Страница 1 из 1
ZeeL
в бачке с завода налита жидкость синего цвета. но приблежается отметка минимум? как определить марку и что это - тосол или антифриз? можно ли просто долить в бачок тосол любой (если там тосол)? или лучше не смешивать?
alex141
ZeeL писал(а):

в бачке с завода налита жидкость синего цвета. но приблежается отметка минимум? как определить марку и что это - тосол или антифриз? можно ли просто долить в бачок тосол любой (если там тосол)? или лучше не смешивать?



Слей да залей новое, агиповский антифриз, например. Там делов-то на полчаса, даже если гаража нет. Жижу слил, канистру дистилята залил, попердел, слил, антифриз залил.

А то смеается чего-нибудь не то. Вон я смешал. здесь спросил. люди сказали - могет и пронесет, если цвет одинаковый. не пронесло. Шланг отопителя поело и термостат навернулся. А 110 000 отходил родимый. Могет и дальше бы работал, кабы не моя лень.
Cobalt
Вопрос поднимался неоднократно, жидкости что залиты с завода нужно менять однозначно. Я у себя тосол заменил сразу, спустя месяц как только темнеть стал. Просто с завода там налит не тосол. а как кто-то метко сказал тут "моча PR-менеджеров автоваза". Поэтому меняй на любой другой только качественный.
Deon
ZeeL писал(а):

в бачке с завода налита жидкость синего цвета. но приблежается отметка минимум? как определить марку и что это - тосол или антифриз? можно ли просто долить в бачок тосол любой (если там тосол)? или лучше не смешивать?


Я доливал первый попавшийся в магазине тосол. Консультанты сказали, что они (тосолы) все взаимосмешиваемые.

Сейчас задумываюсь над тем, чтобы поменять заводской тосол на какой-нибудь хороший антифриз.
Посоветуйте, плиз, какой антифриз лучше?
В Кэмпе видел импортные антифризы, 5 литров по цене за 1000 руб.
Существуют ли хорошие антифризы подешевле?
kotsadizt
Deon писал(а):

ZeeL писал(а):

в бачке с завода налита жидкость синего цвета. но приблежается отметка минимум? как определить марку и что это - тосол или антифриз? можно ли просто долить в бачок тосол любой (если там тосол)? или лучше не смешивать?


Я доливал первый попавшийся в магазине тосол. Консультанты сказали, что они (тосолы) все взаимосмешиваемые.

Сейчас задумываюсь над тем, чтобы поменять заводской тосол на какой-нибудь хороший антифриз.
Посоветуйте, плиз, какой антифриз лучше?
В Кэмпе видел импортные антифризы, 5 литров по цене за 1000 руб.
Существуют ли хорошие антифризы подешевле?



Я себе Nord залил, помоему рублей 600 стоит в том же Кэмпе. Нормальная штука. Наши, кстати делают. Хотел Эльф взять, но он около 1000 штуки стОит, забил на него...
S-A-G
А я залил красный концентрат Chevron (Texaco делает) пока все в порядке. :grin:
alex04
Deon писал(а):


... Консультанты сказали, что они (тосолы) все взаимосмешиваемые...


гонят эти консультанты, не рекомендуется смешивать тосолы разных производителей.
ZeeL
нашёл надпись на крышке бачка, что Felix -40 залит. приобрёл в магазике и долил. вроде даже не включался карлсон пока до работы ехал.
Dima22
Cobalt писал(а):

Вопрос поднимался неоднократно, жидкости что залиты с завода нужно менять однозначно. Я у себя тосол заменил сразу, спустя месяц как только темнеть стал. Просто с завода там налит не тосол. а как кто-то метко сказал тут "моча PR-менеджеров автоваза". Поэтому меняй на любой другой только качественный.



Гон конкретный! Феликс там залит с завода.
Eugen77
Уровень падает...

Может подтекает, как у меня было на новой машине. Нужно залезть и посмотреть снизу.
alex141
alex04 писал(а):

Deon писал(а):


... Консультанты сказали, что они (тосолы) все взаимосмешиваемые...


гонят эти консультанты, не рекомендуется смешивать тосолы разных производителей.



Во-во. Я через свой карман это понял. С антифризом, заменой термостата и пробки - почти 2000 рублей отвалил. Ну его нафиг эти эксперименты.
Cobalt
Dima22 писал(а):

Cobalt писал(а):

Вопрос поднимался неоднократно, жидкости что залиты с завода нужно менять однозначно. Я у себя тосол заменил сразу, спустя месяц как только темнеть стал. Просто с завода там налит не тосол. а как кто-то метко сказал тут "моча PR-менеджеров автоваза". Поэтому меняй на любой другой только качественный.



Гон конкретный! Феликс там залит с завода.


Уважаемый, тебе как тому .... только сказать что-нибудь, а смысл моего поста состоял в следующем: заводской тосол или то что там залито лучше всего заменить сразу, потому что через год он превратиться в грязно-рыжую жидкость, окрасив расширительный бачок в точно такой же цвет. Далее развитие событий по сценарию: термостат, срывает патрубки или лопается бачек, клинит помпа а на 1.5 16v понятно к чему это может привести. Ну а если авто взято на год не более, можно забить на все.
wxp
А какой уровень тосола должен быть в расширительном бачке? Smile
ScroleR
Я залил антифриз ликви моли. там конецнтрат 4 литра, и доливаем 4 литра десятилировки. всё окей.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы