Страница 1 из 1
ПТУР?
В воскресенье, 27 ноября, в передаче "Времена" принимали участие: Виктор Кирьянов, Пётр Меньших, Виктор Похмелкин, Михаил Борщевский.

Наверное, многие смотрели передачу, я не хочу возвращаться к вопросам и темам, затронутым в эфире Первого канала, просто размещаю здесь выдержки из реплик участников дискуссии. Настоящий МС КУЛАК!!! Smile Smile Smile И зачем в школе уроки русского языка и культуры речи?


Виктор ПОХМЕЛКИН: Но к признаку аварийности, по-моему, можно и нужно.

Петр МЕНЬШИХ: Мы делали телепередачу. Сидели в кустах. Госавтоинспектор останавливал водителя за превышение. Как он думал, стоял там знак "40 километров в час"..... А потом в результате выяснилось, что знака-то "40" там не было, потом что вчера его предыдущая смена сняла с этого места.

Петр МЕНЬШИХ: Я предлагаю перевернуть. Давайте поставим вперед административный, то есть репутационную ответственность в начале, дальше дорожный, чтобы мы знали, сколько стоит человеческая жизнь. 27 тысяч это стоило тогда. В Германии жизнь тогда стоила миллион долларов. Вот сегодня мы не знаем, сколько стоит у нас жизнь, на дороге оставленная.

Петр МЕНЬШИХ: Давайте мы дорожный фактор подумаем и уже человеческий, что касается наказания, чтобы не было ни у кого иллюзий... Я считаю, что наказание на дорогах надо ужесточать, но все эти вещи нужно делать параллельно, не тащить один хвост и один рукав.

Петр МЕНЬШИХ: Коллеги, очень важный момент - общество прозвучало. Давайте вот все, что касается баллов, водителей, это уже 15 лет обсуждается, мы толчемся на месте. Давайте мы начнем.

Петр МЕНЬШИХ: Давайте мы посмотрим, как будет защищать свою программу, начиная от областного начальника заканчивая самым высоким и пусть он на год перед обществом встанет и отчитается, что он принял, и что он на сегодня из себя представляет, чтобы гласность этого ведомства была налицо. Это очень важно.

ВЕДУЩИЙ (ПОЗНЕР): Виктор Николаевич, временные разрешения в случае вот о чем, вот этого введения общефедерального досье, вы будете вводить временные разрешения, знаменитые, которые были?

Виктор КИРЬЯНОВ: Это же не нам этот человек опасен, гаишникам, а это опасен всем.

Виктор КИРЬЯНОВ: Компьютеризация всех машин, административных правонарушений и полная картина...

Виктор КИРЬЯНОВ: Мы говорим сегодня о том, что, как вот господин Похмелкин сказал, соответствующее количество баллов и после этого решение суда о том или другом наказании того водителя. Понимаете, в чем дело? Вот об этом говорим сегодня.

Виктор КИРЬЯНОВ: Это не временный талон, это талон предупреждений, - помните? - назывался. А сейчас он называться может по-разному.

Михаил БАРЩЕВСКИЙ: Главное - что это будет в базе данных. Владимир Владимирович, когда мы говорим о базе данных, витает такое в воздухе, разговор об алмазном дыме по углам дворницких, когда это еще будет сделано

Петр МЕНЬШИХ: Это было бы реально, если бы освободить ГАИ от части несвойственных ему функций.
ВЕДУЩИЙ: Каких?
Петр МЕНЬШИХ: Техосмотр, регистрация и целый ряд вот таких важных моментов, когда они выезжают и мелкие аварии заполняют. (именно что аварии заполняют, где гаишники - там обязательно аварии и пробки) Smile

Виктор КИРЬЯНОВ: Вот сегодня я думаю, что если мы эту программу через год действительно закончим, то на самом деле будет порядок, и будут приходить водители и получать удовольствие от этой операции, которая будет. (про снятие/постановку авто на учёт в гаи)

ВЕДУЩИЙ: я хочу, чтобы что-то сделали, чтобы я не боялся, что в меня врежутся люди какие-то, что меня выедет на встречное движение, что поедет на красный.

Михаил БАРЩЕВСКИЙ: ГИБДД очень хорошо штрафует водителей и что-то я не помню, во всяком случае не слышал, чтобы вы "наезжали" на дорожников вот за такие ямы даже на московском Третьем транспортном кольце в центре Москвы. Едешь, тебя выбрасывает под потолок.

ВЕДУЩИЙ: До тех пор, пока инспектор будет рассматривать наши с вами деньги как его, и до тех пор, пока мы будем рассматривать правила движения как помеху, которую надо обязательно преодолеть за счет наших денег, мы будем жить в том бардаке, в котором мы живем, и давайте в этом признаемся. Вот такие Времена.
Falcon[SD]
а что удивительного?

меньших показал свой "пэтэушный", незрелый взгляд журналюги. слушать таких - себя не уважать. пусть лучше и дальше копается в моторах logan и "тестирует" предсерийные вазы. может хоть там принесет пользу. его бредни про "доклад народу" от каждого чиновника гаи можно отнести только в разряд нездоровых фантазий. КОМУ нужны эти доклады? он себе представляет МЕХАНИЗМ "докладов народу" тысяч должностных лиц? это БРЕД. пусть он занимается своими прямыми обязанностями - рекламирует новые шины и ругает китайские лампочки, а не лезет в то, о чем даже представления не имеет.

познер уже давно потерял лоск и ум его явно притупился: возраст, видимо, сказывается. зачем он проводит свои бесполезные передачи - не понятно. в прямом эфире переливают из пустого в порожнее. его "гости" занимаются популизмом, а познер явно не управляет этим процессом. раньше он был крут. теперь сдулся. его резюме передач, сводящиеся к идиотскому "такие вот времена" просто смехотворны.

борщевский экстримист. не понимаю, как таких людей можно пускать во власть.

а вот главный гаишник мне понравился: толковый с виду мужик и, видимо, с таким можно договориться. не похоже, что он любитель "рубить с плеча", как все остальные участники передачи, производящих впечатление незрелых, суетливых людей, играющих в "важных дядь".

лучше реже смотреть тв передачи. одно расстройство. луше по тв смотреть кино, а новости только читать - только те, что интересны и полезны.
S.V.A.T.
Falcon[SD] писал(а):


а вот главный гаишник мне понравился: толковый с виду мужик и, видимо, с таким можно договориться.



Видимо с ним все и договариваются, раз он смог себе прикупить Х5 Laughing
Bladik874
Познер и все остальные, в меньшей правда степени деньги зарабатывали ВОТ и всё, чтобы такие дурачки как мы такие передачи смотрели. Мы смотрим, а у него рейтинг только повышается. ВОТ И ВСЕГО ДЕЛОВ.


P.S.
Что самое интересное - после этой передачи все они разъехались по домам или ещё куда на АВТОМОБИЛЯХ,ясен пень что не на трамвае.
А ехали со своим шофёром позабыв обо всех правилах вместе взятых!
Falcon[SD]
S.V.A.T. писал(а):

Falcon[SD] писал(а):


а вот главный гаишник мне понравился: толковый с виду мужик и, видимо, с таким можно договориться.



Видимо с ним все и договариваются, раз он смог себе прикупить Х5 Laughing

ну только не нужно строить ложных иллюзий! честный чиновник - это утопия. он и не должен быть честным, он должен быть деятельным и создавать что-то попутно и для народа. конечно, значительная часть средств будет "освоена" им лично. государство по определению - насильник над жертвой (народом). но иначе нельзя, иначе друг друга сожрем.

качество чиновника определяется его стабильностью и если при этом он что-то делает полезного - это МЕГА-чиновник (как, например, лужков - он не сделал ни одного идиотского поступка, все его действия ЛОГИЧНЫ). а человека, который имея власть ездит на жигулях, купленных на оклад, никто не будет воспринимать всерьез. чиновник должен быть волком в стаде овец, иначе его не будут уважать и бояться, а следовательно все будут чхать на его распоряжения и власть потерпит крах.

с другой стороны, человек, который подходит к важным вопросам на уровне своих рефлексий (что нам продемонстрировали г-да меньших, познер, борщевский и Ко), то он не должен иметь ВЛАСТЬ, ибо он глуп.

чиновник может быть вором, других не бывает. но он не имеет права быть глупым, негибким, не "хитрожопым", если угодно. в этом случае он не только занимает чужое место, но и просто ОПАСЕН. чиновник должен быть гармоничной, сбалансированной, зрелой личностью. должен уметь добиваться своего, договариваться и при этом оставаться формально "чистым" и "честным". это дипломатия и меня приятно порадовал наш "главный" гаишник - как он ловко поставил на место г-на меньших! это надо записывать в учебники для успешных людей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы