Страница 1 из 1
Darics
Ехала, никого не трогала. Понадобилось запарковаться в неположенном месте-включила поворотник - ок, припарковалась. и дай, думаю аварийку включу.. - не включается! я поворотники проверять - не работают! стеклоподъемники (штатные) - не работают!
все остальное вроде - ок
стала смотреть схему - поворотники, аварийка и стеклоподъемники - это три разных предохранителя. полезла смотреть предохранители.. фиг их знает)) у меня вызвал подозрения только один (?4), но он отвечает за дальний свет. дальний свет горит.

чтобы это могло быть?
поеду с утра, конечно, в сервис. но до него - 4 левых поворота. может - что-то можно на месте решить?
(как раз сегодня анекдот рассказали про Волгу, которая не оборудована указателями поворота, но оборудована встроенным мудаком.. у меня хоть и не Волга, но женщин за рулем и без этого не жалуют Sad
Pro20
Говоришь, штатные? На классике?
Ладно.. Если откинуть эти стеклоподьемники, о схеме подключения я не хнаю - смотри: и аварийка, и поворитники работают от разных предохранителей, но от одного реле... Какая машина-то???
Pro20
У меня бывало такое.. И реле накрывалось.. Даже сам реле ремонтировал :-D - такое тоже было Smile ... Но его проще заменить.. В "четверке", насколько я помню (у пятерке и семерке, соответственно, так же) однажды подобное случилось из-за кнопки включения аварийки.. Я тогда ее поменял, все заработало..
Sedoy_stels
Very Happy Опять здрасьте Даша!
Машина шестерка 99 года.
На передних дверках стеклоподъемники електро.

Мужики как смотрите (кроме реле) на массовый пучок проводов, по схеме этого года выпуска шестерок, этот пучек для реле поворотов (оно же аварийка), переключатель щеток (дворников), контролька уровня тормоз. жидкости и обогрев заднего стекла. Судя по ответу (не здесь) обогрев работал не так как всегда.
Pro20
Не совсем понял... Про массовый пучек Very Happy Вообще, у меня "шестерка" 92-го года, так что, извиняйте Sad
ОК, а что касается стеклоподьемников (то что я напишу далее - мое личное мнение, ни чем не подкреплено, могу и ошибаться), то это, по-моему, предпродажная подготовка.. Как музыка и сигнализация, но штатными они не являются... Или с того момента как шахи стали собирать в ИЖе, что-то изменилось в лучшую сторону? К тому же, в 99-м, по-моему, их еще автоваз выпускал?..
Pro20
Darics писал(а):

поеду с утра, конечно, в сервис. но до него - 4 левых поворота. может - что-то можно на месте решить?


Знаешь, а ведь намерение совершить поворот можно и рукой показать Very Happy .. Опускаешь левое окошко (ах да, у тебя же электроподьемник не работает... Ну, придумай что-нибудь с этим) и вытягиваешь руку - поворачиваешь налево.. Или сгибаешь в локте - направо..
Darics писал(а):

у меня хоть и не Волга, но женщин за рулем и без этого не жалуют


Ерунда - покажешь поворотник рукой - сразу зауважают.. Во всяком случае, будут подальше держаться.. И лицо наглым сделай Shocked
Darics
вернулась с СТО. что было неизвестно, но заработало только тогда, когда мастер потянул на себя блок предохранителей - из чего я могу сделать вывод о плохом контакте "где-то там" Laughing

про показывать рукой направление поворота - я тож думала, но КАК это осуществить практически с неработающими стелоподъемниками? если только дверь открывать Smile но так можно и без двери остацца..

в общем все закончилось благополучно. вопрос в том - надолго ли?))
"Жигули - управляй реальностью" - это гениально!))


Цитата:

Опять здрасьте Даша!


да, эт я в панике напостила везде. т.е. только тут и там Smile нервная девушка
Sedoy_stels
Pro20 писал(а):

...Не совсем понял... Про массовый пучек ..



Масса всех описанных в моем посте устройств сходиться (согласно схеме шестеры ее г.в.) в один пучек который крепиться единой клемой к кузову. Возможно и масса на кнопке стеклоподъемников кинута на этот пучек. Отсюда и привязка неисправности повортов (аварийки) и стеклоподъемников.
Pro20
Darics писал(а):

в общем все закончилось благополучно. вопрос в том - надолго ли?))


Что-то мне подскзывает, что мастер ненадежно сделал...

Darics писал(а):

"Жигули - управляй реальностью" - это гениально!))


Спасибо, но признаюсь - не сам придумал... Видел где-то, тоже очень понравилось...

Sedoy_stels, теперь понял.. Лихо! Так это уже ИЖовская "шестерка" получается?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы