Страница 1 из 1
mischel
Посоветуйте с чего начать.При скорости около 90 км, при нажатии на педаль газа, машина встает,не тянет. Говорят, что надо чистить инжектор. Прошел 30000. Так ли это?
Макс39
Не совсем. Чистить инжектор для мотора полезно, и срок подошел, но лучше от этого не поедет. Надо поменять топливный фильтр, проверить и в случае загрязнения заменить сетку на бензонасосе, а та же проверить насос на давление. На ХХ от 2,1 до 2,4, на перегазовке должно подниматься к 3, а при зажатой обратке не ниже 5 Bar
mischel
Только вчера занялся нивой.Начал по совету макс39 с простого-заменой топливного фильтра.Т.к. машина прошла 32000 решил поменять и свечи,заодно и воздушку.Однако факт ,машина после замены пошла.Теперь на что думать-неизвестно.
Свечи стояли бошевские super . Откатали тридцатку-без проблем, я о них не вспоминал.Сейчас поставил NGK ?13.Может кто кинет
о них пару слов.
КОгда все поменял-завожу-загорелась лампа неисправности. НУ, думаю, Surprised .,повредил,оборвал какой-то датчик.Единственный разьем с каким я имел дело-это рядом с воздушкой.ПОсмотрел-все в порядке.
Тут вспомнил,в какой -то книге читал,что все неисправности "мозги" заносят в память,и после ремонта остаются в ней.Ее можно стереть ,подсоединившись к разъему,который находиться под панелью приборов.Или отсоединив клемму акб секунд на 10-15.Так исделал.Не знаю в чем причина,но опять помогло.Теперь все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы