Страница 1 из 1
-GENERATOR-
у меня 2106 1985 года. Стоят шестерочные бампера + под задним бампером родной стальной буфер.
Не подскажите можно ли как-нибудь без страшного гемора поставить бампера от 5? Какие крепления пользовать?
Pro20
Я очень часто вижу на классике (классика - это я имею ввиду первоначальное понятие слова - т.е. а/м "копейка" и все машины в той степени, в которой они с "копейкой" идентичны) пятерочные и семерочные бампера... Удивлялся, но не на столько чтоб заглядывать внутрь.. Так что пока помочь не могу. Но ежели увижу - обязательно загляну, тоже интересно..
Kirgudu
Крепления от 21065. Пятерочных бамперов не делают, да и то последние были крашеные железные, а не дюралевые.
Serge!
Kirgudu писал(а):

Крепления от 21065. Пятерочных бамперов не делают, да и то последние были крашеные железные, а не дюралевые.


Ну почему не делают? Крашеный швеллер ок. 400, некрашенный вроде подешевле. В сборе от семисот, если мне не изменяет память. Но если швеллер неотличим от заводского, то клыки и вставочка сделана заметно менее качественно....
З.Ы. Да и как их могут не делать, если даже для копейки можно все найти....
german
[quote="Serge!"]
Kirgudu писал(а):

З.Ы. Да и как их могут не делать, если даже для копейки можно все найти....



На 2105 сейчас устанавливают бамперы 2107.
Oposition
[quote="german"]
Serge! писал(а):

Kirgudu писал(а):

З.Ы. Да и как их могут не делать, если даже для копейки можно все найти....



На 2105 сейчас устанавливают бамперы 2107.



А на 2106 как раз то что с виду напоминает бампер 2105, только ржавеющий.
daddy
-GENERATOR- будеш ставить бампер 05 или 07 не забудь отметить это вГАИ,они ставят отметку в свидетельство о регистрации ТС.
На постах довольно часто проверяют (во всяком случае у нас в Краснодарском крае).
Serge!
[quote="german"]
Serge! писал(а):

Kirgudu писал(а):

З.Ы. Да и как их могут не делать, если даже для копейки можно все найти....



На 2105 сейчас устанавливают бамперы 2107.


А на копейки сейчас что устанавливают?
Речь идет о наличии в продаже!
Антилопа Гну
-GENERATOR- писал(а):

у меня 2106 1985 года. Стоят шестерочные бампера + под задним бампером родной стальной буфер.
Не подскажите можно ли как-нибудь без страшного гемора поставить бампера от 5? Какие крепления пользовать?

А если поставить бампера от 21099 вообще УРАГАН будет :cool: :cool:
Pro20
Serge! писал(а):

Kirgudu писал(а):

Крепления от 21065. Пятерочных бамперов не делают, да и то последние были крашеные железные, а не дюралевые.


Ну почему не делают?
...
З.Ы. Да и как их могут не делать, если даже для копейки можно все найти....



Kirgudu писал(а):

Пятерочных бамперов не делают,


Все верно, я тоже такую информацию слышал что не делают..

Но, пардон, для "копейки" найти можно - это не значит что они все еще выпускаются...

Serge! писал(а):

А на копейки сейчас что устанавливают?
Речь идет о наличии в продаже!


У меня копейка была, я шестерочный бампер поставил (вначале старый бампер и шестерочные клыки, но они по форме не очень подходили.. Потом долго ездил с "одиннадцатыми" бамперами, потом поставил "шестерочные" и продал)
И потом, повторюсь, в продаже может быть и то, что перестали выпускать уже несколько лет назад..
Leshek
2106 выпускали недавно с пятерышнвми бамперами - классно очень смотрится он на шестерке. Машина очень много выигрывает.
Serge!
Pro20 писал(а):

Serge! писал(а):

Kirgudu писал(а):

Крепления от 21065. Пятерочных бамперов не делают, да и то последние были крашеные железные, а не дюралевые.


Ну почему не делают?
...
З.Ы. Да и как их могут не делать, если даже для копейки можно все найти....



Kirgudu писал(а):

Пятерочных бамперов не делают,


Все верно, я тоже такую информацию слышал что не делают..

Но, пардон, для "копейки" найти можно - это не значит что они все еще выпускаются...

Serge! писал(а):

А на копейки сейчас что устанавливают?
Речь идет о наличии в продаже!


У меня копейка была, я шестерочный бампер поставил (вначале старый бампер и шестерочные клыки, но они по форме не очень подходили.. Потом долго ездил с "одиннадцатыми" бамперами, потом поставил "шестерочные" и продал)
И потом, повторюсь, в продаже может быть и то, что перестали выпускать уже несколько лет назад..


Вообще-то вопрос про копеечные бампера был риторическим. Ну да ладно...
...и я не понимаю, почему вдруг должны резко прекратить выпуск пятерочных бамперов??? Не копеечного железа, а именно пятых бамперов? То, что их не ставят ща на новые машины ровным счетом ничего не меняет! (имхо зря кста!).
Serge!
Цитата:

Но, пардон, для "копейки" найти можно - это не значит что они все еще выпускаются...


Ну конечно. Пол магазина завалена кузовщиной, фарами, копеечными приборками и прочей лабудой - новую копейку можно собрать! Все новое бери не хочу. Про бампера точно не скажу. Врать не буду - не обращал внимания. Но в следующий раз обязательно гляну. Это же одно из основных преимуществ классики: все есть!
Oposition
Serge! писал(а):

Цитата:

Но, пардон, для "копейки" найти можно - это не значит что они все еще выпускаются...


Ну конечно. Пол магазина завалена кузовщиной, фарами, копеечными приборками и прочей лабудой - новую копейку можно собрать! Все новое бери не хочу. Про бампера точно не скажу. Врать не буду - не обращал внимания. Но в следующий раз обязательно гляну. Это же одно из основных преимуществ классики: все есть!


Не новую копейку собрать не выйдет т.к. нет копеечных дверей и нет передних брызговиков в сборе с лонжеронами, и проблемно с крышками багажника.
-GENERATOR-
ну по крайней мере я полным полно вижу бамперы от 5. мне посоветовали использовать специальные кронштейны крепления бамперов. Должно получиться классно! Кстати выложу скоро фотки своей красавицы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы