Вконтакте autolada.ru
 РегистрацияРегистрация  Правила форума   ПрофильПрофиль   Версия форума для мобильных телефонов и смартфоновPDA-версия форума   ВходВход 

В начало форума  FAQFAQ  ПоискПоиск по форуму  ПользователиПользователи
заменилДМРВ,стали на холодную обороты плавать...

Новая тема   Ответить на тему    Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" -> заменилДМРВ,стали на холодную обороты плавать... вывод темы на печать
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Миш@ня

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2005 22:48
Ответить с цитатой

Поменял давеча ДМРВ,на следуещее утро завел стали обороты плавать,ощущение что троит машина,прогревается все норм,стрелка тахометра не шелохнется стоит на 800 об.мин.Где искать причину этого косяка?

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 03 Декабря 2005 23:49
Ответить с цитатой

Троение лучше всего слышно сзади у глушителя по равному звуку выхолпа. Если возможно, попробуй по горячим следам поменять ДМРВ, если так получится. Или старый для проверки поставь, для чего его собс-но меняли?
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миш@ня

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2005 00:02
Ответить с цитатой

Датчик менял по причине выхода его из строя,машина просто ехать не хотела,будто за жопу держали,щас все ок,зубила едет гораздо веселей,только вот с утра такая хрень.Со старым датчиком заводится нормально на холодную никаких плаваний оборотов нет...

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2005 01:52
Ответить с цитатой

У меня (да и у друзей у 4х минимум) инжекторные 08-15 троят неподетски... Лично у меня обороты на холодную плавают от 1500 до 1300 примерно, после прогрева все чудесно.

ЗЫ: На европанели у друга стрелка не колышется, но звук из под капота точно такойже плавающий...

ЗЫ: Я смирился Smile
SiriuS439 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Больше я не вернусь

На форуме 12 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2005 13:04
Ответить с цитатой

Это свечи скорее всего. Загадились "красной присадкой". У меня такое начинается после длительной не замены свечей (более 8000 тык).
dimon2109

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2005 13:57
Ответить с цитатой

SiriuS439 писал(а):
У меня (да и у друзей у 4х минимум) инжекторные 08-15 троят неподетски... Лично у меня обороты на холодную плавают от 1500 до 1300 примерно, после прогрева все чудесно.

ЗЫ: На европанели у друга стрелка не колышется, но звук из под капота точно такойже плавающий...

ЗЫ: Я смирился Smile

+1

Я даже тему тут создавал "про инжектор на холодную"! Прогреешь, всё в норме! Тоже смирился... Confused
dimon2109 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
u313

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2005 15:32
Ответить с цитатой

6600 писал(а):
Это свечи скорее всего. Загадились "красной присадкой". У меня такое начинается после длительной не замены свечей (более 8000 тык).

Кстати про присадки: тоже менял свечи каждые 7-8тык. А тут вроде уже 11тык прошли, дай думаю перед зимой поменяю, наверное загадились все и скоро начнут пробивать. Вывернул и Surprised Они чистые, как только что поставленные. Заправляюсь последнее время на М (бывшее ТНК), 95-й. Но вроде и раньше там заправлялся, краснели быстро. А сейчас то ли присадки поменяли , то ли .... вообщем теряюсь в догадках Shocked
u313 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
String

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2005 16:31
Ответить с цитатой

Когда на юг катался, пришлось заехать на автосервис в Геленджике.
На диагностике мне сказали, что пора заменить ДМРВ и РХХ, а также отрегулировать клапана. В Москве выяснилось, клапана действительно требовали регулировки, РХХ сдох через месяц, ДМРВ пока жив. Но не в этом дело. Парень посоветовал, что когда будешь менять ДМРВ - ищи 035 ( цифры в конце кода на корпусе ), если будешь перепрошивать, заливай прошивку без СО потенциометра, с регулировкой СО через диагностический разьём. В этом случае ставь ДМРВ 044.

Если поставишь другой, то при прогреве ХХ будет гулять, двигатель подтраивать будет. После прогрева всё будет нормально.
String сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimon2109

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2005 17:03
Ответить с цитатой

String писал(а):
Когда на юг катался, пришлось заехать на автосервис в Геленджике.
На диагностике мне сказали, что пора заменить ДМРВ и РХХ, а также отрегулировать клапана. В Москве выяснилось, клапана действительно требовали регулировки, РХХ сдох через месяц, ДМРВ пока жив. Но не в этом дело. Парень посоветовал, что когда будешь менять ДМРВ - ищи 035 ( цифры в конце кода на корпусе ), если будешь перепрошивать, заливай прошивку без СО потенциометра, с регулировкой СО через диагностический разьём. В этом случае ставь ДМРВ 044.

Если поставишь другой, то при прогреве ХХ будет гулять, двигатель подтраивать будет. После прогрева всё будет нормально.

А 035 - это для двигла с катализатором или без??? У меня без.... Обороты на холодную плавают. Я и не знал, что ДМРВ разные... Мне бы точно знать, какой нада для "без катализаторной" Confused
dimon2109 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миш@ня

На форуме 11 лет
Сообщение Добавлено: 04 Декабря 2005 18:15
Ответить с цитатой

У меня как стоял 037,такой и поставил - с тем на холодную все ОК,зато не едет;с новым мля наоборот Confused
Новая тема   Ответить на тему
   Список форумов AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара"    вывод темы на печать
Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: