Страница 1 из 1
MaZaFaKa
Подскажите где в Москве (желательно в ЮВАО) делают грамотно антикор и сколько это примерно будет стоить? спасибо...
Makc
Не знаю как в ЮВАО, а вот на Алтуфьевке это 1800 рублей стоит, делают не плохо, но постоянно самому смотреть надо. Иначе ничего хорошего из этого не выйдет. Лично я антикор себе сам делал, и обошлось мне это в 400 рублей.
MaZaFaKa
ну сам я не умею=(
а это делается в обычных автосервисах, или где?
сколько это примерно по времени занимает ? не могу же я стоять и контролировать то что они делают 5 часов=)))
расскажи вообще про ньюансы этой процедуры, пожалуйста, чтобы не лохануться!!
Makc
Ну вот смотри.Занимает в целом это обычно часа три. Первое что тебе сделают - это отмоют и высушат днище, пороги, крылья и всё остальное, что будум мовилить. Затем тебе предоставят выбор антикора. Какой выбрать смотри сам, у себя я использлвал отечественный Kerry. 1800 это стоимость с отечественным мовилем, с импортным будет дороже. После, по-хорошему они должны обезжиреть поверхность и удалить старый антикор. После всего этого начинается процесс антикорозийной обработки. Почему необходимо смотреть... Потому что обычно, всякие щели и полые детали не обрабатываются или обрабатываются поверхностно, а следовательно в скором будующем необработанные места начнут ржаветь. После обработки надо где-то час, чтобы антикор схватился с металлом и образовалась плёнка. Полное время "застывания антикора" 24 часа, после обработки лучше это время на машине не ездить, иначе антикор может смыться водой - погода то на улице какая.
Makc
Ну вот смотри.Занимает в целом это обычно часа три. Первое что тебе сделают - это отмоют и высушат днище, пороги, крылья и всё остальное, что будум мовилить. Затем тебе предоставят выбор антикора. Какой выбрать смотри сам, у себя я использлвал отечественный Kerry. 1800 это стоимость с отечественным мовилем, с импортным будет дороже. После, по-хорошему они должны обезжиреть поверхность и удалить старый антикор. После всего этого начинается процесс антикорозийной обработки. Почему необходимо смотреть... Потому что обычно, всякие щели и полые детали не обрабатываются или обрабатываются поверхностно, а следовательно в скором будующем необработанные места начнут ржаветь. После обработки надо где-то час, чтобы антикор схватился с металлом и образовалась плёнка. Полное время "застывания антикора" 24 часа, после обработки лучше это время на машине не ездить, иначе антикор может смыться водой - погода то на улице какая.
MaZaFaKa
т.е. просто стоять у них над душой и поговаривать "промазывайте щели тщательней" ??=) и как я смогу контролировать чё они там под днищем мажут=))
ты кстати не ответил, это в обычных автосервисах делается?
Makc
Самое главное чтобы они тебе все полости забрызгали, а точнее в некоторых местах (в порогах и на днище) дырочки есть - вот туда надо брызгать. А на днище, на крыльях и так видно будет, где антикор есть, а где его нет. Я уж думая на глазок то ты определить сможешь, где на дне мокро и липко , а где нет. А в каком сервисе это делать, то это сам выбирай, просто у тех кто этим занимается постояно - у них явно лучше получится. Я думаю ты вообще сам какой-нибудь аэрозольный мовиль купить сможешь, а потом в любом сервисе договориться чтобы они тебе машину на подъёмнике подняли и днище забрызгали. Но лучше ехать в те кто это делает.
OSAvod
Посмотрите на сайте Вальволина: http://www.primula.ru/tc/services/bodysafe/anticor/
Рекомендую делать Тектил Цинк. Тектил Супер Цинк - Имхо смысла нет, намазывать лишнии слои.
MaZaFaKa
ну вроде понятно....
а перед этим надо в мойку заехать или там всё что надо сами помоют?
Shisn
2 MaZaFaKa
Можно ещё обработать RUST STOPом, они говорят, что сушить не обязательно, всё равно везде не высушишь, а РАСТ СТОП допускается наносить по мокрому. 8) Но цены приличные, т. е. не хилые, от 3 до 4 тыс. руб. за зубило было в пошлом году.
OSAvod
MaZaFaKa писал(а):

ну вроде понятно....
а перед этим надо в мойку заехать или там всё что надо сами помоют?


Сами пусть моют.
MaZaFaKa
Shisn писал(а):

2 MaZaFaKa
Можно ещё обработать RUST STOPом, они говорят, что сушить не обязательно, всё равно везде не высушишь, а РАСТ СТОП допускается наносить по мокрому. 8) Но цены приличные, т. е. не хилые, от 3 до 4 тыс. руб. за зубило было в пошлом году.


не, уж лучше пусть сушат.... тут про 1800 руб. говорили а щас уже 4 тыс.=) лучше пусть за 1800 делают и сушат сами всё...
OSAvod
MaZaFaKa писал(а):

Shisn писал(а):

2 MaZaFaKa
Можно ещё обработать RUST STOPом, они говорят, что сушить не обязательно, всё равно везде не высушишь, а РАСТ СТОП допускается наносить по мокрому. 8) Но цены приличные, т. е. не хилые, от 3 до 4 тыс. руб. за зубило было в пошлом году.


не, уж лучше пусть сушат.... тут про 1800 руб. говорили а щас уже 4 тыс.=) лучше пусть за 1800 делают и сушат сами всё...


Сомнительно, что за 1800 рэ. можно сделать антикор. Именно антикор, а не видимость оного. Если даже за 4-7 тыс. нужно контролировать качество.
MaZaFaKa
ну ладно.... 4 так 4.....
я как понял, на сутки придется у них машину оставить чтоб всё высохло?
Makc
http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=37
Это ссылка на сайт конторы, которая за 1800 рублей антикор делают, решайте сами. Можно конечно и 4 штыки сделать, но лично я не уверен что в качестве какая-то разница будет. У этих чуваков за неделю записываться надо - очередь. Если там делают х...во, почему же туда люди прутся? Скажите дёшево... не думаю что из-за этого, туда братва разная подъезжает.
MaZaFaKa
ОБъясните в двух словах разницу между
МАК-5, Tectyl, Tectyl Bronze, Tectyl Zinc
и на что из этого стоит деньги тратить а на что нет.... и в особенности, сколько лет каждый из этих препататов защищает?
OSAvod
Макс 21083 писал(а):

http://www.abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=37
Это ссылка на сайт конторы, которая за 1800 рублей антикор делают, решайте сами. Можно конечно и 4 штыки сделать, но лично я не уверен что в качестве какая-то разница будет. У этих чуваков за неделю записываться надо - очередь. Если там делают х...во, почему же туда люди прутся? Скажите дёшево... не думаю что из-за этого, туда братва разная подъезжает.


Кстати, ничего особо дешевого я в этой фирме не вижу. Цинк - 120-170$. Впринципе нормальная цена.
Ник0лай
я делал за 4500 примерно(точно уже не помню) на новой машине....
это находится в районе метро Коломенская....под мостом....если нужно, надыбаю ссылки с алресами, схемами и телеонами....
на мой взгляд, довольно профессионально подходят к вопросу.....
и занимаются этим уже хрен знает сколько лет....
что немаловажно - машина потом вся чистенькая и аккуратная.....крылья, пороги и прочее не измазано антикором снаружи.....
вобщем, я доволен.....
и еще мне кажется, что за 1800 нормально не сделают....
закон сохранения денег, равно как и закон сохранения энергии работает независимо от нашего сознания Smile)
лучший пример - это автосалоны, где вам могут бесплатно или баксов за 50 сдеалть архиговнющий антикор.....а вы будете думать, что съэкономили 50-100 баксов
хотя конечно не застрахован никто и от дорогого хренового
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы