Страница 1 из 1
zlexx
Увожаемые форумчане вчера один умник не увидел красного света и меня впереди ну и засадил в мою машину. У него 2110 бампер целый, а у меня треснул. Так вот в чем собственно вопрос у меня: мож кто сталкивался стакой провлемой, чем его лучше клеить ( вроде можно зделать так ,что не заметно получиться) какой клей лучше всего подходит, а то у меня цвет КАПРИ 453 и найти краску для нового бампера будет бааааальшой проблемой.
Mouse 21113
Ты у этого умника бампер отбери - слишком хороший, а он пусть про клей спрашивает... Wink
Friar
Увы и ах, бампер сделан из чего-то типа полиэтилена, и (известные мне) клеи его не берут. Оптимальный выход - заварить паяльником, вплавляя какие-нибудь железяки (скрепки, гвозди...). Варить с изнанки. Скорее всего, снаружи совсем ровно не получится - в этом случае зашкурить стык, выведя на плоскость, купить баллончик и с краской, баллончик а лаком, брызнуть, сверху чуть полирнуть и плюнуть на то, что цвет не один в один. Расходы - 250 р. и часа два-три времени. Удачи!
Car_Man
zlexx писал(а):

Увожаемые форумчане вчера один умник не увидел красного света и меня впереди ну и засадил в мою машину. У него 2110 бампер целый, а у меня треснул. Так вот в чем собственно вопрос у меня: мож кто сталкивался стакой провлемой, чем его лучше клеить ( вроде можно зделать так ,что не заметно получиться) какой клей лучше всего подходит, а то у меня цвет КАПРИ 453 и найти краску для нового бампера будет бааааальшой проблемой.


Я покупал краску в АВТОМАГЕ
MME
zlexx писал(а):

Увожаемые форумчане вчера один умник не увидел красного света и меня впереди ну и засадил в мою машину. У него 2110 бампер целый, а у меня треснул. Так вот в чем собственно вопрос у меня: мож кто сталкивался стакой провлемой, чем его лучше клеить ( вроде можно зделать так ,что не заметно получиться) какой клей лучше всего подходит, а то у меня цвет КАПРИ 453 и найти краску для нового бампера будет бааааальшой проблемой.



я че-то не пойму - не проще ли новый поставить? У него ж страховка должна быть? Или не терпится херней позаниматься?
Лыков
Себе бампер клеил эпоксидкой вроде нормально, но красить всеравно надо.
kruso
Здесь посмотри http://www.avtoplastik.ru/plastik_remont.htm (красивые фотки). Вариантов много. Поксипол не плохая штука.
Leito
есть такой волшебный препарат называется КОнтакт....клей пластелин...через пять минут как камень....я им свою бывшую машинку клеил...весь бампер задний склеил.....его даже не стянуло и не выгнуло...
БД
После наезда задом на столб, треснул бампер под стопарем. Проклеел его изнутри касмофеном на стеклоткань. Трещену осталось заметно даже хотел бампер менять , но подобрал наклейки и симетрично наклеел с двух сторон , нравилось не очень но привык и езжу почти год все держится.
zlexx
Болшое спасибо всем откликнувшимся, буду думать как действовать.
Вадим 11
Прошлой зимой два раза ударил свой бампер, первый раз об шоху (не очень сильно, только трещины пошли), а второй раз влетел в сугроб, (так, что куски повырывало, даже не все нашел), начал думать о замене, но денег не было, а куций бампер портил мне настроение и тогда я решил запаять. На самом деле все оказалось не так уж и сложно. Сильно убитые места (те, где было много трещин и не хватало кусков) ровно повырезал детским выжигателем (еще со школьных времен остался) и сделал вставки из другого бампера, который нашел на свалке, возле СТО, причем он был другого цвета. Делал примерно также, как на фотках по ссылке, которую :cool: kruso :cool: оставил. Только фена у меня не было, поэтому пользовался мощным паяльником. В каждый шов впаивал изогнутую зигзагом (шагом примерно в два см.) проволоку, после того, как все запаял, снаружи все отшкурил, замазал неровности шпатлевкой на основе стекловолокна, затем снова отшкурил, придал, так сказать правильные формы поврежденным местам и покрасил из балончика, предварительно прогрунтовав весь бампер прозрачной грунтовкой, а затем отлакировал, также из балончика. Получился, как новый, даже цвет почти подошел. На все ушло: пол балончика грунтовки, один балончик краски, полтора балончика лака и пол балончика черной краски (у меня на машине есть черный кантик внизу, думаю, еспи красить бампер полностью в один цвет, то балончиком краски не отделаешся).
Один совет по поводу пайки шва. Перед впайкой проволоки необходимо с внутренней стороны пройтись по шву паяльником, сделав канавку примерно на всю толщину стенок бампера, стараясь, чтобы снаружи не появились деформации от перегрева, затем впаяв прволоку, заполнить канавки расплавленной паяльником пластмассой, нарезанной соломкой с другого ненужного бампера, при этом прогревая шов, чтобы пластмасса перемешалась, это увеличивает прочность отремонтированного бампера. И перед пайкой бампера необходимо его собрать, закрепив все кусочки снаружи скотчем, или предварителино все склеить суперклеем, а уже потом закрепить скотчем, так ровнее получится.

По сравнению с ценой нового крашенного бампера, паянный обошелся мне почти в копейки.

PS Волей случая, недавно мне удалось испытать свою работу. На скорость под 150 паянным место сбил чайку в полете ( Sad пусть земля ей будет пухом Sad ), бампер выстоял :cool: .
Вадим 11
Вот еще ссылочка по ремонту бампера
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=40628

И еще. Паяются только заводские бампера из черной пластмассы. Есть еще какие-то левые, коричнивые, которые гнутся а не ломаются, они не паяются.
wxp
Да обратись к сварщикам бамперов, у нас варят неплохо, себе варил раз, снаружи ничего не видно..
Только учти, что клееный/вареный бампер имеет ограздо меньшую жетскость, чем нормальный, поэтому в случае повторного удара(мне в зад шоха въехала), хорошо помнет и железо под ним...так что думай
kyzmyk
С задним бампером нужно быть очень осторожным...у него могут ломаться крепления и гнуться металл, что идет уже ЗА НИМ!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы