Страница 1 из 1
mayenne
Недавно купил машину. Скоро на первое ТО. Поначитавшись тут постов о том, что такое ТО и как его проходят, приобрел некоторое беспокойство. Не знаю, как в других городах, а в нашем городе, несмотря на обилие дилеров ВАЗА и наличие их собственных ремонтных баз, по последнему распоряжению вся гарантийка и ТО должны проводится только на фирменной СТО. СТО находится от меня в 40 километрах, так что все вытащить из багажника и гнать голую машину на станцию не могу, вдруг что в дороге. Здесь пишут, что на ремонтную территорию владельцев не пускают, отдал ключи и жди... Также наслышан о том, что запросто могут заменить "нужные" новые комплектующие на б/у или сп....ть ключи, запасные части, компрессор и другие полезные вещи из багажника. Главное, конечно, чтоб детальки не поменяли. Я в нюансах автомобиля не слишком силен, поэтому сразу проверить трудно. Посоветуйте что-нибудь.
CC
У нас официальной СТО можешь хоть в машине сидеть во время ремонта и находится в рем.зоне. Так что конечно лучше узнать у человека проходившего там ТО.
wertdaun
Собираюсь лично присутствовать. На Хэнде якобы в ремонтную зону не пускают, но см. Гражданский кодекс 715 статья, Правила оказания услуг автосервиса( точно не помню как-то так) статья 30............
Главное перед этим оформить заказ наряд, с проставленным временем работ - каждый час просрочки - пеня 3%.....
Leito
Я точно не поеду в эту срань мою ласточку не отдам....
работают 18-летние ПТУшники...которые не отремонтируют а сломают нахрен....я уже не говорю о том ,что масло они не то заливают ,что ты им дал....
mayenne
wertdaun писал(а):

Собираюсь лично присутствовать. На Хэнде якобы в ремонтную зону не пускают, но см. Гражданский кодекс 715 статья, Правила оказания услуг автосервиса( точно не помню как-то так) статья 30............
Главное перед этим оформить заказ наряд, с проставленным временем работ - каждый час просрочки - пеня 3%.....


Сомневаюсь, что у них там все можно по таким правилам сделать...
mayenne
Leito писал(а):

Я точно не поеду в эту срань мою ласточку не отдам....
работают 18-летние ПТУшники...которые не отремонтируют а сломают нахрен....я уже не говорю о том ,что масло они не то заливают ,что ты им дал....


Извините за наивный вопрос: а страшно это, сняться с гаранти-и-и-и???? Confused
wertdaun
Отпишусь обязательно!!!!
До ТО осталось примерно 1500, или 2 месяца. 8-)
DIFast
CC писал(а):

У нас официальной СТО можешь хоть в машине сидеть во время ремонта и находится в рем.зоне. Так что конечно лучше узнать у человека проходившего там ТО.



Точно точно Smile Smile Smile Станция у нас то что надо и цены приемлемы, народ там тоже грамотный. Смотрю к нам с Ленинградской области и из Питера народ на ТО едет, деньжата экономят :cool: :cool: :cool: И сколько раз оставлял вещи в машине, ничего никогда и никто. А в ремзоне старался по возможности всегда присутствовать, так как при ремонтах может еще что-то попутно мастер подсказать. Прикинь отдашь машину, они тебе ее потом выкатят и пи@дуй дальше, а что там как там. Но тут палка о двух концах, вот попадется какой-нибудь му@дак, который всем и слесарю и мастеру смены, ну всем мозги вые@ет так своими вопросами и указаниями, что потом правила такие и вводят. Хорошо, что у нас пока не так.
mayenne
DIFast писал(а):

Но тут палка о двух концах, вот попадется какой-нибудь му@дак, который всем и слесарю и мастеру смены, ну всем мозги вые@ет так своими вопросами и указаниями, что потом правила такие и вводят. Хорошо, что у нас пока не так.


Да нет, я скромный..... Sad А вот если мудаком все-таки "мастер" окажется, если послать его и жить без гарантии, тяжко ли это...?
DIFast
mayenne писал(а):


Да нет, я скромный..... Sad А вот если мудаком все-таки "мастер" окажется, если послать его и жить без гарантии, тяжко ли это...?



Не надо, это мой принцип (субъективный, тебе могут насоветовать другие люди что угодно) лучше жить по сервисной книжке, пока есть гарантия, это по крайней мере залог того, что машинка потом после гарантии ездить будет нормально, так как обычно в период гарантийный все детские болячки вылазят их то по гарантии и лечат.
mayenne
Leito писал(а):

работают 18-летние ПТУшники..


Иногда ПТУшники, не имеющие печального опыта советского автосервиса, лучше намного закоренелых "профи" - алкашей, которые "все знают и все умеют". Недаром на Автофрамосе не берут на работу "мастеров" с бывшего АЗЛК, а предпочитают молодежь, небезосновательно считая, что отсутствие советского опыта лучше.... (может не в тему, сорри...)
CC
to DIFast: землекам привет :cool:
Согласен про ПТУ и молодежь. Все от человека зависит. Мне помпу по гарантии менял парень 23 года. Так как работает приятно посмотреть. Так что удачи и хорошего доктора железному коню.
Megavolt
Про помпу: был как-то в Аровском сервисе, тоже помпу менял. Так мне ее менять начал пацан лет 12 Smile))))))) Я сразу не стал возмущаться, а решил посмотреть, что и как этот малец делать будет. Я вскрылся... он все грамотно сделал и машинка катается до сих пор без проблем. Было это год назад примерное. Вот вам и 12 летний парнишка :)

ЗЫ. Все выше написаное не прикол !!!!!!
Kars
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 апреля 2001 г. N 290

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ
ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ
ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.
Там же есть и пункт, что при сдаче автомобился можно потребовать составить Акт приема передачи (с запчастями и прочей ерундой).
Вообщем забавный документ. Рекомендую почитать.
Anat-606
Цитата:

Недавно купил машину. Скоро на первое ТО. Поначитавшись тут постов о том, что такое ТО и как его проходят, приобрел некоторое беспокойство. Не знаю, как в других городах, а в нашем городе, несмотря на обилие дилеров ВАЗА и наличие их собственных ремонтных баз, по последнему распоряжению вся гарантийка и ТО должны проводится только на фирменной СТО. СТО находится от меня в 40 километрах, так что все вытащить из багажника и гнать голую машину на станцию не могу, вдруг что в дороге. Здесь пишут, что на ремонтную территорию владельцев не пускают, отдал ключи и жди... Также наслышан о том, что запросто могут заменить "нужные" новые комплектующие на б/у или сп....ть ключи, запасные части, компрессор и другие полезные вещи из багажника. Главное, конечно, чтоб детальки не поменяли. Я в нюансах автомобиля не слишком силен, поэтому сразу проверить трудно. Посоветуйте что-нибудь.


Землячок, не переживай шибко и из багажника нечего не выгружай. Проходил не так давно ТО1 на Шолохова при всем присутствовал, правда любезно было предложено посидеть на диванчике в комнате отдыха. Отказался, оказалось не зря, пытались нагло залить минералку масло, так что смотри и смотри. Да, еще что, машинку предварительно помой.
mayenne
Anat-606 писал(а):


Землячок, не переживай шибко и из багажника нечего не выгружай. Проходил не так давно ТО1 на Шолохова при всем присутствовал, правда любезно было предложено посидеть на диванчике в комнате отдыха. Отказался, оказалось не зря, пытались нагло залить минералку масло, так что смотри и смотри. Да, еще что, машинку предварительно помой.


А очередь большая?
Leito
про то страшно ли мне потерять гарантию ...отвечу ""НЕТ""...по тому ,что российская техника легка и непринужденна в ремонте....я убедился....не успел купить...а уже самому пришлось ставить локера... дообрабатывать кузов за криворукими ПТУ-шниками( которые не пьют и не наркоманят И много знают).......потом поставил воздушный фильтр потому ,что его там не было......заменил масло......
Вот подъехал я к 2000 пробега...и порабы на То.....Да вот не поеду.....потому ,что сцуки они....
АРГУМЕНТИРУЮ...
Присутствовать не дают....
денег просят за замену масла (моего....) 3000р
плюс диагностика...600р
а вот мой сосед по гаражу...без машины опять...потому ,что съездил на ТО....и мало того ,что ему сказали не ту неисправность...так он еще эту деталь ждал месяц....а когда она всетаки пришла и они ее установили.....она снова сломалась.....и снова плати барабульки...типа работа должна быть оплачена.....Извини мужик не везет тебе...опять бракованная попалась ...деталька :ooo:
Anat-606
Цитата:

А очередь большая?


Не было практически очереди. Я второй был. Неполных три часа и ТО1 пройдено. Какие еще впечатления: Ну про масло я сказал, на все вопросы, что там стучит там что-то не так, ответ примерно такой, а что Вы хотели, машина новая да к тому ж отечественная, можно сделать противошумку за 2800, отказался. Колпаки нацепили? Зачем? Потеряете. Иммо активировать? Зачем? Вы еще с ним намучаетесь. И все в том же духе. Но иммо тем не менее активировал. Код обхода? Мы этого не делаем. Так я по приезду сам установил.
Всё, согласно сервисной книжки было выполнено.
Поеду ли на ТО2 - большой вопрос.
Новайс
mayenne!
Не волнуйся зря. Я хоть сам москвич, но ТО-2 делал этим летом проездом с югов именно в РОСТОВЕ. Точнее в Ростов-ладе. Километраж подошел как раз. Приятно поразила цена ТО, особенно по сравнению с Москвой. Мужики там работают абсолютно вменяемые. Все ТО пробыл рядом с машиной, смотрел что делают, как и другие, кто проходил ТО в то же время.
Megavolt
А кто в Фаворите обслуживается ? там можно присутствовать при ТО ???
а то что то стремно покупать масло за 40$ и не видеть как его заливают Shocked
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы