Страница 1 из 1
helga
Добрый день, подскажите в Питере хороший сервис, где достойно сделают полировку автомобиля и нанесут защитное покрытие.
Юрий099
это собщение не от helga из клуба любителей ЯВА?
helga
Нет, это сообщение от бывшей владелицы ВАЗ21083 и члена форума и нынешней владелицы НИССАН АЛЬМЕРА. Спросила по старой памяти, поскольку полировка и защита лакокрасочного покрытия актуальна для всех марок автомобиля
u313
Следует помнить, что настоящая полировка делается снятием части лакокрасочного покрытия, поэтому так отполировать машину можно всего раза два, потом придется красить. Так что еще раз подумайте, прежде чем делать эту процедуру. Полируют перед продажей - пофиг что дальше будет с машиной, главное чтобы на продаже блестела. Лучше просто намазать чем-нибудь защитным без полировки. Да и дорогая она - эта полировка, от 500уе примерно.
RS_2108
Если речь об обычной полировке, то можно на любой мойке.
Конечно, лучше на фирманных и известных.
А про серьезную полировку - u313 тебе все правильно написал.
u313
У меня на фирме пробовали делать и щадящую и настоящую полировку. Про настоящую я уже писал, а щадящая и не дорогая теряется после одной - двух моек, т.е. неэффективна. Так что лучше просто вымыть как следует и натереть чем-нибудь с тефлоном или воском.
Denis_
не знаю чем там на сервисе полируют при т.н. щадящем способе, однако когда я сам полирую авто - эффект заметен минимум на месяца 3. Все завивит от полироля и от того как качественно и при каких условиях он наносится. Кстати большинство полиролей содержат в своем составе спец. воски, абразивы, которые достаточно хорошо запечатывают микротрещинки и это предпочтительнее чем просто воск - его лучше использовать как дополнение к существующему защ. покрытию.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы