Страница 1 из 1
vic14
машина 93i, высокая панель.
вопрос такой:
должна ли загораться лампочка заряда аккумулятора , если отвалился или снять провод с клеммы G генератора.
и если должна, то как это может происходить?
u313
Не совсем понял, что должно происходить и собствнно в чем вопрос? Сними провод да посмотри. Только для чего это? Вроде по логике при снятии провода загораться не должна, земли то нет на втором конце. Но точно не уверен, надо просто посмотреть описание работы системы зарядки в любой мурзилке.
vic14
ВОПРОС ВОТ В ЧЕМ.
пропала зарядка ак-ра. поскольку все было далеко от дома и в темноте, просто проводком соединили + генератора и клемму G.
соответственно родной провод отсоединили. но при этом лампочка зарядки горела всю обратную дорогу. да, заряд аккумулятора после этих процедур шел. вернувшись домой отсоединил временный провод. уже утром решил разобраться в чем же дело. но странная ситуация- при отсоединенном родном проводе "G" лампа зарядки горит, напряжение на нем около 7 вольт. хотя по мануалу эта лампа про отсоединенном проводе ну никак не должна гореть, поскольку нет контакта с землей да и напряжение должно быть +12. поставил родной провод на место- заряд идет, лампа не горит., т.е. все ок, но не хочется еще раз попадать в неприятную ситуацию, лучше бы разобраться в причинах ее возникновения.
u313
В ЧЯ есть предохранитель, который отвечает именно за эту цепь. Я думаю, чтоименно с ним тебе и надо провести "разьяснительную работу", т. е. почистить хорошенько.
vic14
С ПРЕДОХРАНИТЕЛЕМ ВСЕ В ПОРЯДКЕ.
ВЫЯСНИЛ СЛЕДУЮЩЕЕ, ЕСЛИ МОТОР НЕ РАБОТАЕТ, А ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧЕНО- ТО ЛАМПА ЗАРЯДКИ СВЕТИТСЯ ЯРКО, А ЕСЛИ ПРИ ЭТОМ СНЯТЬ ПРОВОД С КЛЕММЫ G , то она горит В ПОЛНАКАЛА.
ПОЭТОМУ И ВОПРОС - ЧТО ЭТО, ЛИБО ЗАВОД ИЗМЕНИЛ СХЕМУ , ЧТОБЫ ИНДИЦИРОВАЛАСЬ ЭТА НЕИСПРАВНОСТЬ, ИЛИ У МЕНЯ ГДЕ ТО ЕСТЬ УТЕЧКА ТОКА ПО ЭТОЙ ЦЕПИ. ПОЭТОМУ И ПРОСЬБА, ЕСЛИ КОМУ ТО НЕ ЛЕНЬ ИЛИ ТОЖЕ ИНТЕРЕСНО, СНЯТЬ ПРОВОД НА СВОЕЙ ДЕВЯТКЕ( ИНЖ. ВЫС. ПАНЕЛЬ) ПРИ НЕРАБОТАЮЩЕМ ДВИГАТЕЛЕ ,НО ВКЛЮЧЕННОМ ЗАЖИГАНИИ И ПОСМОТРЕТЬ- БУДЕТ ЛИ ГОРЕТЬ В ПОЛНАКАЛА ЛАМПА ЗАРЯДКИ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы