Страница 1 из 1
Fukuro
Есть такая проблемка
Утром пытаясь снять машину с сигналки, ничего не происходит.
А вот после некоторого кол-ва нажатий 10-100 Smile, открываются двери и всё ок, машинка заводится и уже нет проблем день два.
Брелок работает (загорается диод при нажатии), батарейку менял, когда работает бьёт метров на 30 минимум.
Сигналка тоже вроде работает, мигает индикатор в режиме охрана.
Подскажите что смотреть (сам понимаю, что глупо) мож у кого было?
Пишу и прусь со своего дибильного поста Smile
4Q
а что за машина и что за сигналка? ставил сам?
sbelanov
может провод антены сигналки неудачно лежит
может рядом какой-то передатчик работает и забивает
если сигналка более менее современная - есть такая фишка, что вне зоны действия на брелке много раз нажимались кнопки - происходит рассинхронизация брелка и блока, обычно нужно нажать два раза быстро одну кнопку для синхронизации и дальше всё ок, загляни в инструкцию
может всё-таки брелок глючный, возьми со вторым походи
да, и именно НИЧЕГО не происходит, с охраны не снимает или только двери не отпирает?
Fukuro
Сигналка монгуст 750 вроде, ставили при предыдущем хозяине, инструкции не было, нашёл в инете, но там нет ничего про неисправности
а не происходит ничего, это ну не реагирует ни как, двери не отпираются, с охраны не снимает, как будто и не нажимал на кнопку.
машина 093, карб, ВП
правда Аккум собираюсь менять, доживает своё, но машина от него заводится, я не думаю, что на сигналку не хватает...
Fukuro
Сигналка монгуст 750 вроде, ставили при предыдущем хозяине, инструкции не было, нашёл в инете, но там нет ничего про неисправности
а не происходит ничего, это ну не реагирует ни как, двери не отпираются, с охраны не снимает, как будто и не нажимал на кнопку.
машина 093, карб, ВП
правда Аккум собираюсь менять, доживает своё, но машина от него заводится, я не думаю, что на сигналку не хватает...
S@M
Бывает такое от очень быстрого или часто повторяющегося нажатия.
Нажимать кнопку надо примерно на пол-секунды. Нажал-отпустил. И не частить.
Borman
sbelanov писал(а):

может провод антены сигналки неудачно лежит
может рядом какой-то передатчик работает и забивает
если сигналка более менее современная - есть такая фишка, что вне зоны действия на брелке много раз нажимались кнопки - происходит рассинхронизация брелка и блока, обычно нужно нажать два раза быстро одну кнопку для синхронизации и дальше всё ок, загляни в инструкцию
может всё-таки брелок глючный, возьми со вторым походи
да, и именно НИЧЕГО не происходит, с охраны не снимает или только двери не отпирает?


Подтверждаю, у меня брелок неработает на заправках Лукойл, видать у них видеокамеры на 433МГц работаю или связь онлайн.(это про работающие передатчики)
Нажимал на кнопки, вполне вероятно, восстанавливается после трёх нажатий.
А теперь испугаю. Сканили машинку. Необходимо несколько нажатий, брелока, что бы вычислить алгоритм шифрования.
Wanderlust
Fukuro писал(а):

Есть такая проблемка
Утром пытаясь снять машину с сигналки, ничего не происходит.
А вот после некоторого кол-ва нажатий 10-100 Smile, открываются двери и всё ок, машинка заводится и уже нет проблем день два.
Брелок работает (загорается диод при нажатии), батарейку менял, когда работает бьёт метров на 30 минимум.
Сигналка тоже вроде работает, мигает индикатор в режиме охрана.
Подскажите что смотреть (сам понимаю, что глупо) мож у кого было?
Пишу и прусь со своего дибильного поста Smile



А если не 10-100 раз, а раз скажем в 1-5 минут - с какого раза?
Сейчас чего только "радио-" не ваяют. Может входить в режим какой нибудь защиты от подбора, или коды убегают - чей нибудь принимает - "мой?" "не мой" "мой?" "не мой" и рассинхрон с брелком.
Попробуй двойное нажатие сделать (или как там у тебя по инструкции синхронизация рассинхронизированного брелка).

ЗЫ а в кармане у тебя кнопки не нажимаются случаем? У меня 20 нажатий "в пустую" и брелок рассинхронизирован...
u313
У меня на предыдущем машине такая хрень была около метро мелкого залегания. И то не всегда, а только видимо в моменты, когда идет поезд и видимо наводятся сильные эл-маг возмущения. Попробуй последить, происходит это всегда в одном месте или в разных. Если в одном - возможно просто источник мощных помех тебе мешает.
Светофор
Точь в точь такое же дерьмо было у меня на прошлой неделе с сигналкой APS. Вылечил зачисткой блока предохранителей и бессмысленным подёргиванием проводов под торпедой.
Fukuro
синхронизировать, пробовал сразу по инструкции - не помогает
метро нет - подмосковье (вроде вообще ничего, что может создавать помехи нет)
брелок чистил, провода дёргал, сегодня не капризнячила, взял с собой второй брелок, ждёмс....
Аккум. поменял Smile
andrew0310
Borman писал(а):

А теперь испугаю. Сканили машинку. Необходимо несколько нажатий, брелока, что бы вычислить алгоритм шифрования.



Согласен. Читай: http://lada.otec.ru/?ITEM_ID=2294
Fukuro
andrew0310 писал(а):

Borman писал(а):

А теперь испугаю. Сканили машинку. Необходимо несколько нажатий, брелока, что бы вычислить алгоритм шифрования.



Согласен. Читай: http://lada.otec.ru/?ITEM_ID=2294


Хммм..
и чего делать?
andrew0310
Fukuro писал(а):

Хммм..
и чего делать?



Не работает только утром и в одном и том же месте? Или бывали сбои в других местах?

Можно поставить что-нибудь дополнительное и механическое (замок на руль, КПП, ...)
Fukuro
andrew0310 писал(а):

Fukuro писал(а):

Хммм..
и чего делать?



Не работает только утром и в одном и том же месте? Или бывали сбои в других местах?

Можно поставить что-нибудь дополнительное и механическое (замок на руль, КПП, ...)


сейчас, на память, только около дома, но один раз было вечером...
замок ставлю, но его снять 1 мин. максимум...
одно радует, кроме моей машинки - 7 летки, там других полно, бум надеятся, что объект изысканий другой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы