Страница 1 из 1
Kirill111
Санёг
не на наши восьмёрки-девятки без окон без дверей смотреть интереснее, Мощь русского металла Laughing
Восьмеркин
не, чета имхо стремная инфа...за 4,5 с до 480 км/ч Surprised да там труп приедет на финиш раздавленный. быстрее 5 с до 100 км/ч уже проблемы с дыханием, оно просто сбивается...
Kirill111
Восьмеркин писал(а):

не, чета имхо стремная инфа...за 4,5 с до 480 км/ч Surprised да там труп приедет на финиш раздавленный. быстрее 5 с до 100 км/ч уже проблемы с дыханием, оно просто сбивается...

Сам поражен... Но вроде и врать им незачем.. Confused Confused Confused
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

Восьмеркин писал(а):

не, чета имхо стремная инфа...за 4,5 с до 480 км/ч Surprised да там труп приедет на финиш раздавленный. быстрее 5 с до 100 км/ч уже проблемы с дыханием, оно просто сбивается...

Сам поражен... Но вроде и врать им незачем.. Confused Confused Confused


Каменты там ядовитые...

Ну видимо пилоты, как весь 3.14здец подготовленные к перегрузкам люди... А чё-то я так и не понял а сколько у ник кобыл в седнем?
Kirill111
Мощность от 2000 до 5000 л.с. Это реально так, я не шучу. Surprised Surprised Surprised
ШнурОк
Kirill111 писал(а):

Мощность от 2000 до 5000 л.с. Это реально так, я не шучу. Surprised Surprised Surprised


Офигеть!!!!
Сашок - стритрейсер
Реальные факты.

кстати дым белый - не разгон, а разогрев резины, что бы она как жевачка горячая липла к асфальту.

двигатель после заезда - уходи в переборку полную.


2 Восьмеркин: скорости, разгон - реальные. для высших классов.

перегрузки тоже.

З.Ы. никаких трупов, там не мальчики сопливые со скамейками и шпарко катаются.
Falcon[SD]
1. "боян".

2. ускорение даже в самой быстрой серии драгов top fuel не запредельное - 8g на старте. среднестатистический человек может оставаться в сознании до 11g. небольшой ракетный двигатель (его можно рассмотреть в ГДЛ петропавловской крепости) обеспечивает 10g тяги. так что драгам есть куда расти. Very Happy но дело не в цифрах, они и так умопомрачительные. заезды драгов это всегда ШОУ. развлечение для зрителей, сродни гонкам на биг-футах. поэтому не важно, за 5 сек проедет он 1/4 мили или за 4. важно, чтобы было МНОГО грохота, огня и дыма. Very Happy

3. часть инфы по ссылке - не правда: поджиг смеси на второй половине дистанции происходит вовсе не за счет детонации и мощности v8 hemi хватит чтобы провернуть ЛЮБОЙ суперчарджер (воздушный компрессор), причем играючи.

как говорят сами пилоты, с мощностью проблем нет - ее в избытке (6-7 тыс. л.с. в 2005г уже не предел!). проблема в том, чтобы использовать ее эффективно - сцепление с дорогой: вот в чем проблема. плюс грань человеческих возможностей - не многие останутся в сознании при ускорении, скажем, 12g.

Сашок - стритрейсер писал(а):

двигатель после заезда - уходи в переборку полную.

это не так. до полной переборки мотор живет довольно долго.
Восьмеркин
вроде как в Ф1 перегрузки около 7G, до сотни стартуют около 2с. а тут типа за 4 с до 400 с лишним. неужели Ф1 такие ЧЕРЕПАХИ :-D Surprised опять нестыковки Shocked
Kirill111
Восьмеркин писал(а):

вроде как в Ф1 перегрузки около 7G, до сотни стартуют около 2с. а тут типа за 4 с до 400 с лишним. неужели Ф1 такие ЧЕРЕПАХИ :-D Surprised опять нестыковки Shocked

По сравнению с драгстерами Ф1 действительно черепахи. 8-)
Ранетка
Восьмеркин писал(а):

. быстрее 5 с до 100 км/ч уже проблемы с дыханием, оно просто сбивается...


ты ездил???
я ездил. Не сбивается.

У меня, кстати, мой совершенно гражданский автомобиль до сотни "едет" за 5,2 сек..... Абсолютно нормальные нагрузки. Ну, придавливает, конечно, к сидению, но не так уж чтоб дыхание сбивалось...
А вот на тех, что едут около 3 сек.- там ДА, спирает слегка дыхание. Но тоже всё нормально. Сам не ездил- общаюсь с теми кто ездит...

ЗЫ. Ф1- реально вялые черепахи по сравнению с Топ Фуллами дрэгстерами. Топ Фул после первых 10 метров УЖЕ имеет скорость около 100 км/ч....

ЗЫ.ЗЫ. а насчёт ШОУ.... в Японии, например, наоборот заезды дрэг-авто закрытые, для избранных. Шоу там нет абсолютно никакого...
В Америке и Австралии- там ДА...
Ранетка писал(а):


ЗЫ. Ф1- реально вялые черепахи по сравнению с Топ Фуллами дрэгстерами. Топ Фул после первых 10 метров УЖЕ имеет скорость около 100 км/ч....


Как всегда, сравниваем несравнимое. А эти гребанные драгстеры, могут по "формульской" трассе полсотни кругов навернуть, ась? То-то же..
Ранетка
KarapuZ писал(а):

Как всегда, сравниваем несравнимое. А эти гребанные драгстеры, могут по "формульской" трассе полсотни кругов навернуть, ась? То-то же..


да я даже не пытался....
речь-то вроде про страртовые ускорения была....
причм тут круги???

Ну, а может Ф1 по грунтовочке с какой-нить Импрезой или Ситроеном "зарубиться"???
То-то же.... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы