) настроек с пульта ДУ на соньках я вообще не говорю!
Кстати, компьютерщики, работающие с графическими прогами, в свое время уважали мониторы ............. Вью Соник и никто мне тогда не говорил: "вот сонька - это да!".




Я год назад купил Сони 21'', позавчера друг купил такой же диагонали Самсунг: в Сони - 2 евро-разъёма, в Самсунге - один, причём, второй уродливо торчит из боковой панели (представляю вид, когда туда что-то подключено), настроек звука в Самсунге нет (только громкость), да и интерфейс в Сони гораздо интереснее. Это всё только с первого взгляда, а что можно увидеть потом? У меня на кухне Самсунг (маленький), так там уровень громкости загорается прямо на лицах (сверху!), хоть в остальном всё и неплохо.
В общем, каждый всё равно останется при своём мнении, но всё же.
Oleg78r
Parus писал(а):


Я год назад купил Сони 21'', позавчера друг купил такой же диагонали Самсунг: в Сони - 2 евро-разъёма, в Самсунге - один, причём, второй уродливо торчит из боковой панели (представляю вид, когда туда что-то подключено), настроек звука в Самсунге нет (только громкость), да и интерфейс в Сони гораздо интереснее.


Еще бы интересно узнать о ценах на телеки и ...... производителя оных!
Опять же, мой друг купил соньку на несколько тысяч дороже чем я своего фильку (которые тоже не из дешевых) и при этом там было просто 100грц и PIP с одним тюнером, а у моего филька и множество настроек обработки изображения и тот же PIP с 2-мя тюнерами и настройка звука по пяти параметрам + встроенный саб. По моему нормально. Отсюда вопрос - с кагого перепука сонька дороже стоит.
У меня кроме ответа - "а потаму, что сони (то есть бренд)", ничего в голову не приходит!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы