Страница 1 из 1
Vigos
Мне вот, что стало интересно.Бывал у кого-нибудь вот такой случай:
машину угоняют,а Вам же потом звонять и предлагают выкупить ее обратно за энную сумму.кто выкупал,и бывало ли с Вами или Вашими друзьями такое.
Ведь в небольших городах это очень частое явление.
Моя история: угнали машину от двора,позвонили мне через несколько дней,предложив выкупить,я сказал подумаю.Она была застрахована по полной, и я решил не выкупать из принципа.Почему не связался с ментами, для их задержки, на этот счет у меня свои мысли, и просьба не спрашивать.Машину выкупать не стал.
К чему это я веду: я знаю очень многих людей,кто выкупал свое авто.Но этим самым, мы сами провоцируем на развитие угонов и возврата за деньги.Я понимаю не у всех есть страховка.Но экономя на страховке, мы подвергаем себя вот такому риску еще больше.Бизнес этот процветает все больше и больше.
Мое мнение выкупать не стоитиз принципа.Если бы так перестали делать все кто это делать,процент угонов ну очееееееень бы сократился.
А если кто выкупил и думает, что второй раз угон его машины не возможен по теории вероятности, то фигня, у моей знакомой после выкупа еще раз угоняли машину.
Вообщем кто что думает по этому вопросу?
vaka
Vigos писал(а):

Мне вот, что стало интересно.Бывал у кого-нибудь вот такой случай:
машину угоняют,а Вам же потом звонять и предлагают выкупить ее обратно за энную сумму.кто выкупал,и бывало ли с Вами или Вашими друзьями такое.
Ведь в небольших городах это очень частое явление.
Моя история: угнали машину от двора,позвонили мне через несколько дней,предложив выкупить,я сказал подумаю.Она была застрахована по полной, и я решил не выкупать из принципа.Почему не связался с ментами, для их задержки, на этот счет у меня свои мысли, и просьба не спрашивать.Машину выкупать не стал.
К чему это я веду: я знаю очень многих людей,кто выкупал свое авто.Но этим самым, мы сами провоцируем на развитие угонов и возврата за деньги.Я понимаю не у всех есть страховка.Но экономя на страховке, мы подвергаем себя вот такому риску еще больше.Бизнес этот процветает все больше и больше.
Мое мнение выкупать не стоитиз принципа.Если бы так перестали делать все кто это делать,процент угонов ну очееееееень бы сократился.
А если кто выкупил и думает, что второй раз угон его машины не возможен по теории вероятности, то фигня, у моей знакомой после выкупа еще раз угоняли машину.
Вообщем кто что думает по этому вопросу?



Если ты принципиальный, то нужно идти в ментовку и ловить угонщиков
Vigos
vaka я же написал, что имел свои мысли на этот счет.Если ты так веришь милиции, то верь.Я нет.Где гарантии что поймают их?Что осудят как надо?Что все будет по законам?Ааа?Я в это не верю.У меня малолетняя сестренка, где гарантия, что потом с ней ничего не случится.
vaka
Vigos писал(а):

vaka я же написал, что имел свои мысли на этот счет.Если ты так веришь милиции, то верь.Я нет.Где гарантии что поймают их?Что осудят как надо?Что все будет по законам?Ааа?Я в это не верю.У меня малолетняя сестренка, где гарантия, что потом с ней ничего не случится.



Ты бы и начал с того, что страшно за семью...
MсLaren
Vigos писал(а):

vaka я же написал, что имел свои мысли на этот счет.Если ты так веришь милиции, то верь.Я нет.Где гарантии что поймают их?Что осудят как надо?Что все будет по законам?Ааа?Я в это не верю.У меня малолетняя сестренка, где гарантия, что потом с ней ничего не случится.



Тут фишка такая, сами угонщики очень редко предлагают выкупить у них свою же угнанную машину. Были случаи поимки таких угонщиков, т.е. риск велик.
Чаще всего делают так: угонщик угнал машину. Хозяин подал документы в ГАИ. Третье лицо ( назовем его "аферистом" ) достает из ГАИ данные по угнанным машинам и звонит пострадавшим хозяевам. Те могут согласиться. Если соглашаются отдают аферистам деньги, причем сами аферисты ничего не угоняли.
Именно так и прокололся мой сосед по гаражу. Угнали Пассат у его зятя, а они еще и 5-6 килобаксов отдали за якобы его возвращение, якобы угонщикам.
Vigos
А еще как раз тогда, как только угнали у меня, у друга моего отца случилась вот какая ситуация: угнали 12-шку, со спутниковой сигналкой,нашли ее в каком то боксе.Милиция: мы будем ловить, типа банду эту, сидеть в засаде и все такое.И тишина, на несколько месяцев.У мужика были свзяи в МВД,он обратился, и что оказалось: в банде состояли как раз менты.Двоих посадили.Нынешней(особенно московской) милиции, доверия нет никого.
Юрий Деточкин
Vigos писал(а):

А еще как раз тогда, как только угнали у меня, у друга моего отца случилась вот какая ситуация: угнали 12-шку, со спутниковой сигналкой,нашли ее в каком то боксе.Милиция: мы будем ловить, типа банду эту, сидеть в засаде и все такое.И тишина, на несколько месяцев.У мужика были свзяи в МВД,он обратился, и что оказалось: в банде состояли как раз менты.Двоих посадили.Нынешней(особенно московской) милиции, доверия нет никого.



к ментам не ходи,они в доле,если мы говорим о приличной тачке.Выкуп-полный бред,пока ты будешь торгов,я разберу ее,и продам по частям,если она того стоит.
Alexsa91
Цитата:

пока ты будешь торгов,я разберу ее,и продам

хуясе!
Гомер Симпсон
Юрий Деточкин писал(а):

Vigos писал(а):

А еще как раз тогда, как только угнали у меня, у друга моего отца случилась вот какая ситуация: угнали 12-шку, со спутниковой сигналкой,нашли ее в каком то боксе.Милиция: мы будем ловить, типа банду эту, сидеть в засаде и все такое.И тишина, на несколько месяцев.У мужика были свзяи в МВД,он обратился, и что оказалось: в банде состояли как раз менты.Двоих посадили.Нынешней(особенно московской) милиции, доверия нет никого.



к ментам не ходи,они в доле,если мы говорим о приличной тачке.Выкуп-полный бред,пока ты будешь торгов,я разберу ее,и продам по частям,если она того стоит.


по почкам давно не получал за такие заявы?
фильтруй малость, что печатаешь Mad
Савкин М.В.
tochka писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Vigos писал(а):

А еще как раз тогда, как только угнали у меня, у друга моего отца случилась вот какая ситуация: угнали 12-шку, со спутниковой сигналкой,нашли ее в каком то боксе.Милиция: мы будем ловить, типа банду эту, сидеть в засаде и все такое.И тишина, на несколько месяцев.У мужика были свзяи в МВД,он обратился, и что оказалось: в банде состояли как раз менты.Двоих посадили.Нынешней(особенно московской) милиции, доверия нет никого.



к ментам не ходи,они в доле,если мы говорим о приличной тачке.Выкуп-полный бред,пока ты будешь торгов,я разберу ее,и продам по частям,если она того стоит.


по почкам давно не получал за такие заявы?
фильтруй малость, что печатаешь Mad


Bravo Bravo А у меня опер нашел за просто так машинку, хотя намекал. Но дальше я уже мсам его отблагодарил. Он просто сказал- если мужик, то одно, а если типа чмо- то чмом и останешься!
ШнурОк
tochka писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Vigos писал(а):

А еще как раз тогда, как только угнали у меня, у друга моего отца случилась вот какая ситуация: угнали 12-шку, со спутниковой сигналкой,нашли ее в каком то боксе.Милиция: мы будем ловить, типа банду эту, сидеть в засаде и все такое.И тишина, на несколько месяцев.У мужика были свзяи в МВД,он обратился, и что оказалось: в банде состояли как раз менты.Двоих посадили.Нынешней(особенно московской) милиции, доверия нет никого.



к ментам не ходи,они в доле,если мы говорим о приличной тачке.Выкуп-полный бред,пока ты будешь торгов,я разберу ее,и продам по частям,если она того стоит.


по почкам давно не получал за такие заявы?
фильтруй малость, что печатаешь Mad



Товрисч начальник? Обижаетесь?
Шмяк
ШнурОк писал(а):

tochka писал(а):

Юрий Деточкин писал(а):

Vigos писал(а):

А еще как раз тогда, как только угнали у меня, у друга моего отца случилась вот какая ситуация: угнали 12-шку, со спутниковой сигналкой,нашли ее в каком то боксе.Милиция: мы будем ловить, типа банду эту, сидеть в засаде и все такое.И тишина, на несколько месяцев.У мужика были свзяи в МВД,он обратился, и что оказалось: в банде состояли как раз менты.Двоих посадили.Нынешней(особенно московской) милиции, доверия нет никого.



к ментам не ходи,они в доле,если мы говорим о приличной тачке.Выкуп-полный бред,пока ты будешь торгов,я разберу ее,и продам по частям,если она того стоит.


по почкам давно не получал за такие заявы?
фильтруй малость, что печатаешь Mad



Товрисч начальник? Обижаетесь?



Так деточкина, так его! По почкам! Чтоб кровью писил! Чтоб не ставил под сомнение "честь мундира"!
А бандиты не такие, они хорошие, они мусоров кормят и жалеют :-D Их защищать надо Smile
dan1984
У меня 15ха была. Застрахована. Страховка закончилась и буквально черз 3-4 дня ее слямзили со двора, брат за рулем был. не успел в подъезд зайти, слышит его пик-пик. дверь открываеть - неть тачки. дело окло 10 сек заняло !!! сцуки.
в итоге прошло дней 5 наверное. никто не звонил.
подняли знакомого бандюгу в отставке. вечером позвонили. 3 косаря баксов.
забирали в самом центре города.... тачка брошена. из нее не взято ничего. даже магнитола, документы, договора, сумка - все на месте. Только сирену из под капота выдрана с потрохами по варварски и замок зажигания сломан.
2й раз пытальсь видать пионеры какие-то.опять страховка на кануне закончилась. возле крупного магазина, рядом с рынком. вскрыли, видимо из-за гарнта бросили. ничего не взяли, даже не заперли ее. в тот же день застраховал. Тьфу 3 раза теперь все ок и все тачки в семье застрахованы
paravoz
я бы выкупил
Лопухов здесь нет, надеюсь?
Не секрет, что сейчас любые базы данных торгуются направо-налево, в т.ч. и по застрахованным автомобилям. Намёк понятен?
Vigos
KarapuZ писал(а):

Лопухов здесь нет, надеюсь?
Не секрет, что сейчас любые базы данных торгуются направо-налево, в т.ч. и по застрахованным автомобилям. Намёк понятен?



Намёк то понятен.Но такие базы не особо и нужны.В салоне где ты покупаешь машину,такая база до фонаря.У них все твои данные,и если машина в кредит,то данные о том что установленно из охранных устройств(как правило по кредиту все в салоне обязывают ставить),дальше как говорится все зависит от добросовесности работников.Поэтому в салоне ставить сигналку и доп.оборудование, это полный бред, да и обязать они не могут, это уже идет как навязывание дополнительных услуг, но многие почему то без проблем соглашаются ставить все в салоне.А истории об обнаруженых вторых комплектов ключей и брелоков,я уже слышал от многих.Не обязательно машина покупается в небольшой фирме,при покупке в крупных компаниях тоже такое бывало.
РЕАЛ
Бывало такое у одного моего друга. В 1998-м. Его Паджеру угнали, он заявил, потом пришел в городское Управление по орг. преступности (блин, как гордо звучит...), так вот там ему менты и предложили выкупить машинку за полцены. Он на это дело забил...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы