Страница 1 из 1
Alllllexey
Всем привет Smile
Прежде чем начинать новую тему, прочитал все сообщения как люди маются откручивая этот болт, но кое чего так и не нашел Sad
Вот и мне тоже приспичило снять шкива генератора с коленвала Very Happy
Возник вопрос: чтоб не проворачивался шкива генератора коленвала надо вставить какую нить хрень в дырку самого шкива и масленым насосом, ну так вот - масленый насос это переживет, у него там ничего не отломится, а то он из алюминия - на вид щупленький. а усилия к откручивания надо приложить немалые Shocked
И еще - стоит ли брызгать выдэшкой этот болт, поможет ли, а если поможет, не будит ли он выкручиваться после того как я его вкручу обратно Very Happy
Michail_09
Да в общем то вставлять ничего не надо.
1 способ. Под колеса упоры, 4 передача и откручивать руками.
2 способ. Нейтраль, на болт головку с куском трубы, которую упереть в асфальт, и отвернуть болт стартером.
Alllllexey
Michail_09 писал(а):

1 способ. Под колеса упоры, 4 передача и откручивать руками.



Пробовал - непомогает, всеравно поворачивается болт с коенвалом назад (против часовой стрелки) Sad
Надо как то все это фиксировать.

Michail_09 писал(а):

2 способ. Нейтраль, на болт головку с куском трубы, которую упереть в асфальт, и отвернуть болт стартером.



Что то страшновато малость, вдруг как начнет маслать все раздеранит внутри капота Shocked
Michail_09
Да первым способом неудобно и после операции мне напрягаться особо нельзя, поэтому применил второй. Очень удачно и с первой попытки. Главное ровно поставить головку на болт и хорошо упереть рычаг, чтоб он изначально был уже напряжен (под него подкладывал кирпичи).
А затягивал первым способом, естественно.
Sandro-63
Монтажку всталяешь в смотровое окошко маховика в зубчатый венец и спокойно откручиваешь,главное определить в какую сторону Smile (я у себя его умудрился сломать из-за этого Smile ),а вообще он выкручивается довольно легко,но WD-шка не помешает Very Happy .После закручивания и затягивания он не откручивается.
Жорж
если это тот, который держит шкив привода генератора...
я откручивал так. 1 скорость. под задние колеса упоры. болонный ключ, который с автомобилем с завода в комплекте идет, на гайку и молтком полкилограмовым один резкий ударчик и все, пошел дальше от руки.

Последний раз редактировалось: Жорж (22 Августа 2006 09:00), всего редактировалось 1 раз
Alllllexey
Sandro-63 писал(а):

Монтажку всталяешь в смотровое окошко маховика в зубчатый венец и спокойно откручиваешь,главное определить в какую сторону (я у себя его умудрился сломать из-за этого ),


Смотровое окошко чтоли сломал? Smile

Вопросто почему возник - просто видел в мурзилке как там отвертку суют между дыркой шкива и масленым насосом. Для меня это пока самый простой способ откручивания Smile
Вот и думаю... Confused
h2so4-bryansk
Жорж
мне кажеться скорость надо ставить как можно выше даже 5
h2so4-bryansk
Alllllexey
если вам удаеться провернуть на 4ой скорости колено тогда вам в книгу рекордов гиноса или сцепление менять
1HUNTER-CMEPTHIK1
Поставить на 5 ую передачу, на ручник, вывернуть руль вправо и крутить этот чертов болт :-D !
Alllllexey
h2so4-bryansk писал(а):

если вам удаеться провернуть на 4ой скорости колено тогда вам в книгу рекордов гиноса или сцепление менять


Я так уж и не говорю что оно так сильно крутится, просто его уводит назад (вороток тяну вверх), после чего двигатель приподнимается и машинка начинает пятится назад (хотя уже на ручнике и стоит 5-я передача, да и крутящий момент получается передается на колеса, тоесть сцепление не прокручивается). По идеи получается надо приложить либо еще больше усилие либо слелать побольше рычаг Very Happy
1HUNTER-CMEPTHIK1
А ты вороток не вверх тяни, а него дави.
А ещё лучше - рычаг побольше
Alllllexey
1HUNTER-CMEPTHIK1 писал(а):

А ты вороток не вверх тяни, а него дави.


Не получится Sad , машинка в гараже на полу стоит, правое колесо вывернуто вправо, так что полуается тянуть можно тока вверх Smile
И вапще, раскручивается же против часовой стрелки, может не туда кручу :-D
d007
Alllllexey
не занимайся фигней - самый правильный и нормальный способ - старетером, ничего не сломается и не убьется, главное тока чуток ключик повернуть буквально на пол сек.
Alllllexey
d007 писал(а):

самый правильный и нормальный способ


Ок, будим пробывать Smile
Vico
Даже меньше чем на пол секунды. Всегда откручивал стартером, и никогда проблем не было!!!! А откручивал не один и даже не два раза :-D
Жорж
Alllllexey писал(а):

d007 писал(а):

самый правильный и нормальный способ


Ок, будим пробывать Smile



а может на самом деле резьба левая? попробуй в другую сторону крутить.
Alllllexey
Усе, закончилась моя эпопея с болтом Smile
Вчера вечерком принялся ее откручивать, сделал рычаг на 0,5 метра, нифига, не помогает Sad
Ну думаю щас я ее стартером буду откручивать Shocked
Но перед этим решил вэдэшкой сбрызнуть, побрызгал значит, прошло пару минут. Подошеля к этому болту уже так хорошо поднапрегся, приготовился, начал крутить, а она как помаслу Very Happy , я был в шоке Surprised
Оказалась решение всех проблем - выдышка Very Happy
Шкив снял, все ок :cool:
Так что прежде чем что то откручивать надо выдэшко сбрызнуть, а потом для надежности чтоб не откручивалось - протереть тряпочкой эти деталюшки 8-)
Всем спасибо, тема закрыта Smile
Рена
Alllllexey писал(а):

Michail_09 писал(а):

1 способ. Под колеса упоры, 4 передача и откручивать руками.



Пробовал - непомогает, всеравно поворачивается болт с коенвалом назад (против часовой стрелки) Sad
Надо как то все это фиксировать.


Такой простой вопрос а две страницы испачкано Shocked
Michail_09 правильно сказал, вот только надо ещё на ручник поставить и всё замечательно отворачивается/заворачивается.
Будешь заворачивать намаж чуть-чуть на резьбу графитки и сильно не заворачивай, резьба мелкая, порвешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы