Страница 1 из 1
алексей213
Моя 21113 16 кл без ухищрений заводиться до -17.При использовании резистора -обманки на датчик температуры завожусь при -21/хотя обманываю контролер на 10 градусов/.
Тут мысль пришла-8 кл заводяться вроде как без проблем.Чем они отличаються-кроме всего прочего отсутствием фазного впрыска.Насколько я понимаю при этом доза впрыска у них в два раза меньше ,но плюют в два раза чаще/один раз во впускной колектор при закрытом клапане/.
А конструкторы обьясняют беду с заводкой 16 кл на морозе тем, что форсунка плюет прмямо на свечу и закидывает ее.
Отсюда следует,что если перед заводкой скинуть разьем с датчика фазы,то контролер перейдет на обходной алгоритм .То есть уменьшит дозу впрыска,то есть сделает то что мы делаем ставя резистор -обманку /и не безрезультатно/.Если идея правильная то в цепь датчика фазы можно поставить тумблер для комутации при заводке.
Такая вот мысль.Пока не проверял.
wxp
Если ты прав, то имхо можно сделать прошивку с таким режимом, мол если температура ниже определенной, то плюем по старинке и стартуем.
Fox103
А Вы заводитесь ниже -15о сразу с режима продувки. У нас так и ПЕЖО 307 заводят 8-) - помогает.
А если такие температуры постоянно, я бы насчет автономного подогревателя подумал.
v00d00
у меня до -30 заводится (дальше акум не тянет), может просто привезти состояние машины в порядок.
алексей213
Есть такая заводская прошивка для 16кл- G-06 на БОШах, у меня она стоит,так с самого рождения и до сих пор -17 если без бубнов.У прошивок с Январем наких заморочек нет/вроде/.Причем эта особеность обсосана на 1000 рядов . Есть рекомендации на счет пуска с продувки,пробовал не помогло.
в общем то машину я продаю/взял Шеви,завелась в -20 с полпинка,чем обрадовала/.Так что этот вопрос для меня перерос в чисто теоретический.Правда с практическим аспектом-перегнать с открытой стоянки в автосалон.
Однако тема имеет двойника,гдето чтото глюкнуло.
wxp
Ну у меня БОШ 1.5.4, какая прошивка незнаю, но даже в -25 заводиться моментом и схватывает всегда, так что я незнаю проблем с морозом...
Кир-кук
Если я не ощибаюсь, то 16кл стандарт заводится на "парном", а уж потом переходит на "фазу".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы