Страница 1 из 2
Наблюдатель
Журналисты "Комсомольской правды" провели эксперимент: имитировали поломку машины на оживлённом перекрёстке и следили за реакцией окружающих.

Исследование проводилось в Москве, Санкт-Петербурге, Красноярске, Казани, Волгограде, Томске, Оренбурге и Челябинске. Самые культурные водители были обнаружены в Санкт-Петербурге: и не ругались, и с машиной помогли. Что неудивительно, считают корреспонденты "КП", все-таки Питер - культурная столица России. "Самые бесцеремонные водители сидят за рулем крутых джипов, грузовиков и маршрутных такси, что тоже, в общем, неудивительно - уровень образования у них у всех приблизительно одинаковый, а гонора хоть отбавляй. Хотя, казалось бы, за рулем грузовиков и "маршруток" сидят профессионалы, уж кому, как не им, знать, насколько важна взаимовыручка на дорогах...", отметили журналисты.
http://news.battery.ru/theme/auto/?from_m=first_page&from_t=auto&newsId=37769687
Stragnik
Наблюдатель писал(а):

Журналисты "Комсомольской правды" провели эксперимент: имитировали поломку машины на оживлённом перекрёстке и следили за реакцией окружающих.


Вот уж не ожидал таких результатов. Если у нас самые культурные водители, то даже страшно представить, какие придурки ездят по дорогам других городов РФ. Вообще-то культуры на дорогах в крупных городах нет никакой. Я бы наших (питерских) водителей назвал не "наиболее культурными", а наименее безкультурными.
Darth
Если мы самые культурные, то я - Папа Римский Smile
Но тогда действительно страшно за другие города.....
Acquirer
Как думаете, в какой позе Комсомолка оближет жопу питерским в следующий раз? Уже до гланд похоже достали...
Stragnik
Я кажется понял в чём дело. Ключевое слово: "ЖИВУТ" самые культурные водители в Питере. Видимо ездят они по дорогам других городов. Лично я их в Питере не встречал.)))
Nekto
Все познается в сравнении.
Не были вы в Самаре... До того как у нас побывали - все считали, что у них в городе самое некультурное движение.
А так вообще-то народ Воронеж хвалил.
Наблюдатель
Acquirer писал(а):

Как думаете, в какой позе Комсомолка оближет жопу питерским в следующий раз? Уже до гланд похоже достали...

Зачем же все это серьезно воспринимать
Acquirer
Наблюдатель писал(а):

Acquirer писал(а):

Как думаете, в какой позе Комсомолка оближет жопу питерским в следующий раз? Уже до гланд похоже достали...

Зачем же все это серьезно воспринимать


А как это нужно воспринимать? Заткнуть уши и закрыть глаза? Комсомолка всегда отличалась этим умением.
Oleg78r
Acquirer писал(а):


А как это нужно воспринимать? Заткнуть уши и закрыть глаза? Комсомолка всегда отличалась этим умением.


Не любите Вы нас "культурных" 8)
Acquirer
Oleg78r писал(а):

Acquirer писал(а):


А как это нужно воспринимать? Заткнуть уши и закрыть глаза? Комсомолка всегда отличалась этим умением.


Не любите Вы нас "культурных" 8)


Да не в Вас дело, Вы же все прекрасно понимаете. Тошнит уже от этого. Как Вам Матвиенко воткнули понравилось? Любите её сильно?
Мышь
Acquirer писал(а):

Да не в Вас дело, Вы же все прекрасно понимаете. Тошнит уже от этого. Как Вам Матвиенко воткнули понравилось? Любите её сильно?


А что, так заметно? Smile
Acquirer
Мышь писал(а):

Acquirer писал(а):

Да не в Вас дело, Вы же все прекрасно понимаете. Тошнит уже от этого. Как Вам Матвиенко воткнули понравилось? Любите её сильно?


А что, так заметно? Smile


Ну дык, а что есть варианты? Smile Smile Smile
psv1962
Был этим летом в Беларуси. По моему мнению, самые культурные водители живут и ездят именно там. Попробовал ездить так, как это делают в Москве... Так стыдно стало. Остановил гаишник, пожурил, принюхался и отпустил. Денег не попросил! Остальное время - около недели, ездил как все. Но как только пересек границу Московской области пришлось вспомнить все.
Oleg78r
psv1962 писал(а):

Был этим летом в Беларуси. По моему мнению, самые культурные водители живут и ездят именно там. Попробовал ездить так, как это делают в Москве... Так стыдно стало. Остановил гаишник, пожурил, принюхался и отпустил. Денег не попросил! Остальное время - около недели, ездил как все. Но как только пересек границу Московской области пришлось вспомнить все.


Абсолютно согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Stragnik
Darth писал(а):

Если мы самые культурные, то я - Папа Римский Smile
Но тогда действительно страшно за другие города.....


Следующим экспериментом комсомолки будут исследования на тему:"Кто Папа Римский?" В результате исследования выяснится, что Папа Римский, как и самые культурные водители, проживает в Питере, и это ни кто иной как Darth.[/b]Smile)
Oleg78r
Acquirer писал(а):

Oleg78r писал(а):


Не любите Вы нас "культурных" 8)


Да не в Вас дело, Вы же все прекрасно понимаете. Тошнит уже от этого. Как Вам Матвиенко воткнули понравилось? Любите её сильно?


Понял, что дело не в нелюбви, а вот от чего тошнит не понял, тупой, извиняюсь.
Насчет "воткнули" - более правильного определения избрания не встречал!
Acquirer
Oleg78r писал(а):


...Насчет "воткнули" - более правильного определения избрания не встречал!


И как, рвотных позывов от демократических выборов не наблюдается?
Тоха Купчинский
[quote="Oleg78r
Насчет "воткнули" - более правильного определения избрания не встречал![/quote]
Я бы даже сказал "присунули" Smile
se93
Нихрена! Самые культурные водители живут в Москве. Только они не ездят, им некультурные не дают даже от дома отъехать. :-D
Oleg78r
Acquirer писал(а):

Oleg78r писал(а):


...Насчет "воткнули" - более правильного определения избрания не встречал!


И как, рвотных позывов от демократических выборов не наблюдается?


Лично у меня они с того момента, как объявили результат торжества "демократии".
valm
Я в сентябре был в славной северной столице. Пришлось изрядно поездить по городу и окрестностям... Тамошнее дорожное движение показалось мне несколько отличающимся от московского. Что удивило - это четкое разграничение между "чайниками" и "лихачами". Если в моске все ездят примерно одинаково, заметны лишь отдельные проявления и самые яркие проявления "чайности" и "нахальства". Основная масса народа ездит примерно одинаково. В питере же бросается в глаза численый паритет между чайниками и лихачами. Такое впечатление, что в городе есть только эти два типа водителей. Середины не заметно.
Правда, у меня несколько не репрезентативная выборка получилась, так как я туда на выходные ездил и на дорогах было заметно много дачников...
carib
Acquirer писал(а):

Как думаете, в какой позе Комсомолка оближет жопу питерским в следующий раз? Уже до гланд похоже достали...



В какой позе будут лизать сейчас неизвестно но то что лизать будут это точно так как скоро будут очереные выборы путина в президенты а он пидерец.
fas
valm писал(а):

Я в сентябре был в славной северной столице. Пришлось изрядно поездить по городу и окрестностям... Тамошнее дорожное движение показалось мне несколько отличающимся от московского. Что удивило - это четкое разграничение между "чайниками" и "лихачами". Если в моске все ездят примерно одинаково, заметны лишь отдельные проявления и самые яркие проявления "чайности" и "нахальства". Основная масса народа ездит примерно одинаково. В питере же бросается в глаза численый паритет между чайниками и лихачами. Такое впечатление, что в городе есть только эти два типа водителей. Середины не заметно.
Правда, у меня несколько не репрезентативная выборка получилась, так как я туда на выходные ездил и на дорогах было заметно много дачников...



И кем же был ты?????? Very Happy
valm
fas писал(а):

valm писал(а):

Я в сентябре был в славной северной столице. Пришлось изрядно поездить по городу и окрестностям... Тамошнее дорожное движение показалось мне несколько отличающимся от московского. Что удивило - это четкое разграничение между "чайниками" и "лихачами". Если в моске все ездят примерно одинаково, заметны лишь отдельные проявления и самые яркие проявления "чайности" и "нахальства". Основная масса народа ездит примерно одинаково. В питере же бросается в глаза численый паритет между чайниками и лихачами. Такое впечатление, что в городе есть только эти два типа водителей. Середины не заметно.
Правда, у меня несколько не репрезентативная выборка получилась, так как я туда на выходные ездил и на дорогах было заметно много дачников...



И кем же был ты?????? Very Happy


Я-то там вообще пассажиром ездил... А вот водила к явно лихаческой породе относился...
Black Jack
Да нормально у нас ездят, особого криминала и перегиба нет, любой чайник спокойно с одного конца города в другой проедет и с прилегающей территории выпустят и подрезать не будут. Главное ехать спокойно в меру своего опыта, не борзеть почем зря.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы