Страница 1 из 1
rpra
Вчера доблестный лейтенант выписал протокол по ст. 12.37

Полис сделан на полгода, т.е. период использования ТС закончился 11.11.05.

Насколько я понимаю он атоматически продляется на месяц по закону?

Написал в протоколе не согласен, но протокол подписал Sad (не нужно было наверное)

Что теперь лучше сделать, ехать в ГАИ, или ждать пока без меня вынесут постановление (и надеяться что они его не вынесут:)
Евгений 55555
Полис продолжает действовать в течении 30 дней, а вот период использования нет.
т.к. плати штраф.


Цитата:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.

Tomsk
Срок страхования пишется в правом верхнем углу -не менее года для не транзитных номеров и в течении 30 дней после его окончания ск несёт ответственность по этому полису при условии возникновения страх.ответственности в данный период - полис должен быть продлён с включением даты дтп в срок страхования и естесственно период .
Период страхования - это отдельное понятие ОСАГО и вписывается в середине полиса. При использовании ТС после его просрочки , хоть на 15 минут ,- штраф от гаи и если будет страх.случай-регресс .
rpra
Евгений 55555 писал(а):

Полис продолжает действовать в течении 30 дней, а вот период использования нет.
т.к. плати штраф.


Цитата:

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

1. Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, а равно управление транспортным средством с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим транспортным средством только указанными в данном страховом полисе водителями -
влечет наложение административного штрафа в размере трех минимальных размеров оплаты труда.



А гаец написал статью 12.37.2!! Т.е. на 800 р.
Можно ли это это как-то оспорить, ведь получается что протокол вообще по другой статье написан. Гаец вообще написал:

"Управлял а/м не имеющим полюса ОСАГО.
Полюс закончился 11.11.05" - это же полный бред. Получается что я нарушил период использования, но никак не "требование закона", как имеется ввиду в 12.37.2.

К какому из двух параграфов причислить нарушение вообще непонятно.

Цитата:

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

- это вообще как понимать сами законотворцы наверное не смогут объяснить.
Евгений 55555
Вот про это на разборе и раскажешь.
ivan8188
Что-то я во времени потерялся Sad - какая сейчас минимальная оплата труда?
Евгений 55555
ivan8188 писал(а):

Что-то я во времени потерялся Sad - какая сейчас минимальная оплата труда?



для штрафов пока 100 руб, но хотят сделать 400 руб.
Andrey_5
rpra писал(а):

Вчера доблестный лейтенант выписал протокол по ст. 12.37

Полис сделан на полгода, т.е. период использования ТС закончился 11.11.05.

Насколько я понимаю он атоматически продляется на месяц по закону?

Написал в протоколе не согласен, но протокол подписал Sad (не нужно было наверное)

Что теперь лучше сделать, ехать в ГАИ, или ждать пока без меня вынесут постановление (и надеяться что они его не вынесут:)



Всем здравствуйте! У меня такая-же фигня, только в протоколе просто "не имел страхового полиса"! Кстати, а на штраф стоянку пытался поставить?
A|ex
Евгений 55555 писал(а):

для штрафов пока 100 руб, но хотят сделать 400 руб.


Surprised И давно ли 100 рублей стало? С ноября чтоли?
Я вот в октябре за превышение попал, дык в 50 рублей оценили. Smile
kyzmyk
A|ex писал(а):


Surprised И давно ли 100 рублей стало? С ноября чтоли?
Я вот в октябре за превышение попал, дык в 50 рублей оценили. Smile



МРОТ для административных нарушений = 100 рублям. Просто ты попал на нарушение, которое тянят на 1/2 МРОТ.
Евгений 55555
kyzmyk писал(а):

A|ex писал(а):


Surprised И давно ли 100 рублей стало? С ноября чтоли?
Я вот в октябре за превышение попал, дык в 50 рублей оценили. Smile



МРОТ для административных нарушений = 100 рублям. Просто ты попал на нарушение, которое тянят на 1/2 МРОТ.



не успел ответить, опередили, не спится же ночью людям :-D
kyzmyk
Евгений 55555 писал(а):


не успел ответить, опередили, не спится же ночью людям :-D



У меня разница с Москвой 6 часов. Так что уже дааавно день;)
Евгений 55555
kyzmyk писал(а):

Евгений 55555 писал(а):


не успел ответить, опередили, не спится же ночью людям :-D



У меня разница с Москвой 6 часов. Так что уже дааавно день;)



и где это такая разница?
kyzmyk
Евгений 55555 писал(а):



и где это такая разница?



Благовещенск, который в Амурской области:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы