Страница 1 из 1
Рена
Пожалуйста посоветуйте хороший преобразователь ржавчины, а то купил что было в первом попавшемся магазине, хотел уже наносить. Ладно сосед по гаражу увидел чем я пытаюсь крыло намазать - отговорил, говорит помимо ржи и краску съедает и железку до дыр доводит!
Точно не помню производителя, но наш, отечественный, бутылка оранжевого цвета 0,5л. или 0,35л., с цинком и ещё чем то.
D_Garry
Рена писал(а):

Пожалуйста посоветуйте хороший преобразователь ржавчины, а то купил что было в первом попавшемся магазине, хотел уже наносить. Ладно сосед по гаражу увидел чем я пытаюсь крыло намазать - отговорил, говорит помимо ржи и краску съедает и железку до дыр доводит!
Точно не помню производителя, но наш, отечественный, бутылка оранжевого цвета 0,5л. или 0,35л., с цинком и ещё чем то.


"Цинкарь" его зовут.. Не знаю, откуда у соседа такая информация Smile, но я им пользовался, работает очень неплохо...
Denis_
Рена, хоть мне не приходилось использовать преобразователь ржавчины, но рискну предположить, что hi-gear HG5718/255г(аэрозоль) не плох.Также есть fenom FN956/125мл "fenom stop rust - преобразователь ржавчины в грунт" - если судить по тому, что о нем написали, то он должен быть не плохим.
А по поводу цинкования читаем здесь:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43272

"Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже."
Fukuro
Denis_ писал(а):

Рена, хоть мне не приходилось использовать преобразователь ржавчины, но рискну предположить, что hi-gear HG5718/255г(аэрозоль) не плох.Также есть fenom FN956/125мл "fenom stop rust - преобразователь ржавчины в грунт" - если судить по тому, что о нем написали, то он должен быть не плохим.
А по поводу цинкования читаем здесь:
http://www.zr.ru/show_arch.pl?ida=43272

"Мой вам совет: не слушайте ничьих советов. И этого тоже."


HI-gear преобразователь в грунт, хорошая вещь, только красить после него я не пробовал, но ржавку на раз останавливает и покрывает чёрной плёнкой
stealth3000
Рена писал(а):

Пожалуйста посоветуйте хороший преобразователь ржавчины, а то купил что было в первом попавшемся магазине, хотел уже наносить. Ладно сосед по гаражу увидел чем я пытаюсь крыло намазать - отговорил, говорит помимо ржи и краску съедает и железку до дыр доводит!
Точно не помню производителя, но наш, отечественный, бутылка оранжевого цвета 0,5л. или 0,35л., с цинком и ещё чем то.



Рен, зайди на сайтик http://www.technobazis.ru/ . Я пользовался и кольчугой и цинкователем - на мой взгляд хорошие вещи!!! только блин в гараже делал и распылял на ржу и надышался этой херней...помню как ночь на толчке провел и блевал =))))) кошмар =))))) будут вопросы - спрашивай!
Рена
Спасибо всем :grin:
Пока сам не попробуешь....
stealth3000, ладно предупредил, перспектива провести ночь в обнимку с унитазом вместо жены не прельщает, у меня есть противогаз Wink
RS_2108
У меня друг нашим пользовался - сказал ничего.
Я купил Fenom.
Прикол в том, что якобы они все ржу в грунт преобразовывают.
Когда я это челу, занимающемуся покраской 12 лет сказал, он на меня посмотрел и улыбнулся.
Хотя х.з., может и научились уже химичить.
trangiric
Ruststop летом все промазал, где косяки небольшие были с ржой, а сверху кисточкой с краской, посмотрим, что будет после зимы, пока (пол года) никаких изменений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы