Страница 1 из 1
diso
Хочу сменить масло в коробке, заодно почистить магнит . В мурзилке о том где он стоит ничего не говорят :-( . Его очищают при разборке коробки или достают другим способом? Confused , расскажите Drinks or Beer .
KF-97-1
diso писал(а):

Хочу сменить масло в коробке, заодно почистить магнит . В мурзилке о том где он стоит ничего не говорят :-( . Его очищают при разборке коробки или достают другим способом? Confused , расскажите Drinks or Beer .



Магнит в сливной пробке стоит. В связи с низкой стоимостью и редкостью использования, лучше поставить новую пробку, потому что у старой наверняка грани замнешь. Я например откручивал когда сломал головку и вороток погнул, так что не думай об этом и купи новую пробку.
stealth3000
а нафиг в коробке магнит????? типа масло намагничивать???? =)))))
стружку типа собирать
gargantua
stealth3000 писал(а):

а нафиг в коробке магнит????? типа масло намагничивать???? =)))))


Типа продукты износа (металлические опилки) притягивать, чтобы в масле не болтались.
Гош
stealth3000 писал(а):

а нафиг в коробке магнит????? типа масло намагничивать???? =)))))


Мелкие частицы металла (износ синхр. стружка случ. попавшая
в коробку с завода)не болтаются в масле(не попадают между
зубьев), а оседают на этой пробке. Вот её назначение.
У меня легко выкрутилась, ничего не сорвал(немного мет. грязи
было)протёр тряпочкой и вкрутил обратно.
Проделывал эти процедуры после покупки этим летом годовалой
пятнашки.(замена масла и жидкостей везде).Успехов...
se93
KF-97-1 писал(а):

diso писал(а):

Хочу сменить масло в коробке, заодно почистить магнит . В мурзилке о том где он стоит ничего не говорят :-( . Его очищают при разборке коробки или достают другим способом? Confused , расскажите Drinks or Beer .



Магнит в сливной пробке стоит. В связи с низкой стоимостью и редкостью использования, лучше поставить новую пробку, потому что у старой наверняка грани замнешь. Я например откручивал когда сломал головку и вороток погнул, так что не думай об этом и купи новую пробку.



Может я не в курсе новых изменений, но магнит в коробке всегда стоял в её нижней части, зажатый двумя половинками корпуса КПП. И похож он бывает на ежика, от прилипших металлических частиц. Вынуть и почистить его можно только разобрав коробку. Пробка же была обычная, без всяких магнитов. Точно, что магнит в пробке?
wenter
я лично при замене масла у себя никагого магнита в пробке не заметил

какие у кого еще будут мнения?
b2z
wenter писал(а):

я лично при замене масла у себя никагого магнита в пробке не заметил

какие у кого еще будут мнения?


У меня например мурзилка за рулём и там на фотке магнит стоит в коробке и почистить его можно только сняв коробку...А при замене масла его ни как не достанешь!!!!!!! Smile
AleJar
В пробке нету... Заводом по крайней мере не предусмотрено - там циркуляция масла не та, чтоб эффективно налавливать. А вот в двигле есть, потому что не с краю... Smile
Гош
Может я ошибаюсь ,но на пробке были прилипшие
маленькие мет. частички. За машиной(всеми которые были у меня,
следит один человек уже 9 лет.) Байку про магнитную пробку,
услышал от него первый раз лет 5 назад. Почему стоит тут ответить
не могу. Машину брал Б/У.
diso
И я чего-то на своей пробке никакого осадка не заметил.Она чистая! 8-) Отворачивалась она туго ,никак не мог сорвать,но каких-либо дефектов не заметил :cool:
UBER
А на старых зубилах (2108-09) стоит магнитная пробка?
Ник0лай
на семереке в коробке стояла пробка с магнитом
в пятнахе магнита на пробке нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы