Страница 1 из 4
grooff
всем привет! Собственно, вопрос не совсем для форума классиководов, так что сильно не бейте, но очень уж любопытно узнать у форумчан, много ли народу здесь, кому все же пришлось отваливать ненасытным гайцам и инструкторам для получения столь заветной корочки - прав... ? Лично я и моя жена платили, так как самим сдать было просто нереально... (при сдаче менты намеренно жали на педали, тем самым не давая возможности нормально сдать даже ассам, которые уже имели навыки вождения с малых лет... уроды мля.. :ooo: )
Мурзик
Walery
Я сдавал сам , а жене пришлось платить 150 уе
Lo'o
grooff писал(а):

(при сдаче менты намеренно жали на педали, тем самым не давая возможности нормально сдать даже ассам, которые уже имели навыки вождения с малых лет... уроды мля.. :ooo: )



ИМХО это отмазы людей, которые так и не научились нормально водить машину.
Лично у меня никаких трудностей при сдече не возникло.

Да, менты иногда просят развернуться напротив остановки, или там где знак закрыт листвой. Но чтобы намеренно на педали жать - извините, не поверю.
roman83
Loo писал(а):

grooff писал(а):

(при сдаче менты намеренно жали на педали, тем самым не давая возможности нормально сдать даже ассам, которые уже имели навыки вождения с малых лет... уроды мля.. :ooo: )



ИМХО это отмазы людей, которые так и не научились нормально водить машину.
Лично у меня никаких трудностей при сдече не возникло.

Да, менты иногда просят развернуться напротив остановки, или там где знак закрыт листвой. Но чтобы намеренно на педали жать - извините, не поверю.



....согласен на все 100%.....
...
про себя, то я не платил, причем сдавал вождение в камелотах....
Kirgudu
Сдавал сам с 1-ого раза без единой апшибки. Правда учился в автошколе Волгоградской Академи МВД
MсLaren
Тем кто купил права оправдания нет!

Не надо гнать, что менты вымогают и т.д. Если умеешь водить, то никто никогда не придерется. Да, менты берут на понт при сдаче экзаменов, например мне сказал: "Вон, смотри отстаешь от потока, а по правилам ты должен идти с средней сокростью потока, давай догоняй". Я глянул на спидометр: "Нет, уж, фигу, я и так иду 55 кмч, а привышать выше 60 - низя." Мент усмехнулся: "Не купился".

Посмотрел я как сдавали у нас в автошколе экзамены и сделал вывод: умеешь водить - сдашь, не умеешь - еще учись. А потом понапокупают права и начинается... Confused
Serge!
...навеяло аналогию...(вроде так пишется, а глаз все равно режет Wink)
"...и вдруг на втором (первом, третьем) курсе, я понял, что это не мое и ушел из института..."
Я лично в подобного рода изречения верю с большим трудом.

Гаичники слыхал очень не любят двоишников (это я не к автору, а вообще). Во всяком случае знаю нескольких девченок, которые отучились и так и не сдав после нескольких попыток, купили права....
Ну чтоб на педали давили....А вот хреновенькую машинку с подубитой сцепухой подсунуть - эта запросто. На такой без опыта не каждый сможет....
Шилов
MсLaren писал(а):

Тем кто купил права оправдания нет!

Не надо гнать, что менты вымогают и т.д. Если умеешь водить, то никто никогда не придерется. Да, менты берут на понт при сдаче экзаменов, например мне сказал: "Вон, смотри отстаешь от потока, а по правилам ты должен идти с средней сокростью потока, давай догоняй". Я глянул на спидометр: "Нет, уж, фигу, я и так иду 55 кмч, а привышать выше 60 - низя." Мент усмехнулся: "Не купился".

Посмотрел я как сдавали у нас в автошколе экзамены и сделал вывод: умеешь водить - сдашь, не умеешь - еще учись. А потом понапокупают права и начинается... Confused



Такие фишки они любят. Меня хотел остановить под знаком остановка запрещена.

Когда записывался в автошколу, один из работников предложил купить права, и не тратить времени на обучение. Я его послал. До автошколы только пару раз пробовал трогаться и немного проехаться и ничего: сдал экзамены с первого раза

А девочки и мальчики будут во всем искать себе оправдания.

Плохому танцору .... ну вобщем все знают Very Happy
S.V.A.T.
Т И М У Р писал(а):

MсLaren писал(а):

Тем кто купил права оправдания нет!

Не надо гнать, что менты вымогают и т.д. Если умеешь водить, то никто никогда не придерется. Да, менты берут на понт при сдаче экзаменов, например мне сказал: "Вон, смотри отстаешь от потока, а по правилам ты должен идти с средней сокростью потока, давай догоняй". Я глянул на спидометр: "Нет, уж, фигу, я и так иду 55 кмч, а привышать выше 60 - низя." Мент усмехнулся: "Не купился".

Посмотрел я как сдавали у нас в автошколе экзамены и сделал вывод: умеешь водить - сдашь, не умеешь - еще учись. А потом понапокупают права и начинается... Confused



Такие фишки они любят. Меня хотел остановить под знаком остановка запрещена.

Когда записывался в автошколу, один из работников предложил купить права, и не тратить времени на обучение. Я его послал. До автошколы только пару раз пробовал трогаться и немного проехаться и ничего: сдал экзамены с первого раза

А девочки и мальчики будут во всем искать себе оправдания.

Плохому танцору .... ну вобщем все знают Very Happy



Я вообще когда была первая практика - сказал, что ваще не знаю как ЭТО все рулится и нажимается, ниразу не ездил за рулем))). "Научите меня пожааалуйста, а?". И меня научили Smile Smile Smile - все обучения с двойным выжимом - экстрим мля))).
З.Ы. Сдал с 1 го раза бесплатно (только 50 р. за несвою машину)
З.Ы.Ы. Водить умею с 11 лет
nbudaew
Сдавал 5_раз,денег не платил,
учился на 21099,сдал на гайской 2105,с раздолбанной коробкой,
за все время ни разу не заваливали,все мои ошибки,просто инструкторы попадались слишком мягкие,мол ездишь и езди,
ну я и ехал,на экзамене как обычно, Smile
доп.вождения порядка 12 часов,сдал 3 мая,11 купил 2107 1991 года
за 800 у.е.с тех пор кажный практически день за рулем,машинка щас правда другая,тоже 07 тока 2002 года
Удачи
З,Ы,
а платить наверно надо тогда когда просто нет времени
Voha2101
А зачем гаишнику жать на педали? Его что проверяет ктото? Или он отчитываться перед вами обязан? Он сам решает сдал ты или нет.
У нас было так - сдача на площадке, выехал из "гаража" передом, повернул налево, остановка, потом задом заезжаешь в "гараж". ВСЕ! При этом инспектор чтото помечает на бумажке выдранной из тетради. Через полчаса после экзамена объявляют кто сдал а кто нет. На ошибки никто не указывает. В итоге без денег с первого раза сдала только одна симпатичная девушка Smile
Alexxxa
Сдала абсолютно бесплатно с группой! Были курсы вождения в институте. Правда сдала со второго раза. Первый раз не смогла заъехать в гараж задом!
Lednik
Я купил - скажу честно Embarassed
Хотя теорию я и так знал всю без ошибок.
вождение - так себе.
первый раз сел за руль в автошколе, до этого машины в семье ни у кого не было.
под конец уже ездил довольно сносно, но инструктор попал в аварию - машина всмятку, он в больнице. 3 раза сдавал внутренние автошкольные экзамены - три раза завалил, т.к. машина другая, незнакомая, а опыта мало ещё.
хотел взять доп.занятия, чтоб привыкнуть к машине - хрен там, всё время у инструктора уже расписано, т.к. обучение в автошколе потоковое - уже другая группа катается.
потом смена места работы и всё - свободного времени ноль, с работы отпускают со скрипом - т.к. новый работник и т.д.
да и платить каждый раз за пересдачу по 200 или 250 рэ штоли - тоже внапряг, с деньгами туго было.
плюс ко всему навыки забываются и т.д. в итоге занял денюжкоф, заплатил кому нада и через 2 дня был обладателем прав.
машину купил через 8 месяцев.
8-)
при наличии свободного времени и денег - не вопрос - сдавал бы сам.
ЗЫ: сестра жены тоже долго пересдавала, в конце-концов плюнула и тоже купила.
ЗЗЫ: а педали гаишники реально нажимают сами, чтоб запороть - зачем - не знаю - не спрашивайте. этим же грешат и инструктора в автошколах. просто я со своим инструктором сдружился неплохо и он мне много чего рассказывал про все эти экзамены....
diman93
На права сдал с первого раза. Подруга моя тоже.
Учились осенью, а сдавали в декабре, гололёд.
И ни чё без всяких проблем. Пепелац был крутой: Москвич-412, руль с большим люфтом, летняя лысая резина, тормоза срабатывали с третьего качка Very Happy
И гаец сидел сзади, засцал наверно Smile
inok
Дело было так.. Молодая семья, дача. С женой решили - нужно сдавать на права и покупать авто. Машину купили еще до получения прав.

Теорию долбил на работе прога "Экзамен по ПДД". Результат - 100 процентное знание вопросов.

Практику проходил с инструктором и параллельно занимался с частником (на территории гаражей, трогаемся, оттормаживаемся, ход назад, заезд в гараж и т.д.). Инструктору сказал сразу - платить не буду принципиально, хочу научиться хорошо водить.

Итог:
1) школьный экзамен: теория - 60 вопросов, ни одной ошибки. практику не сдал. перекресток под острым углом, придрались, что не докатился до границы пересекаемой проезжей части. стали просить деньги, или говорят придешь через два месяца с другой группой. несмотря на то, что я был настроен очень решительно и не хотел давать деньги я не стал ждать и отдал 30$ школе.
2) гаи. в группе не сдали деньги два человека - я и один парнишка, у того элементарно не было денег. инструктор, который меня завалил на школьном экзамене сказал, что все кроме меня получат права по праву внесенной платы, а я не сдам на основании невозможной 100% сдачи. в итоге в гаи я сдал теорию (4 мин) и вождение без единого замечания...

ЗЫЖ: если не расположен платить за корочку, то заниматься нужно серьезно и все получится. хотя произвол школы все-таки имеет место быть...
Kirill111
Вот фтыкайте: http://www.lancer-club.ru/mitsubishi/viewtopic.php?t=3897. Surprised Surprised Surprised Каждые третьи права - купленые! Писец просто! И это серьезные люди, которые на Лансер заработали... В реальности думается еще больше купленых прав... Уроды млять! Surprised
Шилов
Lednik писал(а):

Я купил - скажу честно Embarassed
Хотя теорию я и так знал всю без ошибок.
вождение - так себе.
первый раз сел за руль в автошколе, до этого машины в семье ни у кого не было.
под конец уже ездил довольно сносно, но инструктор попал в аварию - машина всмятку, он в больнице. 3 раза сдавал внутренние автошкольные экзамены - три раза завалил, т.к. машина другая, незнакомая, а опыта мало ещё.
хотел взять доп.занятия, чтоб привыкнуть к машине - хрен там, всё время у инструктора уже расписано, т.к. обучение в автошколе потоковое - уже другая группа катается.
потом смена места работы и всё - свободного времени ноль, с работы отпускают со скрипом - т.к. новый работник и т.д.
да и платить каждый раз за пересдачу по 200 или 250 рэ штоли - тоже внапряг, с деньгами туго было.
плюс ко всему навыки забываются и т.д. в итоге занял денюжкоф, заплатил кому нада и через 2 дня был обладателем прав.
машину купил через 8 месяцев.
8-)
при наличии свободного времени и денег - не вопрос - сдавал бы сам.
ЗЫ: сестра жены тоже долго пересдавала, в конце-концов плюнула и тоже купила.



А потом удивляемся почему такая ***** на дорогах
творится


Я про оправдания уже писал выше
Kirill111
Сдал сам, правда с третьего раза... Т.к. в автошколе учился на стареньком Ниссане с ГУР, а в гаевне давали разваленную шаху два раза. Surprised Surprised Surprised В третий раз попалась девятка и сдал все сразу - площадку и город. 8-)
Kpoxa Polly
Lednik писал(а):

Я купил - скажу честно Embarassed
Хотя теорию я и так знал всю без ошибок.
вождение - так себе.
первый раз сел за руль в автошколе, до этого машины в семье ни у кого не было.
под конец уже ездил довольно сносно, но инструктор попал в аварию - машина всмятку, он в больнице. 3 раза сдавал внутренние автошкольные экзамены - три раза завалил, т.к. машина другая, незнакомая, а опыта мало ещё.
хотел взять доп.занятия, чтоб привыкнуть к машине - хрен там, всё время у инструктора уже расписано, т.к. обучение в автошколе потоковое - уже другая группа катается.
потом смена места работы и всё - свободного времени ноль, с работы отпускают со скрипом - т.к. новый работник и т.д.
да и платить каждый раз за пересдачу по 200 или 250 рэ штоли - тоже внапряг, с деньгами туго было.
плюс ко всему навыки забываются и т.д. в итоге занял денюжкоф, заплатил кому нада и через 2 дня был обладателем прав.
машину купил через 8 месяцев.
8-)
при наличии свободного времени и денег - не вопрос - сдавал бы сам.
ЗЫ: сестра жены тоже долго пересдавала, в конце-концов плюнула и тоже купила.
ЗЗЫ: а педали гаишники реально нажимают сами, чтоб запороть - зачем - не знаю - не спрашивайте. этим же грешат и инструктора в автошколах. просто я со своим инструктором сдружился неплохо и он мне много чего рассказывал про все эти экзамены....

КАк по мне пишешь! Купила, за 1000 руб! Хотя теорию я и так знала всю без ошибок.
вождение - так себе.
первый раз села за руль в автошколе.потом смена места работы и всё - свободного времени ноль, с работы отпускают со скрипом - т.к. новый работник и т.д.
да и платить каждый раз за пересдачу по 200 или 250 рэ штоли - тоже внапряг, с деньгами туго было.
плюс ко всему навыки забываются и т.д. машину купила через 3 месяца
8-)
при наличии свободного времени и денег - не вопрос - сдавала бы сама. Потом купила и машину, и спокойно, по ночам, училась водить, и никто меня не дергал. Итог - часто слышу комплименты по поводу стиля своей езды. Вот и ВСЕ!
Mike77
Т И М У Р писал(а):

А потом удивляемся почему такая ***** на дорогах
творится


А я купил. И прекрасно себя чувствую... Потому как покупал кусок пластика, а не навыки и знания... Завалил меня гаец на площадке - зеркальце левое, при параллельной парковке, зашло на полсантиметра на линию разметки, обозначавшую тротуар... А через три недели я собирался ехать на Соловки, на своей машине, которой, правда, еще не было... Так вот, через неделю, за 200 уев, тому же самому "принципиальному" гайцу, я "сдал" площадку и город... Через неделю купил машину. И еще через неделю поехал на Соловки... И срать я хотел на мнение, что мол, раз купил права, значит не умеет водить, не знает ПДД и т.д. За прошедшие, с момента "получения" прав, год и четыре месяца, аварий (тьфу 3 раза) не было, накатал больше 50 тыков и все в ажуре...
Шилов
Mike77 писал(а):

Т И М У Р писал(а):

А потом удивляемся почему такая ***** на дорогах
творится


А я купил. И прекрасно себя чувствую... Потому как покупал кусок пластика, а не навыки и знания... Завалил меня гаец на площадке - зеркальце левое, при параллельной парковке, зашло на полсантиметра на линию разметки, обозначавшую тротуар... А через три недели я собирался ехать на Соловки, на своей машине, которой, правда, еще не было... Так вот, через неделю, за 200 уев, тому же самому "принципиальному" гайцу, я "сдал" площадку и город... Через неделю купил машину. И еще через неделю поехал на Соловки... И срать я хотел на мнение, что мол, раз купил права, значит не умеет водить, не знает ПДД и т.д. За прошедшие, с момента "получения" прав, год и четыре месяца, аварий (тьфу 3 раза) не было, накатал больше 50 тыков и все в ажуре...




Ну а это уж любимое занятие :-D
Lednik
Т И М У Р писал(а):

А потом удивляемся почему такая ***** на дорогах
творится


Я про оправдания уже писал выше


а ты думаешь, что если бы я выдрочил все эти и доп. занятия и сдал бы в конце концов сам, то я бы лучше ездил? не было бы куйни на дорогах?
я же написал - ездил уже доволно сносно, при наличии машины, на которой я учился, я бы сдал всё с первого-второго раза.
а так платить бабло и тратить немеряное количество времени и сил, чтобы научиться ездить на чужом рыдване или придрочиться к старой гаишной машине с раздолбанным сцеплением и коробкой - смысла я не вижу.
один хрен едешь 60 кмч с буквами У и все тебя старательно объезжают = это не соответствует условиям реального движения. ни на одном допзанятии мне не позволят ехать по загородной трассе 2-3 часа со скоростью 90-110км/ч. и т.д. и т.п. продолжать можно до бесконечности - а нафиг тогда нужны эти доп.занятия? заплатить за иллюзию своего умения? от этого все станут ездить лучше?
а так я незаконно плачу за чёткое знание своего НУМЕНИЯ ездить и получаю законную возможность самостоятельно учиться.
я не стану ездить лучше, пока не сяду САМ за руль СВОЕЙ машины и не поеду.
ЗЫ: не берём в расчёт курсы с обучением навыкам контр-аварийного вождения - там другие деньги и другие задачи обучения, считаем что допзанятия - обычные автошкольные поездки.
8-)
Mike77
Т И М У Р писал(а):

Mike77 писал(а):

Т И М У Р писал(а):

А потом удивляемся почему такая ***** на дорогах
творится


А я купил. И прекрасно себя чувствую... Потому как покупал кусок пластика, а не навыки и знания... Завалил меня гаец на площадке - зеркальце левое, при параллельной парковке, зашло на полсантиметра на линию разметки, обозначавшую тротуар... А через три недели я собирался ехать на Соловки, на своей машине, которой, правда, еще не было... Так вот, через неделю, за 200 уев, тому же самому "принципиальному" гайцу, я "сдал" площадку и город... Через неделю купил машину. И еще через неделю поехал на Соловки... И срать я хотел на мнение, что мол, раз купил права, значит не умеет водить, не знает ПДД и т.д. За прошедшие, с момента "получения" прав, год и четыре месяца, аварий (тьфу 3 раза) не было, накатал больше 50 тыков и все в ажуре...




Ну а это уж любимое занятие :-D


Угу! Laughing
Шилов
Кстати, многие тут пишут, что сдавали на гаишной машине, почему?
К нам в школу приезжали гайцы и мы сдавали на том на чем учились (УАЗах и КАМАЗах :cool:)

Последний раз редактировалось: Шилов (25 Ноября 2005 16:45), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы