Страница 1 из 1
Dimsan
21103. При полной загрузке генератора (ближний, обогрев заднего стекла, вентилятор печки, музыка) двигло начинает подтрушивать на холостом ходу, регулятор пытаеться выровнять обороты в результате они то падают то поднимаеться. Эффект значительный (передергивает так что даже в салоне ощущаеться). По тахометру диапазон скачков 600-800. Если подгазовать до 900 - все ок. Днем без нагрузки - тоже. Где-то слышал что можно через б/к регулировать обороты х/х. Может стоит поднять обороты на 100 таким способом, думаю это практически не скажеться на расход? Кто сталкивался с подобным?

Р.С. С датчиками все в норме (регулятор х/х, датчик положенния д/з), двигло не троит, гнереатор выдает 13,8 при полной нагрузке.
Tom669
В прошивке прописаны обороты. При какой температуре на каких оборотах дожен работать двигатель и каое положение занимает РХХ. Через БК можно только не на долго поднять обороты, потом ЭБУ увидит что обороты не соответствуют норме и вернет все назад. Лучше ищи причину почему обороты просаживаются при включении потребителей. Может РХХ плохо справляктся со своей работой. Сними и промой дроссельный узел и РХХ. У меня , что хочешь включай обороты держатся 800.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы