Страница 1 из 1
niksa777
Не работает омыватель заднег остекла ! Хелп ! Как сделать ?
Akor
niksa777 писал(а):

Не работает омыватель заднег остекла ! Хелп ! Как сделать ?


Помпочка, ЭМ клапан, засор в магистрали подачи воды на форсунку. Смотри их.
niksa777
А как самому посмотреть ? Чт оменять ?
Akor
niksa777 писал(а):

А как самому посмотреть ? Чт оменять ?


Вот так вот. Как же, мил человек я смогу тебе посоветовать, когда ты ни одного симптома не описал?
Помпочка работает? При переключении на вкл. подрулевого переключателя задний дворник работает? Может у тебя там трубочка слетела с задней писалки, а может подрулевой переключатель барахлит.
stafi
Akor писал(а):

niksa777 писал(а):

А как самому посмотреть ? Чт оменять ?


Вот так вот. Как же, мил человек я смогу тебе посоветовать, когда ты ни одного симптома не описал?
Помпочка работает? При переключении на вкл. подрулевого переключателя задний дворник работает? Может у тебя там трубочка слетела с задней писалки, а может подрулевой переключатель барахлит.



А у меня та же фигня. Переключатель работает и слышен звук моторчика. Но водичка не поступает. Я уже даже незамерзайки под завязку залил (зачем только - сам не знаю Smile, но "не капает сзади" и всё. От засора правда не лечил - знаю, что есть такой вариант. Как проверить остальное?
u313
stafi писал(а):

Akor писал(а):

niksa777 писал(а):

А как самому посмотреть ? Чт оменять ?


Вот так вот. Как же, мил человек я смогу тебе посоветовать, когда ты ни одного симптома не описал?
Помпочка работает? При переключении на вкл. подрулевого переключателя задний дворник работает? Может у тебя там трубочка слетела с задней писалки, а может подрулевой переключатель барахлит.



А у меня та же фигня. Переключатель работает и слышен звук моторчика. Но водичка не поступает. Я уже даже незамерзайки под завязку залил (зачем только - сам не знаю Smile, но "не капает сзади" и всё. От засора правда не лечил - знаю, что есть такой вариант. Как проверить остальное?


Начни с проверки клапана. А трубку можно просто дунуть насосом и посмотреть - пойдет или нет, лучше с помощником.
u313
Akor писал(а):

niksa777 писал(а):

А как самому посмотреть ? Чт оменять ?


Вот так вот. Как же, мил человек я смогу тебе посоветовать, когда ты ни одного симптома не описал?
Помпочка работает? При переключении на вкл. подрулевого переключателя задний дворник работает? Может у тебя там трубочка слетела с задней писалки, а может подрулевой переключатель барахлит.


Да, неплохо было бы получить полное описание того, что происходит при включении заднего омывателя и заднего дворника.
Yulius
Ну методика проверки ведь проста. (хотя может различаться конструкция).
Из бачка от помпы выходит трубка. Далее тройник и две трубки идут на два эл/магнитных клапана. При включении омывателя (любого) помпа начинаеть помпить, а соответствующий клапан открывается. От клапанов трубки пошли одна на капот, другая через моторный щит внутрь передней правой стойки, по потолку под облицовкой, и на писалку.
При проверке снимите трубку с выхода клапана и проверьте работу помпы+клапана. Если из клапана писает, продуйте магистраль (трубку) или причистите писалку.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы