Страница 1 из 2
kys
Привет, всем!
Хочу прикупить колеса на зиму. Подумываю взять UltraGrip-500.
Стоят ли они своих денег (у нас ~2600/шт.)? На сколько их должно хватить. Катаюсь не часто. Выходит приблизительно 10 тыкм/год.
Или же взять русские народные Я-xxx/К-xxx (не помню) всего за ~1200/шт? Цена уж больно нравится на отечественные Smile
Может еще какие порекомендуете, но не дороже первой.
И еще вопрос. Сейчас стоит резина К-208 185/65/R14, еще с завода. Надо ли брать точно такую же размерность, или можно поставить поуже, скажем шириной 175 или даже 165? Что посоветуете?
Parus
GY UG 500 - отличная резина. Езжу уже третий год. Бери, не пожалеешь.
Garage
Ну что сказать? Тока без обид, я так думаю, лучше купить хорошую зимнюю резину (твой выбор) на 3-4 года, чем платить за ремонт машины из-за плохой резины. Просто будет тот день, когда GY UG 500 себя оправдает! Хороших дорог.
kys
Сходил посмотрел UG-500 в магазине. Обратил внимание на странную вещь. Шипы, грубо говоря, расположены вдоль краев колеса. НО! некоторые из них местами довольно сильно смещены к центру, причем в совершенно случайном порядке. Где-то один шип, где-то два, а где-то и три с обоих сторон, и даже близко не находятся к основной линии шипов.
Это левая резина или так у всех?
ШнурОк
KYS писал(а):

Сходил посмотрел UG-500 в магазине. Обратил внимание на странную вещь. Шипы, грубо говоря, расположены вдоль краев колеса. НО! некоторые из них местами довольно сильно смещены к центру, причем в совершенно случайном порядке. Где-то один шип, где-то два, а где-то и три с обоих сторон, и даже близко не находятся к основной линии шипов.
Это левая резина или так у всех?


Хрен угадаешь где она левая, а где не левая... В стране победившего контрафакта, это вообще большой вопрос. УГ500 - отличная резина!
Я выбрал компромис и пока не жалею. МЕДЕО(1500рэ). Это УГ400 сделаная на Ярославском заводе. Мне нравится. По тормозному пути получается так же как и Норд Фрост 3. Замеряли несколько раз с Ежиком. Гребет хорошо и тихая. Вобщем я доволен.
Размерность бери 175! Чем меньше пятно контакта, тем лучше!
ЕЖ
ШнурОк писал(а):

KYS писал(а):

Сходил посмотрел UG-500 в магазине. Обратил внимание на странную вещь. Шипы, грубо говоря, расположены вдоль краев колеса. НО! некоторые из них местами довольно сильно смещены к центру, причем в совершенно случайном порядке. Где-то один шип, где-то два, а где-то и три с обоих сторон, и даже близко не находятся к основной линии шипов.
Это левая резина или так у всех?


Хрен угадаешь где она левая, а где не левая... В стране победившего контрафакта, это вообще большой вопрос. УГ500 - отличная резина!
Я выбрал компромис и пока не жалею. МЕДЕО(1500рэ). Это УГ400 сделаная на Ярославском заводе. Мне нравится. По тормозному пути получается так же как и Норд Фрост 3. Замеряли несколько раз с Ежиком. Гребет хорошо и тихая. Вобщем я доволен.
Размерность бери 175! Чем меньше пятно контакта, тем лучше!



Есть такая фишка
При условии, что моя стоит за баллон 2200
Remus-XXX
А у меня Амтел НордМастер. брал отец цену не знаю, при езде слышно только шелест шипов об асфальт(машина ВАЗ 21121), проехали мы на ней всего около 700км, за это время ни разу не занесло(тьфу 3 раза), стоят они у нас только спереди.
CC
Без обид, личное ИМХО. Лучше уж ездить на летней чем на 1/2 зимней.
ШнурОк
CC писал(а):

Без обид, личное ИМХО. Лучше уж ездить на летней чем на 1/2 зимней.


И то и другое - смертельно опасный номер.
bono
KYS писал(а):

Сходил посмотрел UG-500 в магазине. Обратил внимание на странную вещь. Шипы, грубо говоря, расположены вдоль краев колеса. НО! некоторые из них местами довольно сильно смещены к центру, причем в совершенно случайном порядке. Где-то один шип, где-то два, а где-то и три с обоих сторон, и даже близко не находятся к основной линии шипов.
Это левая резина или так у всех?


Так и должно быть, шипы не должны находиться на одной линии.
AnToN LIT 21102
:cool: НОКИАН ХАКАПЕЛИТА :cool: ДОВОЛЕЕЕЕЕЕН!!!!!!!!!!
Ama
3-ий сезон на NF3. Покупала через интернет магазин шина-шоп. Все шипы на месте, хотя ставлю рано и снимаю поздно. Ни разу не подводили!
Matrix 2002
KYS писал(а):

Привет, всем!
Хочу прикупить колеса на зиму. Подумываю взять UltraGrip-500.
Стоят ли они своих денег (у нас ~2600/шт.)? На сколько их должно хватить. Катаюсь не часто. Выходит приблизительно 10 тыкм/год.
Или же взять русские народные Я-xxx/К-xxx (не помню) всего за ~1200/шт? Цена уж больно нравится на отечественные Smile
Может еще какие порекомендуете, но не дороже первой.
И еще вопрос. Сейчас стоит резина К-208 185/65/R14, еще с завода. Надо ли брать точно такую же размерность, или можно поставить поуже, скажем шириной 175 или даже 165? Что посоветуете?



Резина о*уительная.Ещё на зубиле 2 сезона откатал - супер,усе шипы на месте и это при том,что катаюсь быстро.С совковыми сравнивать некорректно.Сейчас первый сезон купил на двенашку - уже пару раз реально спасала. Если машина на несколько лет и накат небольшой,то бери смело-хватит надолго Wink Размерность оптимал для зимы 17565. Насчёт расположения шипов-не парься,так и задумано.
Ewg
GY UG-500 - ВЕСЧЬ! 2-ой сезон катаюсь - доволен на 100%
Vovka2111
А как насчет балансировки? Я взял новые шины с дисками (простыми) на 13. По 50 грамм вешали. Это перебор думаю для всего нового. Был поражен. Сказали что из-за ошиповки. Производят в Турции а шипуют у нас. (у дяди Васи?) Вешал два на новые диски-вперед, два на старые - назад, разницы не было. В общем не понравилось по балансировке. В остальном - тише чем амтел летняя, идет мягче, насчет управления и тормозов сравнить не с чем но чувствуется что держиться. Не жалею потраченных денег.
Ewg
Vovka2111 писал(а):

Я взял новые шины с дисками (простыми) на 13. По 50 грамм вешали.


Скорее всего, именно в этом причина. Я тоже поставил UG-500 на штатные диски, ибо зимой скоростей таких нет, как летом, да и денег на хорошие диски (тем более для зимы, чтобы не облазили) - не было. Тоже прилично понавешали грузиков. Балансировщик сразу сказал - адназначна из-за диска, резина нормальная.
CC
Цитата:

И то и другое - смертельно опасный номер.


Согласен. 8)
Parus
Я, когда высказывал своё положительное мнение об UG-500, имел в виду не шипованную, а нормальную заводскую зимнюю резину. На шипах никогда не ездил, но по рассказам друзей ? по асфальту и на большой скорости по снегу ? это не езда.
Matrix 2002
Parus писал(а):

Я, когда высказывал своё положительное мнение об UG-500, имел в виду не шипованную, а нормальную заводскую зимнюю резину. На шипах никогда не ездил, но по рассказам друзей ? по асфальту и на большой скорости по снегу ? это не езда.



Согласен насчёт асфальта,но думается любая шиповка на асфальте Confused По снегу держит дорогу идеально,просто большие скорости у всех разные,а вот жизнь,она одна...
kys
А вообще в каких случаях (для каких дорог) необходима именно шиповка и для каких она не нужна и достаточно простой зимней резины?
Mpak
Посмотрел бы я на тебя у нас в городе как бы ты по ледяным горам поездил бы на не шипованной резине. Smile
На самом деле решение о покупке резины с наличием/отсутствием шипов имеет смысл принимать только, применительно к тем условиям в которых ты ездишь. У нас зимняя резина без шипов - деньги на ветер.
На счет UG500 могу сказать только что и отец и все знакомые кто на ней ездит довольны. Но НИКТО НИКОГДА НЕ ГОВОРИЛ о том что машину не заносит. Наоборот, несколько дней назад мужик говорил что его несколько раз разворачивало на дороге. (машина: Opel Astra универсал 99г., ABS)
Отец несколько сезонов откатал еще на NordFrost III, гребет он конечно вообще по чумовому: иногда приходилось на его старой 99-ой форсировать сугробы высотой почти до капота - и ничего, пробирались.
Сам сейчас второй сезон езжу на Каме-514 - особо плохого ничего о ней сказать не могу. Езда в основном по городу. Минус у нее - не очень хорошо держит дорогу на укатанно-рыхлом снегу (когда выпал снег и его немного укатали) если скорость высокая то начинает немного водить машину.
Parus
Mpak писал(а):

Посмотрел бы я на тебя у нас в городе как бы ты по ледяным горам поездил бы на не шипованной резине. Smile
На самом деле решение о покупке резины с наличием/отсутствием шипов имеет смысл принимать только, применительно к тем условиям в которых ты ездишь. У нас зимняя резина без шипов - деньги на ветер.



Ну, естественно, я имел в виду наши погодные условия. У нас и снег сейчас редкость, не говоря уже о сплошном льде. А у вас там, небось, зима круглый год? Heart
Dorand
ШнурОк писал(а):

Хрен угадаешь где она левая, а где не левая... В стране победившего контрафакта, это вообще большой вопрос. УГ500 - отличная резина!
Я выбрал компромис и пока не жалею. МЕДЕО(1500рэ). Это УГ400 сделаная на Ярославском заводе. Мне нравится. По тормозному пути получается так же как и Норд Фрост 3. Замеряли несколько раз с Ежиком. Гребет хорошо и тихая. Вобщем я доволен.
Размерность бери 175! Чем меньше пятно контакта, тем лучше!



Полностью поддерживаю! Хорошая резина, мягкая и гребучая. Дорогу хорошо держит. У меня конкретно 175/65 R14. (Летом 185/60 R14 КамаEURO 224)
lexlavl
Второй год на ЮГ-500, резина приличная, Хорошо гребет, вариантов застрял в сугробе не случалось. Шипы держаться отлично. Очень прилично ведет себя на гололеде. Тихая. Балнсируется на ура, не более 10гр. (На родных дисках было 25, после замены дисков просто обалдел, на двух колесах вообще без грузиков). Очень ровная.
На асфальте ведет себя как зимняя, т.е. не повыпендриваешься.
Минус на смешанном покрытии - немного рыскает, но, впринципе, даже интересно. Все процессы заносов и сносов контролируемые.
В целом доволен.
UltraSpeed
А я себе вот такие шины взял - Kumho I'Zen XW KW17.

Отлично и по асфальту идет, и по воде и по снегу тоже неплохо! И не шумная совсем.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы