Страница 2 из 2
S.V.A.T.
Oleg78r писал(а):

Отсюда вопрос - с кагого перепука сонька дороже стоит.
У меня кроме ответа - "а потаму, что сони (то есть бренд)", ничего в голову не приходит!



А почему Накамиши при прочих равных характеристиках стоит дороже Кенвуда или даже Альпа?

Тут вопрос в другом: смею предположить, что разница в стоимости -есть разница стоимости комплектухи, места ее закупки и производства.
Oleg78r
S.V.A.T. писал(а):


А почему Накамиши при прочих равных характеристиках стоит дороже Кенвуда или даже Альпа?

Тут вопрос в другом: смею предположить, что разница в стоимости -есть разница стоимости комплектухи, места ее закупки и производства.


Может быть, а может быть и опять же - просто разница торговых марок и их престижности.
Parus
S.V.A.T. писал(а):

Oleg78r писал(а):

Отсюда вопрос - с кагого перепука сонька дороже стоит.
У меня кроме ответа - "а потаму, что сони (то есть бренд)", ничего в голову не приходит!



А почему Накамиши при прочих равных характеристиках стоит дороже Кенвуда или даже Альпа?

Тут вопрос в другом: смею предположить, что разница в стоимости -есть разница стоимости комплектухи, места ее закупки и производства.



Только хотел нечто подобное написать! :cool:
Восьмеркин
чтоб там не говорили но телевизор - это только TOSHIBA, я купил 29" 50 Гц -оч.доволен, друзья тоже купили такие же. в машазинах их часто рядом с другими марками не ставят-так разительно отличаются по изображению. я свой покупал в фирменном магазине Тошиба на Грбушке, 50 Гц- 14 тыс, 100 гц - 21 тыс.
Шмяк
Заказал! Сегодня должны привезти!

http://bbk.su/item?id=48
http://www.electrotechnika.ru/product.php?pcid=13&pid=6707


:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Пацаны, спасибо за советы!!! Как видите, прислушался!
Санёг
Для меня общение с живым ааппаратом незаменяемо, потомучто только при выборе в магазине можно всё посмотреть проверить геометрию, цвета, сведение и дофига ещё чего, в инет магазине такое невозможно, поэтому только в реальных магазинах
Oleg78r
Шмяк писал(а):

Заказал! Сегодня должны привезти!

http://www.electrotechnika.ru/product.php?pcid=13&pid=6707


:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Блин, чего нет лишних 50$?
Всего за почти 1600 рубл. + 2 тюнера, система цифровой обработки видеосигнала Digital ProPicture и Total DSP System, цифровое шумоподавление.
http://www.electrotechnika.ru/product.php?pcid=13&pid=780
Шмяк
Oleg78r писал(а):

Шмяк писал(а):

Заказал! Сегодня должны привезти!

http://www.electrotechnika.ru/product.php?pcid=13&pid=6707


:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:


Блин, чего нет лишних 50$?
Всего за почти 1600 рубл. + 2 тюнера, система цифровой обработки видеосигнала Digital ProPicture и Total DSP System, цифровое шумоподавление.
http://www.electrotechnika.ru/product.php?pcid=13&pid=780



везде есть своя золотая середина. Иначе опции можно до бесконечности увеличивать. Что в картинке, что в звуке.

понимаешь, мне все эти цифровые обработки ни о чем не говорят. Понятно что, картинка будет типа "получше"... Наверное, на телеке за пару-тройку тыщщ зеленых она буде ЕЩЕ лучше.
Шмяк
Я уже запарился - как лучше подключить видео-выход.

- Обычный видеокабель (шел в комплекте, воткнул его пока)
- S-video
- SCART
или Y Cb Cr

???
В чем преимущества/недостатки оных?

И что за зверь такой "прогрессивная развертка"?

Sad ПАМАГИТЕ!!!
Parus
Шмяк
Parus писал(а):

Scart



я не спец в технике... но информацию воспринимаю с радостью Smile
и буду признателен за разъяснение Smile
Acquirer
Шмяк писал(а):

Я уже запарился - как лучше подключить видео-выход.

- Обычный видеокабель (шел в комплекте, воткнул его пока)
- S-video
- SCART
или Y Cb Cr

???
В чем преимущества/недостатки оных?

И что за зверь такой "прогрессивная развертка"?

Sad ПАМАГИТЕ!!!


Шо такое Y и дальше? По моему скарт лучше всего для цветопередачи при подключении DVD. Насколько помню.
Про S-video не помню ничего, кроме того что там идеть только видеосигнал.
Falcon[SD]
обязательно обрати внимание на такую вещь, как ШУМ работы.

поясняю.

года два назад я пришел в магазин с намерением купить тв 29" до 20 тыр. в итоге польстившись на дизайн, сабвуфер и "картинку в картинке" купил LG за 33 тыр. (цены тогда были такие! сонька вообще 50 тыр стоила. с ЭЛТ!!!)

дык вот. привожу домой, включаю и обращаю внимание, что из динамиков идет довольно громкий гул с частотой 100Гц (при переключении экрана на 50Гц и гул переключался на 50Гц), который в позднее время стал просто невыносим!!! звоню в гарантийный сервис. и мне отвечают, что это КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ДАННОЙ МОДЕЛИ! но, мол, есть рекомендованая заводом бесплатная(!) доработка, которая НЕМНОГО снизит шум. на деле эта "доработка" позволила пользоваться тв без нервного тика, но все равно я безумно зол на LG и больше никогда не куплю ничего с этим позорным клеймом! ТВ за 1200 долларов НЕ ДОЛЖЕН ГУДЕТЬ!!!! но в LG, видимо, считают иначе, раз запустили такой ТВ в продажу.

советую также отказаться от сабвуфера - у меня он всегда отключен, т.к. давит на уши, речь слушать невозможно! более того, задавить низкие частоты оказалось не просто, пришлось настроить пользовательский профиль звука с "нулевыми" частотами от 500 и ниже. но помогло лишь частично.

пульт ДУ также оказался с сюрпризом - вместо батареек в нем аккум и "крутилка" (хотя на витрине был тв с нормальным пультом). экономия на батарейках обернулась необходимостью покрутить это дебильное колесо каждый раз перед использованием пульта. бредовая экономия 30р в год на телевизоре за 1200 баксов - как вам корейские приколы? в итоге аккум был выдран и припаяно 4 батарейки ААА. жить стало легче. Very Happy

на тв есть вход для компьютерной видеокарты. совершенно не нужный разъем! изображение появляется только в текстовом режиме (причем качество хуже, чем через s-video), а графические почему-то не отображаются вовсе. во всяком случае, мне их не удалось настроить.

а вот функция "картинка в картинке" очень удобна - пока идет реклама можно посмотреть другой канал и переключиться обратно как только реклама кончилась. рекомендую! полезная вещь.

в общем, главное не "западать" на конкретную модель, почитать о ней инфу, "обнюхать" в магазине со всех сторон. иначе потом будет ОЧЕНЬ обломно.
Oleg78r
Acquirer писал(а):

Шмяк писал(а):

Я уже запарился - как лучше подключить видео-выход.

- Обычный видеокабель (шел в комплекте, воткнул его пока)
- S-video
- SCART
или Y Cb Cr

???
В чем преимущества/недостатки оных?

И что за зверь такой "прогрессивная развертка"?

Sad ПАМАГИТЕ!!!



Вообще словарь некоторых терминов
http://market.yandex.ru/faq.xml?CAT_ID=108206&hid=90639
Мне говорили что лучше всего для видео - компонентный вход YPbPr или S-video, кстати на этой ссылке сказано примерно тоже.
Parus
Falcon[SD] писал(а):

обязательно обрати внимание на такую вещь, как ШУМ работы.

поясняю.

года два назад я пришел в магазин с намерением купить тв 29" до 20 тыр. в итоге польстившись на дизайн, сабвуфер и "картинку в картинке" купил LG за 33 тыр. (цены тогда были такие! сонька вообще 50 тыр стоила. с ЭЛТ!!!)

дык вот. привожу домой, включаю и обращаю внимание, что из динамиков идет довольно громкий гул с частотой 100Гц (при переключении экрана на 50Гц и гул переключался на 50Гц), который в позднее время стал просто невыносим!!! звоню в гарантийный сервис. и мне отвечают, что это КОНСТРУКТИВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ДАННОЙ МОДЕЛИ! но, мол, есть рекомендованая заводом бесплатная(!) доработка, которая НЕМНОГО снизит шум. на деле эта "доработка" позволила пользоваться тв без нервного тика, но все равно я безумно зол на LG и больше никогда не куплю ничего с этим позорным клеймом! ТВ за 1200 долларов НЕ ДОЛЖЕН ГУДЕТЬ!!!! но в LG, видимо, считают иначе, раз запустили такой ТВ в продажу.

советую также отказаться от сабвуфера - у меня он всегда отключен, т.к. давит на уши, речь слушать невозможно! более того, задавить низкие частоты оказалось не просто, пришлось настроить пользовательский профиль звука с "нулевыми" частотами от 500 и ниже. но помогло лишь частично.

пульт ДУ также оказался с сюрпризом - вместо батареек в нем аккум и "крутилка" (хотя на витрине был тв с нормальным пультом). экономия на батарейках обернулась необходимостью покрутить это дебильное колесо каждый раз перед использованием пульта. бредовая экономия 30р в год на телевизоре за 1200 баксов - как вам корейские приколы? в итоге аккум был выдран и припаяно 4 батарейки ААА. жить стало легче. Very Happy

на тв есть вход для компьютерной видеокарты. совершенно не нужный разъем! изображение появляется только в текстовом режиме (причем качество хуже, чем через s-video), а графические почему-то не отображаются вовсе. во всяком случае, мне их не удалось настроить.

а вот функция "картинка в картинке" очень удобна - пока идет реклама можно посмотреть другой канал и переключиться обратно как только реклама кончилась. рекомендую! полезная вещь.

в общем, главное не "западать" на конкретную модель, почитать о ней инфу, "обнюхать" в магазине со всех сторон. иначе потом будет ОЧЕНЬ обломно.




Ужас, нафиг...
Шмяк
Parus писал(а):

Scart


Parus,
а по Скарту он мне и звук тоже передавать будет с дивидюка на ТВ?
Этож наверное неудобно, если есть "звук вокруг". Придется постоянно телек на mute ставить....

Или по Скарту звук не идет?
Parus
Шмяк писал(а):

Parus писал(а):

Scart


Parus,
а по Скарту он мне и звук тоже передавать будет с дивидюка на ТВ?
Этож наверное неудобно, если есть "звук вокруг". Придется постоянно телек на mute ставить....

Или по Скарту звук не идет?



Идёт звук. Можно, в принципе, и не убирать его, пусть бормочет, только тихо.
Oleg78r
Шмяк писал(а):


а по Скарту он мне и звук тоже передавать будет с дивидюка на ТВ?
Этож наверное неудобно, если есть "звук вокруг". Придется постоянно телек на mute ставить....

Или по Скарту звук не идет?


По скарту и звук идет, но вроде только стерео, а не всякие долби.
Если в настройке DVD поставить выход сигнала звука в формате долби диджитал (не хочу латиницей писать), то вроде телек должен просто молчать, а дивидишник - глаголить.
У меня во всяком случае так происходит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы