Страница 1 из 2
eKzplorer
Авто застрахована по КАСКО. Машина новая (2005г.), меняли колесо и машина упала с домкрата (ну и неудобные эти штатные). В результате замяты порог, и нижняя кромка двери. В РГС назвали случай нестраховым, т.к. машина упала с домкрата по неосторожности.
На мои возражения типа "если бы все были бы осторожны, то никто и не страховался Smile " получил ответ в духе "ниипет" и все.
Возможно что-либо сделать в таком случае, кроме заявы о снятых колесах???
Chrome
eKzplorer писал(а):

Авто застрахована по КАСКО. Машина новая (2005г.), меняли колесо и машина упала с домкрата (ну и неудобные эти штатные). В результате замяты порог, и нижняя кромка двери. В РГС назвали случай нестраховым, т.к. машина упала с домкрата по неосторожности.
На мои возражения типа "если бы все были бы осторожны, то никто и не страховался Smile " получил ответ в духе "ниипет" и все.
Возможно что-либо сделать в таком случае, кроме заявы о снятых колесах???

А чем не устраивает вариант снятия колес? Типа уперли колесо / колеса, положили на кирпичики, тачка упала... должно прокатить!
ViktorS
Вы договор смотрели? По какому пункту договора Вам отказано. Имхо, должны платить. Напишите письмо, зарегистрируйте и ждите ответа. Потом в суд.
Евгений 55555
Навернака отказали из-за того, что ущерб произощел в результате ремонта авто, в моем договоре такой пункт был.

Вариант со кражей колеса в таком случае сможет помоч, при условии если ты официально не обращался в СК.
eKzplorer
Евгений 55555 писал(а):

Навернака отказали из-за того, что ущерб произощел в результате ремонта авто, в моем договоре такой пункт был.

Вариант со кражей колеса в таком случае сможет помоч, при условии если ты официально не обращался в СК.


В условиях договора пункта "по неосторожности" в перечне оснований для отказа нет. Со стороны СК получаю ответ, мол нигде также не написано, что за падение с домкрата должны платить Smile
А вообще, когда это произошло, я сразо позвонил в СК за комиссаром, и не представляясь спросил - страховой это случай или нет. Ответили, что страховой и сейчас пришлют комиссара, но для этого необходимо записать данные полиса и авто. Я продиктовал все данные, после чего мне сказали что это не страховой случай и я могу отдыхать Smile
Оправдан ли суд за 8-10 т.р?
Евгений 55555
eKzplorer писал(а):

Евгений 55555 писал(а):

Навернака отказали из-за того, что ущерб произощел в результате ремонта авто, в моем договоре такой пункт был.

Вариант со кражей колеса в таком случае сможет помоч, при условии если ты официально не обращался в СК.


В условиях договора пункта "по неосторожности" в перечне оснований для отказа нет. Со стороны СК получаю ответ, мол нигде также не написано, что за падение с домкрата должны платить Smile
А вообще, когда это произошло, я сразо позвонил в СК за комиссаром, и не представляясь спросил - страховой это случай или нет. Ответили, что страховой и сейчас пришлют комиссара, но для этого необходимо записать данные полиса и авто. Я продиктовал все данные, после чего мне сказали что это не страховой случай и я могу отдыхать Smile
Оправдан ли суд за 8-10 т.р?




если нет такого случая в причинах отказа то судись однозначно, на тебя распространяется закон о защите прав потребителей и там нет госпошлины, требовать можешь большую сумму + оплата услуг юриста и другие расходы+ моральный вред


Для этого подай заявления на выплату и дождись письменного отказа, с сылкой на п. договора или ст. ГК.
Потом нипишешь им претензию а затем иковик в суд. Потеряешь время на зато во первых накажешь СК, потом к тебе лучше будут относится и верешь свои деньги, зря что ли страховался.
Евгений 55555
Статья 964. КГ РФ Основания освобождения страховщика от выплаты страхового возмещения и страховой суммы

1. Если законом или договором страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения и страховой суммы, когда страховой случай наступил вследствие:
воздействия ядерного взрыва, радиации или радиоактивного заражения;
военных действий, а также маневров или иных военных мероприятий;
гражданской войны, народных волнений всякого рода или забастовок.
2. Если договором имущественного страхования не предусмотрено иное, страховщик освобождается от выплаты страхового возмещения за убытки, возникшие вследствие изъятия, конфискации, реквизиции, ареста или уничтожения застрахованного имущества по распоряжению государственных органов.

если в договоре не оговорены то больше оснований нет.

тебе причинен ущерб, страховое собятие наступило, этого достаточно, при условии что у тебя не было умысла.
eKzplorer
To: Евгений 55555

Самое нелепое, что они атказываются принимать заявление на выплату Smile И че делать в таком случае???
Wanderlust
eKzplorer писал(а):

To: Евгений 55555

Самое нелепое, что они атказываются принимать заявление на выплату Smile И че делать в таком случае???


Как вариант (имхо) - две копии заявления, двух свидетелей. Приходишь, говоришь - примите. Они - не примем. Свидетели подписывают копии, что принять отказались, идешь на почту и отправляешь заказным письмом с уведомлением. И от даты в квитанции о получении танцуешь как от срока подачи заявления...
Белый
eKzplorer писал(а):

Оправдан ли суд за 8-10 т.р?


Прежде посмотрите в договоре какие риски у Вас застрахованы.
На сегодняшний день Росгосстрах предлагает САМЫЙ ПОЛНЫЙ пакет рисков в условиях автоКАСКО, а именно:
1. Гибель или повреждение ТС, его отдельных частей, а также установленного на нем дополнительного оборудования, в результате:
-аварии; Аварией применительно к настоящим Условиям признается повреждение или уничтожение ТС в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), столкновения с другим ТС, наезда (удара) на неподвижные или движущиеся предметы (сооружения, препятствия, животных и т.д.), опрокидывания, боя стекол, падения каких-либо предметов, в том числе снега и льда, падения в воду, провала под лед.
-стихийных бедствий (землетрясения; извержения вулканов или действия подземного огня; оползня; обвалов; схода лавин, в т.ч. снежных; бури; смерча; урагана; штормового, шквального ветра; тайфуна; паводка; наводнения; града; действия подпочвенных вод;
схода селевых потоков; цунами; просадки грунта; выброса газа; повреждения льдом; отложения гололеда; необычных для данной местности: ливневых дождей, обильных снегопадов,
метелей и морозов);
-пожара, удара молнии, взрыва ;
-противоправных действий третьих лиц, включая хищение отдельных деталей, в том числе, дополнительного оборудования;
-хищения/угона ТС и дополнительного оборудования, установленного на нем;
-причинение вреда жизни и здоровью Застрахованных лиц в результате несчастного случая, произошедшего вследствие событий,
перечисленных выше, а также в результате утраты ТС вследствие разбоя и грабежа.

Именно по этим случаям компания несет перед Вами ответственность.

Также буду благодарен если кто-нибудь приведет пример другой компании у которой более широкое покрытие рисков или включен риск, такой как "неосторожность", как в произошедшем случае.
Евгений 55555
eKzplorer писал(а):

To: Евгений 55555

Самое нелепое, что они атказываются принимать заявление на выплату Smile И че делать в таком случае???



на почту и отправить письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении получателю и все не отвертятся.

Либо забудь на время про это потом через пору недель, ставишь авто во дворе снимаешь колесо уносишь его домой, чтобы никто не видел и аккуратно еще раз ронянешь авто, потом вызываешь ментов и говоришь что сперли колесо при этом уронили машину и повредили, все у тебе страховой случай, если что то с ментами договоришься.
Евгений 55555
[quote="РГС-Андрей"]
Прежде посмотрите в договоре какие риски у Вас застрахованы.
На сегодняшний день Росгосстрах предлагает САМЫЙ ПОЛНЫЙ пакет рисков в условиях автоКАСКО, а именно:
1. Гибель или повреждение ТС, его отдельных частей, а также установленного на нем дополнительного оборудования, в результате:
-аварии; Аварией применительно к настоящим Условиям признается повреждение или уничтожение ТС в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП), столкновения с другим ТС, наезда (удара) на неподвижные или движущиеся предметы (сооружения, препятствия, животных и т.д.), опрокидывания, боя стекол, падения каких-либо предметов, в том числе снега и льда, падения в воду, провала под лед.
quote]


Вот тут Андрей РГС привел страховые случаи, так твой попадает под аварию (опрокидавание), там ведь не написано по чьей вине.
Белый
Евгений 55555 писал(а):


Вот тут Андрей РГС привел страховые случаи, так твой попадает под аварию (опрокидавание), там ведь не написано по чьей вине.



Словарь Даля: ОПРОКИДЫВАТЬ - валять боком или вверх дном, перевернуть.
Евгений 55555
РГС-Андрей писал(а):

Евгений 55555 писал(а):


Вот тут Андрей РГС привел страховые случаи, так твой попадает под аварию (опрокидавание), там ведь не написано по чьей вине.



Словарь Даля: ОПРОКИДЫВАТЬ - валять боком или вверх дном, перевернуть.



так у него же боком и валялся, по другому без колеса ни как не получится.
Белый
Евгений 55555 писал(а):


так у него же боком и валялся, по другому без колеса ни как не получится.



Да ну, как она на бок с домкрата завалится? С подъемника еще куда ни шло, а с домкрата врядли. По телефону так и подумали наверное что на бок завалилась, а приехали - руками развели.
Была бы справка от участкового, что опрокидывание произошло - другое дело.
Евгений 55555
Вообще не понимаю логику СК если я застраховал машину от угона и повреждений, мне должно быть по побоку от чего они (повреждения произошли) главное факт наличия. А то получается страховые взносы возьмем а вот платить не будем, найдем массу причин и заковырок.
Белый
Евгений 55555 писал(а):

если я застраховал машину от угона и повреждений, мне должно быть по побоку от чего они (повреждения произошли) главное факт наличия.



Ну не скажите. Цена страховки у всех разная, что зависит также от набора рисков, которые входят в пакет. К примеру большинство СК предлагает страховку на ущерб в результате ДТП (ДТП, т.е. ущерба в результате движения ТС по дороге и с его участием). Понятия "ДОРОГА" и "ПРИЛЕГАЮЩИЕ ТЕРРИТОРИИ" (дворы, жилые массивы, АЗС, стоянки, территории организаций и проч.) в российском законодательстве различаются. Поэтому, если в правилах какой-либо страховой компании указано, что страховой случай это именно ДТП, то по такому полису вряд ли будет выплачено возмещение за аварию во дворе или на стоянке.
Читайте Правила страхования ДО, а не ПОСЛЕ.
Евгений 55555
РГС-Андрей писал(а):

Читайте Правила страхования ДО, а не ПОСЛЕ.



золотые слова.

Я всегда говорю читайте бумагу под которой ставите свою подпись или платите деньги
Tomsk
1.Зарегистрировать заяву обязаны - посылайте заказным письмом с уведомдением , собирайте свидетелей , кот. подтвердят , что отказались принимать заяву .
2. в 15 р.дней обязаны принять решение о выплате : письменный аргументированный отказ( с кот. в суд) или выплата .
3. опрокидывание на бок было - а что это ?
4. есть мат.ущерб в результате вины водителя в отношении своего тс -это равносильно тому , что вы въехали на эстакаду и упали ...или въехали в ворота собственной дачи .

Самое главное это то , что вас не хотят регистрировать !!!!!!!!!!!!! Это Вам не что не подсказывает ? Это готовое дело для госстрахнадзора и сми (прокурора ,суда ) .

Обязаны регистрировать и отвечать в сроки оговорённые правилами.

Зря вы им дарите свой страх.взнос и мат.ущерб + моральный ущерб и суд издержки от 16-20 т.р. (по офиц.договору с опытным адвокатом ).

Заключите договор с адвокатом с вышеречисленными исковыми требованиями , постарайтесь осветить это в сми , через ск Уралсиб например....перед новым годом им будет приятно это :cool:
ViktorS
Код:

 Аварией применительно к настоящим Условиям признается повреждение или уничтожение ТС в результате дорожно-транспортного происшествия (ДТП)



Поврежедние есть? Есть
На дороге? Да, на дороге (не на газоне, не в космосе) в гараже.
ТС - транспортное средство? Да
Происшествие? Еще бы
Платить? Да, скроей всего через суд
(умысла не было? Не было, техника безопасности соблюдалась, домкрат штатный, вины - нет)

Данное ДТП ничем НЕ ОТЛИЧАЕТСЯ от прочих (обычных, привычных) ДТП. По сути все ДТП происходят по неосторожности: по неосторожности поставил машину под деревом, которое упало (кто бы знал!), по неосторожности выехал на красный свет светофора (кто бы знал, что там еще кто-то едет!), по неосторожности вылетел в кювет (а кто знал, что там лед?) и т.д.
Однозначно СК обязана заплатить - обращайтесь к участковому для регистрации случая и в СК за выплатой. Возможно прийдется судится, судя по отношению к таким случаям Андрея из РГС
Белый
ViktorS писал(а):

судя по отношению к таким случаям Андрея из РГС



Это мое личное мнение.
Не важно РГС это или не РГС, но в любой страховке перечислен перечень рисков. Кстати, если Вы считаете что это ДТП, то и оформлять его должен ГИБДД, а не участковый. В любом случае квалифицировать страховой случай для суда должен документ, в котором должно быть указано, что произошло, ДТП это или опрокидывание и, получив его, уже можно будет оценить возможность получения страхового возмещения.
Tomsk
В данном случае можно писать заяву в УВД участковому , но ... практика (!!!! Surprised ) лучше ЗАФИКСИРОВАТЬ ПОВРЕЖДЕНИЯ ТС в гаи , будут отказывать , скажите , что для ск по КАСКО необходимо и сейчас напишите заяву с регистрацией у секретаря(канцелярский вход.? ) .

Это у вас в полисе ргс внизу слева написано (штамп дополнительный ) и в правилах , потом после регистрации вашей заявы в ргс , они вам дадут запрос в гаи , чтоб вы принесли справку , что вы там зарегистрировали повреждения ( не сбили пешехода и скрылись в пьяном виде например ...).

Да ! И огромная просьба пишите должность и фио ргсовца , отказавшевося принимать заяву , где конкретно и дату ... , ну , как то надо жек их УЧИТЬ !!!!!!!!!! Это же ВАШИ ДЕНЬГИ !!! Surprised
ViktorS
РГС-Андрей писал(а):

ViktorS писал(а):

судя по отношению к таким случаям Андрея из РГС



Это мое личное мнение.
Не важно РГС это или не РГС, но в любой страховке перечислен перечень рисков. Кстати, если Вы считаете что это ДТП, то и оформлять его должен ГИБДД, а не участковый. В любом случае квалифицировать страховой случай для суда должен документ, в котором должно быть указано, что произошло, ДТП это или опрокидывание и, получив его, уже можно будет оценить возможность получения страхового возмещения.



ГИБДД в гаражи не ездит (бесплатно). У участкового уполномоченного милиции есть такое право за фикисировать повреждения - эти вполне подходящий док-нт для СК. Кроме, извините, вашей РГС (и моей как клиента). За поцарапаную дверь в гараже - у меня потребовали форму 31, которую выдает ГАИ, а ГАИ в гаражи не ездит - царапины я антицарапином вывел, но впечатления от СК остались не благопритяные. Аргумент был - а вдруг вы наехали на пешехода или скрылись с места ДТП - нам нужна эта справка, то что участковый и ГАИ - это все одно ведомство МВД - РГС "забыло". На вопрос каким образом ГАИ поедет на место ДТП, которое не является дорогой общего пользования - оператор не ответил.
Tomsk
В РГС по КАСКО оплачивают царапину лкп одного элемента без справки гаи (тоже по фарам и лобовику).
Вы имеете право взять контактный телефон юриста по урегулированию убытков по КАСКО_ОСАГО и ... ть ему мозги ... , - вы же для этого и платили деньги за страховку , ХТОБЫ ПОЛУЧАТЬ деньги за матущерб !
Лишь бы Вы были не пьяны и вписаны в полис , а остальное ... дело их соответствующих служб , кот. получают нехилую з/плату и откаты ... и ОБЯЗАНЫ ВАС КВАЛИФИЦИРОВАННО И СВОЕВРЕМЕННО КОНСУЛЬТИРОВАТЬ !
Пока вы здесь дождётесь ответа - время пройдёт без возвратно... почитайте другие темы и поймёте , что я прав . Surprised
Tomsk
В РГС по КАСКО оплачивают царапину лкп одного элемента без справки гаи (тоже по фарам и лобовику).
Вы имеете право взять контактный телефон юриста по урегулированию убытков по КАСКО_ОСАГО и ... ть ему мозги ... , - вы же для этого и платили деньги за страховку , ХТОБЫ ПОЛУЧАТЬ деньги за матущерб !
Лишь бы Вы были не пьяны и вписаны в полис , а остальное ... дело их соответствующих служб , кот. получают нехилую з/плату и откаты ... и ОБЯЗАНЫ ВАС КВАЛИФИЦИРОВАННО И СВОЕВРЕМЕННО КОНСУЛЬТИРОВАТЬ !
Пока вы здесь дождётесь ответа - время пройдёт без возвратно... почитайте другие темы и поймёте , что я прав . Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы