Страница 1 из 1
MAX99
Сегодня утром как то неожиданно во время движения появилась ошибка 501 ошибка датчика скорости. На компе сбросил и она исчезла, но через некоторое время появилась опять. Но у меня вроде как и нет этого датчика.

Куда лезть? что смотреть? На поведении машины это никак не сказывается, при каких условиях появляется я так и не понял.

Наверняка у кого нибудь было?

контроллер Bosh 1.5.4 -70.
dimon[90]
датчик скорости - стоит на коробке, с верху... влияет на показания спидометра Very Happy Скорре всего просто датчик умирать начал. Через некотороее время можешь остаться без спидометра и одометра.
MAX99
dimon[90] писал(а):

датчик скорости - стоит на коробке, с верху... влияет на показания спидометра Very Happy Скорре всего просто датчик умирать начал. Через некотороее время можешь остаться без спидометра и одометра.



Я так понимаю, что ты говоришь, про датчик, от которого идет тросик на спидометр? Или там есть еще один? А разве оттуда контроллер берет информацию о скорости? СПидометр у меня все время работал нормально.
Может кто нибудь объяснит поподробнее?
S@M
MAX99 писал(а):

dimon[90] писал(а):

датчик скорости - стоит на коробке, с верху... влияет на показания спидометра Very Happy Скорре всего просто датчик умирать начал. Через некотороее время можешь остаться без спидометра и одометра.



Я так понимаю, что ты говоришь, про датчик, от которого идет тросик на спидометр? Или там есть еще один? А разве оттуда контроллер берет информацию о скорости? СПидометр у меня все время работал нормально.
Может кто нибудь объяснит поподробнее?


Нету у тебя никакого тросика на спидометр. Приборная панель то электронная.
BlackHunter
Помимо тросика,если он есть,датчик выдает импульсы.Сдохнет датчик - будешь глохнуть на нейтралке :cool:
u313
S@M писал(а):

MAX99 писал(а):

dimon[90] писал(а):

датчик скорости - стоит на коробке, с верху... влияет на показания спидометра Very Happy Скорре всего просто датчик умирать начал. Через некотороее время можешь остаться без спидометра и одометра.



Я так понимаю, что ты говоришь, про датчик, от которого идет тросик на спидометр? Или там есть еще один? А разве оттуда контроллер берет информацию о скорости? СПидометр у меня все время работал нормально.
Может кто нибудь объяснит поподробнее?


Нету у тебя никакого тросика на спидометр. Приборная панель то электронная.


А с чего ты взял, что у него электронная панель, модель то не указана. Но на мех. спидометре ДС тоже стоит между коробкой и тросиком спидометра, ЭБУ в некоторых режимах на него опирается. А глохнуть кажется все равно не будет, хотя некоторые косяки с хх могут появится.
MAX99
Панель высокая =>тросик присутствует.
А какая связь между ДС и ХХ?
u313
Обороты хх на стоящей машине и во время движения разные - на ходу больше. И следит за этим ЭБУ с помощью датчика скорости. Может и еще в каких-то параметрах учитывается. А МК без него вообще почти никчемная железка Smile
MAX99
u313 писал(а):

Обороты хх на стоящей машине и во время движения разные - на ходу больше. И следит за этим ЭБУ с помощью датчика скорости. Может и еще в каких-то параметрах учитывается. А МК без него вообще почти никчемная железка Smile



Понятно.
пока ошибка больше не вылезала. надеюсь и не будет.
Кстати, интересно стало, как приборная панель узнает об оборотах двигла? через ДПКВ?
Абырвалг
MAX99 писал(а):

как приборная панель узнает об оборотах двигла? через ДПКВ?


У контроллера есть специальный выход. В Вашем случае - 43-й контакт.
MAX99
Абырвалг писал(а):

MAX99 писал(а):

как приборная панель узнает об оборотах двигла? через ДПКВ?


У контроллера есть специальный выход. В Вашем случае - 43-й контакт.



Не понял. Я спрашивал не через какой контакт, а ОТКУДА приборка узнает обороты? Например, контроллер -через ДПКВ, а приборка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы